SEGUNDA REGIONAL MADRILEÑA (GRUPO 1) 2017-18

 

RESTO DE SECIONES

JORNADA 1   (17-09-17)

JORNADA 2   (24-09-17)

Tres Cantos B

1-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-3

Aravaca B

Electrocor Las Rozas

3-2

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

2-2

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

1-1

Rayo Brunete

 

Rayo Brunete

0-3

Electrocor Las Rozas

San Lorenzo

1-3

La Cabrera

 

La Cabrera

2-1

Miraflores de la Sierra

Torrelodones B

1-0

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-4

San Lorenzo

Alpedrete

2-0

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

0-1

Torrelodones B

Soto del Real

0-1

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

4-2

Alpedrete

Villanueva de la Cañada

3-3

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

3-1

Soto del Real

Aravaca B

2-5

Pozuelo C

 

Pozuelo C

2-1

Villanueva de la Cañada

JORNADA 3   (01-10-17)

JORNADA 4   (08-10-17)

Leones de Castilla

1-2

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

3-1

Aravaca B

Tres Cantos B

3-2

Rayo Brunete

 

Rayo Brunete

1-0

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

2-2

La Cabrera

 

La Cabrera

2-6

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

2-2

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-2

Electrocor Las Rozas

San Lorenzo

2-1

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

2-1

Miraflores de la Sierra

Torrelodones B

1-4

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

2-1

San Lorenzo

Alpedrete

6-2

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

2-2

Torrelodones B

Soto del Real

0-5

Pozuelo C

 

Pozuelo C

2-3

Alpedrete

Aravaca B

0-0

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

2-2

Soto del Real

JORNADA 5   (15-10-17)

JORNADA 6   (22-10-17)

Madrid Oeste B

2-3

Rayo Brunete

 

Rayo Brunete

2-3

Aravaca B

Leones de Castilla

1-2

La Cabrera

 

La Cabrera

3-1

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

3-0

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-1

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

3-1

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

1-2

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

0-2

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

2-0

Electrocor Las Rozas

San Lorenzo

1-2

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

4-1

Miraflores de la Sierra

Torrelodones B

2-1

Pozuelo C

 

Pozuelo C

5-1

San Lorenzo

Alpedrete

3-1

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

3-2

Torrelodones B

Aravaca B

1-0

Soto del Real

 

Soto del Real

0-1

Alpedrete

JORNADA 7   (29-10-17)

JORNADA 8   (05-11-17)

Rayo Brunete

1-1

La Cabrera

 

La Cabrera

1-2

Aravaca B

Madrid Oeste B

0-1

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-5

Rayo Brunete

Leones de Castilla

2-2

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

1-2

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

1-5

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

3-0

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

4-2

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

0-3

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

0-8

Pozuelo C

 

Pozuelo C

4-3

Electrocor Las Rozas

San Lorenzo

2-1

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

4-1

Miraflores de la Sierra

Torrelodones B

2-3

Soto del Real

 

Soto del Real

4-2

San Lorenzo

Aravaca B

2-1

Alpedrete

 

Alpedrete

0-3

Torrelodones B

JORNADA 9   (12-11-17)

JORNADA 10   (19-11-17)

La Cabrera

4-1

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-2

Aravaca B

Rayo Brunete

4-2

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

4-4

La Cabrera

Madrid Oeste B

0-2

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

5-2

Rayo Brunete

Leones de Castilla

2-1

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

0-2

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

1-4

Pozuelo C

 

Pozuelo C

3-2

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

1-0

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

1-2

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

0-3*

Soto del Real

 

Soto del Real

2-0

Electrocor Las Rozas

San Lorenzo

2-3

Alpedrete

 

Alpedrete

3-0*

Miraflores de la Sierra

Aravaca B

4-0

Torrelodones B

 

Torrelodones B

2-2

San Lorenzo

JORNADA 11   (26-11-17)

JORNADA 12   (03-12-17)

