SEGUNDA REGIONAL MADRILEÑA (GRUPO 1) 2016-17

JORNADA 1   (18-09-16)

JORNADA 2   (25-09-16)

Calasanz Pozuelo B

3-3

Villanueva de la Cañada

 

Villanueva de la Cañada

0-2

Cercedilla

Villanueva del Pardillo B

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-2

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

1-1

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

3-0

Villanueva del Pardillo B

Sorolla-Pozuelo C

4-0

Alpedrete

 

Alpedrete

1-2

Tres Cantos B

Soto del Real

2-2

Cerceda

 

Cerceda

3-2

Sorolla-Pozuelo C

Aravaca B

6-1

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

2-2

Soto del Real

Madrid Oeste B

1-1

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

2-2

Aravaca B

Collado Mediano

4-0

Retamar

 

Retamar

0-3

Madrid Oeste B

Cercedilla

0-3

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-2

Collado Mediano

JORNADA 3   (02-10-16)

JORNADA 4   (09-10-16)

Villanueva de la Cañada

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-0

Cercedilla

Calasanz Pozuelo B

3-3

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

2-1

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

7-1

Alpedrete

 

Alpedrete

2-1

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

2-3

Cerceda

 

Cerceda

0-4

Villanueva del Pardillo B

Sorolla-Pozuelo C

2-1

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

1-4

Tres Cantos B

Soto del Real

2-2

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

5-3

Sorolla-Pozuelo C

Aravaca B

5-2

Retamar

 

Retamar

2-1

Soto del Real

Madrid Oeste B

2-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-6

Aravaca B

Cercedilla

0-7

Collado Mediano

 

Collado Mediano

0-1

Madrid Oeste B

JORNADA 5   (16-10-16)

JORNADA 6   (23-10-16)

Leones de Castilla

1-2

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

1-0

Cercedilla

Villanueva de la Cañada

1-0

Alpedrete

 

Alpedrete

2-5

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

3-3

Cerceda

 

Cerceda

3-0

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

3-1

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

2-1

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

2-0

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

0-2

Villanueva del Pardillo B

Sorolla-Pozuelo C

1-2

Retamar

 

Retamar

2-0

Tres Cantos B

Soto del Real

1-3

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-4

Sorolla-Pozuelo C

Aravaca B

1-1

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-0

Soto del Real

Cercedilla

4-2

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

1-1

Aravaca B

JORNADA 7   (30-10-16)

JORNADA 8   (06-11-16)

Unión Aravaca

5-0

Alpedrete

 

Alpedrete

2-3

Cercedilla

Leones de Castilla

1-2

Cerceda

 

Cerceda

1-0

Unión Aravaca

Villanueva de la Cañada

2-1

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

0-2

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

2-1

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

3-3

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

0-1

Retamar

 

Retamar

0-1

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

6-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-3

Villanueva del Pardillo B

Sorolla-Pozuelo C

2-2

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-0

Tres Cantos B

Soto del Real

3-0

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

1-0

Sorolla-Pozuelo C

Cercedilla

2-2

Aravaca B

 

Aravaca B

2-1

Soto del Real

JORNADA 9   (13-11-16)

JORNADA 10   (20-11-16)

Alpedrete

0-5

Cerceda

 

Cerceda

3-0

Cercedilla

Unión Aravaca

1-4

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

4-3

Alpedrete

Leones de Castilla

4-2

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

1-3

Unión Aravaca

Villanueva de la Cañada

1-1

Retamar

 

Retamar

0-0

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

2-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-2

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

1-0

Collado Mediano

 

Collado Mediano

5-4

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

2-2

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

1-2

Villanueva del Pardillo B

Sorolla-Pozuelo C

2-1

Aravaca B

 

Aravaca B

2-1

Tres Cantos B

Cercedilla

3-3

Soto del Real

 

Soto del Real

1-2

Sorolla-Pozuelo C

JORNADA 11   (27-11-16)

JORNADA 12   (11-12-16)

Cerceda

4-2

Tres Cantos UD

 

Tres Cantos UD

2-0

Cercedilla

Alpedrete

1-3

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

0-2

Cerceda

Unión Aravaca

3-1

Retamar

 

Retamar

0-2

Alpedrete

Leones de Castilla

5-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-0

Unión Aravaca

Villanueva de la Cañada

2-3

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-0

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

4-2

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

4-2

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

2-4

Aravaca B

 

Aravaca B

6-1

Calasanz Pozuelo B

Tres Cantos B

2-3

Soto del Real

 

Soto del Real

1-1

Villanueva del Pardillo B

Cercedilla

3-3

Sorolla-Pozuelo C

 

Sorolla-Pozuelo C

2-4

Tres Cantos B

JORNADA 13   (18-12-16)

JORNADA 14   (08-01-17)

Tres Cantos UD

1-0

Puerta de Madrid

 

Puerta de Madrid

0-2

Cercedilla

Cerceda

4-4

Retamar

 

Retamar

2-0

Tres Cantos UD

Alpedrete

2-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-2

Cerceda

Unión Aravaca

3-1

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-2

Alpedrete

Leones de Castilla

2-1

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

3-6

Unión Aravaca

Villanueva de la Cañada

0-1

Aravaca B

 

Aravaca B

3-2

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

1-4

Soto del Real

 

Soto del Real

0-2

Villanueva de la Cañada

Villanueva del Pardillo B

1-0

Sorolla-Pozuelo C

 

Sorolla-Pozuelo C

2-4

Calasanz Pozuelo B

Cercedilla

1-3

Tres Cantos B

 

Tres Cantos B

1-0

Villanueva del Pardillo B

JORNADA 15   (15-01-17)

JORNADA 16   (22-01-17)

Puerta de Madrid

2-1

Retamar

 

Cercedilla

1-3

Retamar

Tres Cantos UD

1-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-1

Puerta de Madrid

Cerceda

1-1

Collado Mediano

 

Collado Mediano

1-3

Tres Cantos UD

Alpedrete

0-1

Madrid Oeste B

 

Madrid Oeste B

1-2

Cerceda

Unión Aravaca

0-0

Aravaca B

 

Aravaca B

2-1

Alpedrete

Leones de Castilla

2-2

Soto del Real

 

Soto del Real

1-1

Unión Aravaca

Villanueva de la Cañada

2-1

Sorolla-Pozuelo C

 

Sorolla-Pozuelo C

5-2

Leones de Castilla

Calasanz Pozuelo B

1-0

Tres Cantos B

 

Tres Cantos B

0-0

Villanueva de la Cañada

Cercedilla

2-4

Villanueva del Pardillo B

 

Villanueva del Pardillo B

1-1

Calasanz Pozuelo B

JORNADA 17   (29-01-17)

JORNADA 18   (05-02-17)

Retamar

2-3

San Lorenzo

 

Villanueva de la Cañada

0-3

Calasanz Pozuelo B

Puerta de Madrid

0-1

Collado Mediano

 

Leones de Castilla

1-1

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos UD

1-2

Madrid Oeste B

 

Unión Aravaca

2-0

Tres Cantos B

Cerceda

1-0

Aravaca B

 

Alpedrete

5-0

Sorolla-Pozuelo C

Alpedrete

1-0

Soto del Real

 

Cerceda

3-2

Soto del Real

Unión Aravaca

6-2

Sorolla-Pozuelo C

 

Tres Cantos UD

1-5

Aravaca B

Leones de Castilla

3-1

Tres Cantos B

 

Puerta de Madrid

4-3

Madrid Oeste B

Villanueva de la Cañada

0-2

Villanueva del Pardillo B

 

Retamar

1-2

Collado Mediano

Calasanz Pozuelo B

3-0

Cercedilla

 

San Lorenzo

2-1

Cercedilla

JORNADA 19   (12-02-17)

JORNADA 20   (19-02-17)

Cercedilla

5-0

Villanueva de la Cañada

 

Leones de Castilla

2-1

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

3-1

Leones de Castilla

 