Collado Mediano

2-3

Calasanz Pozuelo B

 

Calasanz Pozuelo B

1-1

Aravaca B

La Cabrera

1-4

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

3-2

Collado Mediano

Rayo Brunete

3-0

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

0-0

La Cabrera

Madrid Oeste B

2-1

Pozuelo C

 

Pozuelo C

1-3

Rayo Brunete

Leones de Castilla

3-1

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

1-1

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

3-0

Soto del Real

 

Soto del Real

3-2

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

0-0

Alpedrete

 

Alpedrete

2-1

Tres Cantos B

Miraflores de la Sierra

0-3*

Torrelodones B

 

Torrelodones B

0-0

Electrocor Las Rozas

Aravaca B

4-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-0*

Miraflores de la Sierra

JORNADA 13   (17-12-17)

JORNADA 14   (07-01-18)

Calasanz Pozuelo B

0-3

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

1-0

Aravaca B

Collado Mediano

0-4

Majadahonda AFAR-4

 

Majadahonda AFAR-4

2-5

Calasanz Pozuelo B

La Cabrera

0-1

Pozuelo C

 

Pozuelo C

3-1

Collado Mediano

Rayo Brunete

1-2

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

5-2

La Cabrera

Madrid Oeste B

1-2

Soto del Real

 

Soto del Real

5-2

Rayo Brunete

Leones de Castilla

2-1

Alpedrete

 

Alpedrete

1-0

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

4-4

Torrelodones B

 

Torrelodones B

2-1

Leones de Castilla

Electrocor Las Rozas

5-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

0-2

Tres Cantos B

Aravaca B

3-0*

Miraflores de la Sierra

 

Miraflores de la Sierra

0-3*

Electrocor Las Rozas

JORNADA 15   (14-01-18)

JORNADA 16   (21-01-18)

Unión Aravaca

5-2

Majadahonda AFAR-4

 

Aravaca B

2-0

Majadahonda AFAR-4

Calasanz Pozuelo B

2-1

Pozuelo C

 

Pozuelo C

1-1

Unión Aravaca

Collado Mediano

1-1

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

2-2

Calasanz Pozuelo B

La Cabrera

1-2

Soto del Real

 

Soto del Real

0-0

Collado Mediano

Rayo Brunete

3-1

Alpedrete

 

Alpedrete

2-1

La Cabrera

Madrid Oeste B

1-2

Torrelodones B

 

Torrelodones B

1-1

Rayo Brunete

Leones de Castilla

0-4

San Lorenzo

 

San Lorenzo

5-0

Madrid Oeste B

Tres Cantos B

3-0*

Miraflores de la Sierra

 

Miraflores de la Sierra

0-3*

Leones de Castilla

Aravaca B

2-2

Electrocor Las Rozas

 

Electrocor Las Rozas

0-1

Tres Cantos B

JORNADA 17   (28-01-18)

JORNADA 18   (04-02-18)

Majadahonda AFAR-4

1-1

Pozuelo C

 

Leones de Castilla

1-5

Tres Cantos B

Unión Aravaca

3-1

Villanueva de la Cañada

 

Madrid Oeste B

3-2

Electrocor Las Rozas

Calasanz Pozuelo B

2-4

Soto del Real

 

Rayo Brunete

3-0*

Miraflores de la Sierra

Collado Mediano

1-1

Alpedrete

 

La Cabrera

4-2

San Lorenzo

La Cabrera

0-2

Torrelodones B

 

Collado Mediano

1-1

Torrelodones B

Rayo Brunete

0-2

San Lorenzo

 

Calasanz Pozuelo B

3-2

Alpedrete

Madrid Oeste B

3-0*

Miraflores de la Sierra

 

Unión Aravaca

3-3

Soto del Real

Leones de Castilla

0-1

Electrocor Las Rozas

 

Majadahonda AFAR-4

1-3

Villanueva de la Cañada

Tres Cantos B

3-2

Aravaca B

 

Pozuelo C

3-5

Aravaca B

JORNADA 19   (11-02-18)

JORNADA 20   (18-02-18)

Aravaca B

4-0

Leones de Castilla

 

Madrid Oeste B

4-1

Leones de Castilla

Tres Cantos B

1-2

Madrid Oeste B

 

Rayo Brunete

3-3

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

5-2

Rayo Brunete

 

La Cabrera

1-1

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

La Cabrera

 

Collado Mediano

3-0*

Miraflores de la Sierra

San Lorenzo

2-1

Collado Mediano

 

Calasanz Pozuelo B

3-4

San Lorenzo

Torrelodones B

0-2

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

4-1

Torrelodones B

Alpedrete

1-2

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

0-3

Alpedrete

Soto del Real

2-2

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

2-0

Soto del Real

Villanueva de la Cañada

2-1

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

0-2

Aravaca B

JORNADA 21   (25-02-18)

JORNADA 22   (04-03-18)

Aravaca B

5-1

Madrid Oeste B

 

Rayo Brunete

2-1

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

2-2

Rayo Brunete

 

La Cabrera

4-1

Leones de Castilla

Tres Cantos B

4-0

La Cabrera

 

Collado Mediano

2-1

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

3-3

Collado Mediano

 

Calasanz Pozuelo B

5-2

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

3-0*

Miraflores de la Sierra

San Lorenzo

4-3

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

2-1

San Lorenzo

Torrelodones B

1-3

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

3-3

Torrelodones B

Alpedrete

1-2

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

6-4

Alpedrete

Soto del Real

1-2

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

0-3

Aravaca B

JORNADA 23   (11-03-18)

JORNADA 24   (18-03-18)

Aravaca B

2-3

Rayo Brunete

 

La Cabrera

1-0

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

5-2

La Cabrera

 

Collado Mediano

2-3

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

1-0

Collado Mediano

 

Calasanz Pozuelo B

4-5

Leones de Castilla

Tres Cantos B

0-4

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

3-1

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

1-6

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

1-1

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

3-0*

Miraflores de la Sierra

San Lorenzo

2-0

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

4-0

San Lorenzo

Torrelodones B

1-2

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

2-2

Torrelodones B

Alpedrete

3-6

Soto del Real

 

Alpedrete

2-3

Aravaca B

JORNADA 25   (25-03-18)

JORNADA 26   (08-04-18)

Aravaca B

4-1

La Cabrera

 

Collado Mediano

1-2

La Cabrera

Rayo Brunete

2-0

Collado Mediano

 

Calasanz Pozuelo B

3-1

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

3-3

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

5-2

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

0-7

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

1-0

Leones de Castilla

Tres Cantos B

1-1

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

4-0

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

3-1

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

2-1

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

3-0*

Miraflores de la Sierra

San Lorenzo

2-0

Soto del Real

 

Alpedrete

0-2

San Lorenzo

Torrelodones B

1-0

Alpedrete

 

Torrelodones B

2-3

Aravaca B

JORNADA 27   (15-04-18)

JORNADA 28   (22-04-18)

Aravaca B

5-2

Collado Mediano

 

Calasanz Pozuelo B

3-1

Collado Mediano

La Cabrera

3-2

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

1-1

La Cabrera

Rayo Brunete

2-1

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

1-5

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

2-1

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

3-2

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

1-3

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

4-0

Leones de Castilla

Tres Cantos B

2-3

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

2-2

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

3-1

Soto del Real

 

Alpedrete

2-2

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

Alpedrete

 

Torrelodones B

3-0*

Miraflores de la Sierra

San Lorenzo

1-1

Torrelodones B

 

San Lorenzo

2-5

Aravaca B

JORNADA 29   (29-04-18)

JORNADA 30   (06-05-18)

Aravaca B

3-0

Calasanz Pozuelo B

 