Unión Aravaca

2-0

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

2-4

Unión Aravaca

 

Alpedrete

0-5

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

2-2

Alpedrete

 

Cerceda

2-1

Tres Cantos B

Sorolla-Pozuelo C

3-3

Cerceda

 

Tres Cantos UD

1-2

Sorolla-Pozuelo C

Soto del Real

2-3

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

1-1

Soto del Real

Aravaca B

7-1

Puerta de Madrid

 

Retamar

0-2

Aravaca B

Madrid Oeste B

5-1

Retamar

 

San Lorenzo

4-2

Madrid Oeste B

Collado Mediano

3-1

San Lorenzo

 

Collado Mediano

0-1

Cercedilla

JORNADA 21   (26-02-17)

JORNADA 22   (05-03-17)

Cercedilla

0-0

Leones de Castilla

 

Unión Aravaca

3-0

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

0-1

Unión Aravaca

 

Alpedrete

1-3

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

0-3

Alpedrete

 

Cerceda

3-1

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

3-2

Cerceda

 

Tres Cantos UD

1-1

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

0-1

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

2-2

Tres Cantos B

Sorolla-Pozuelo C

4-0

Puerta de Madrid

 

Retamar

5-1

Sorolla-Pozuelo C

Soto del Real

2-3

Retamar

 

San Lorenzo

4-1

Soto del Real

Aravaca B

3-0

San Lorenzo

 

Collado Mediano

1-0

Aravaca B

Madrid Oeste B

2-0

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

4-2

Cercedilla

JORNADA 23   (12-03-17)

JORNADA 24   (19-03-17)

Cercedilla

2-5

Unión Aravaca

 

Alpedrete

0-1

Unión Aravaca

Leones de Castilla

0-2

Alpedrete

 

Cerceda

2-1

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

2-2

Cerceda

 

Tres Cantos UD

1-4

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

4-3

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

2-2

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

3-0

Puerta de Madrid

 

Retamar

0-2

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

2-1

Retamar

 

San Lorenzo

2-2

Tres Cantos B

Sorolla-Pozuelo C

6-2

San Lorenzo

 

Collado Mediano

1-0

Sorolla-Pozuelo C

Soto del Real

2-2

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

1-2

Soto del Real

Aravaca B

2-1

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

2-1

Cercedilla

JORNADA 25   (26-03-17)

JORNADA 26   (02-04-17)

Cercedilla

4-5

Alpedrete

 

Cerceda

3-2

Alpedrete

Unión Aravaca

0-2

Cerceda

 

Tres Cantos UD

3-7

Unión Aravaca

Leones de Castilla

2-0

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

1-2

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

4-3

Puerta de Madrid

 

Retamar

3-3

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

2-4

Retamar

 

San Lorenzo

1-1

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

2-1

San Lorenzo

 

Collado Mediano

2-5

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

3-0

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

1-3

Tres Cantos B

Sorolla-Pozuelo C

4-2

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

2-0

Sorolla-Pozuelo C

Soto del Real

1-0

Aravaca B

 

Soto del Real

3-2

Cercedilla

JORNADA 27   (09-04-17)

JORNADA 28   (23-04-17)

Cercedilla

2-7

Cerceda

 

Tres Cantos UD

4-4

Cerceda

Alpedrete

4-2

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

3-1

Alpedrete

Unión Aravaca

1-0

Puerta de Madrid

 

Retamar

4-2

Unión Aravaca

Leones de Castilla

1-2

Retamar

 

San Lorenzo

3-1

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

4-0

San Lorenzo

 

Collado Mediano

4-2

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

0-3

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

1-0

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

2-1

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

5-1

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

1-3

Aravaca B

 

Soto del Real

2-1

Tres Cantos B

Sorolla-Pozuelo C

4-4

Soto del Real

 

Sorolla-Pozuelo C

10-1

Cercedilla

JORNADA 29   (30-04-17)

JORNADA 30   (07-05-17)

Cercedilla

2-3

Tres Cantos UD

 

Puerta de Madrid

2-0

Tres Cantos UD

Cerceda

1-0

Puerta de Madrid

 

Retamar

2-2

Cerceda

Alpedrete

0-3

Retamar

 

San Lorenzo

3-3

Alpedrete

Unión Aravaca

1-1

San Lorenzo

 

Collado Mediano

1-4

Unión Aravaca

Leones de Castilla

4-2

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

2-1

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

0-1

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

0-1

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

1-1

Aravaca B

 

Soto del Real

1-1

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

4-1

Soto del Real

 

Sorolla-Pozuelo C

1-3

Villanueva del Pardillo B

Tres Cantos B

2-1

Sorolla-Pozuelo C

 

Tres Cantos B

6-1

Cercedilla

JORNADA 31   (14-05-17)

JORNADA 32   (21-05-17)

Cercedilla

2-5

Puerta de Madrid

 

Retamar

3-2

Puerta de Madrid

Tres Cantos UD

1-2

Retamar

 

San Lorenzo

1-1

Tres Cantos UD

Cerceda

4-1

San Lorenzo

 

Collado Mediano

1-3

Cerceda

Alpedrete

3-0

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

3-2

Alpedrete

Unión Aravaca

1-1

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

2-2

Unión Aravaca

Leones de Castilla

2-1

Aravaca B

 

Soto del Real

2-0

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

3-2

Soto del Real

 

Sorolla-Pozuelo C

5-1

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

4-0

Sorolla-Pozuelo C

 

Tres Cantos B

3-2

Calasanz Pozuelo B

Villanueva del Pardillo B

2-0

Tres Cantos B

 

Villanueva del Pardillo B

7-1

Cercedilla

JORNADA 33   (28-05-17)

JORNADA 34   (04-06-17)

Retamar

5-3

Cercedilla

 

San Lorenzo

2-0

Retamar

Puerta de Madrid

2-2

San Lorenzo

 

Collado Mediano

1-3

Puerta de Madrid

Tres Cantos UD

2-1

Collado Mediano

 

Madrid Oeste B

2-1

Tres Cantos UD

Cerceda

7-0

Madrid Oeste B

 

Aravaca B

3-3

Cerceda

Alpedrete

4-2

Aravaca B

 

Soto del Real

3-3

Alpedrete

Unión Aravaca

3-3

Soto del Real

 

Sorolla-Pozuelo C

3-0

Unión Aravaca

Leones de Castilla

2-2

Sorolla-Pozuelo C

 

Tres Cantos B

3-1

Leones de Castilla

Villanueva de la Cañada

0-1

Tres Cantos B

 

Villanueva del Pardillo B

6-4

Villanueva de la Cañada

Calasanz Pozuelo B

1-3

Villanueva del Pardillo B

 

Cercedilla

2-5

Calasanz Pozuelo B

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

Cerceda

34

23

9

2

94

51

78

2

Villanueva del Pardillo B

34

24

4

6

87

43

76

3

Unión Aravaca

34

20

8

6

79

46

68

4

Aravaca B

34

19

8

7

84

42

65

5

Tres Cantos B

34

15

6

13

63

50

51

6

Retamar01

34

15

5

14

62

65

50

7

Madrid Oeste B

34

14

5

15

60

67

47

8

Collado Mediano*

34

15

4

15

55

57

46

9

Calasanz Pozuelo B

34

12

9

13

67

69

45

10

Sorolla-Pozuelo C

34

13

5

16

83

78

44

11

Leones de Castilla

34

12

5

17

54

58

41

12

Villanueva de la Cañada

34

11

7

16

55

68

40

13

Alpedrete

34

12

4

18

61

82

40

14

San Lorenzo

34

10

9

15

58

78

39

15

Soto del Real

34

8

13

13

61

67

37

16

Tres Cantos UD

34

10

5

19

55

81

35

17

Puerta de Madrid

34

8

8

18

54

73

32

18

Cercedilla

34

6

4

24

55

112

22

* Tres puntos menos por sanción federativa.