Unión Aravaca

6-1

Calasanz Pozuelo B

Collado Mediano

0-6

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

7-2

Collado Mediano

La Cabrera

0-3

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

6-1

La Cabrera

Rayo Brunete

3-6

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

1-1

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

1-5

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

2-4

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

1-0

Soto del Real

 

Alpedrete

2-2

Leones de Castilla

Tres Cantos B

5-2

Alpedrete

 

Torrelodones B

2-1

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

4-0

Torrelodones B

 

San Lorenzo

1-5

Electrocor Las Rozas

Miraflores de la Sierra

0-3*

San Lorenzo

 

Miraflores de la Sierra

0-3*

Aravaca B

JORNADA 31   (13-05-18)

JORNADA 32   (20-05-18)

Aravaca B

1-2

Unión Aravaca

 

Majadahonda AFAR-4

2-0

Unión Aravaca

Calasanz Pozuelo B

1-1

Majadahonda AFAR-4

 

Pozuelo C

4-1

Calasanz Pozuelo B

Collado Mediano

0-5

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

6-0

Collado Mediano

La Cabrera

3-3

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

1-2

La Cabrera

Rayo Brunete

5-3

Soto del Real

 

Alpedrete

0-3

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

1-3

Alpedrete

 

Torrelodones B

3-0

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

3-2

Torrelodones B

 

San Lorenzo

1-4

Leones de Castilla

Tres Cantos B

3-0

San Lorenzo

 

Miraflores de la Sierra

0-3

Tres Cantos B

Electrocor Las Rozas

3-0*

Miraflores de la Sierra

 

Electrocor Las Rozas

1-0

Aravaca B

JORNADA 33   (27-05-18)

JORNADA 34   (03-06-18)

Majadahonda AFAR-4

0-2

Aravaca B

 

Pozuelo C

5-3

Majadahonda AFAR-4

Unión Aravaca

2-2

Pozuelo C

 

Villanueva de la Cañada

2-2

Unión Aravaca

Calasanz Pozuelo B

0-1

Villanueva de la Cañada

 

Soto del Real

0-2

Calasanz Pozuelo B

Collado Mediano

0-1

Soto del Real

 

Alpedrete

3-0

Collado Mediano

La Cabrera

3-1

Alpedrete

 

Torrelodones B

0-0

La Cabrera

Rayo Brunete

3-1

Torrelodones B

 

San Lorenzo

4-7

Rayo Brunete

Madrid Oeste B

3-5

San Lorenzo

 

Miraflores de la Sierra

0-3

Madrid Oeste B

Leones de Castilla

3-0

Miraflores de la Sierra

 

Electrocor Las Rozas

3-0

Leones de Castilla

Tres Cantos B

0-3

Electrocor Las Rozas

 

Aravaca B

2-1

Tres Cantos B

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Unión Aravaca

34

26

5

3

106

38

83

2

Aravaca B

34

24

3

7

86

44

75

3

Pozuelo C

34

21

4

9

101

54

67

4

Electrocor Las Rozas

34

18

8

8

75

48

62

5

Villanueva de la Cañada

34

17

9

8

78

51

60

6

Rayo Brunete**

34

18

6

10

82

66

57

7

Tres Cantos B

34

15

6

13

73

61

51

8

San Lorenzo

34

13

8

13

60

71

47

9

La Cabrera

34

15

2

7

71

80

47

10

Torrelodones B

34

12

10

12

54

57

46

11

Alpedrete

34

14

4

16

64

65

46

12

Madrid Oeste B

34

14

3

17

64

74

45

13

Calasanz Pozuelo B

34

12

6

16

69

74

42

14

Soto del Real

34

12

6

16

58

66

42

15

Majadahonda AFAR-4

34

11

8

15

59

70

41

16

Leones de Castilla

34

10

5

19

48

77

35

17

Collado Mediano

34

3

7

24

34

90

16

18

Miraflores de la Sierra*

34

0

2

32

7

103

0

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.