SEGUNDA REGIONAL ORDINARIA CASTELLANA (GRUPO 5) 1985-86

JORNADA 1   (15-09-85)

JORNADA 2   (22-09-85)

El Escorial

0-0

Valsaín

 

Valsaín

-

Riazano

Los Molinos

5-0

Olombrada

 

Los Molinos

0-0

El Escorial

Las Navas

2-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-4

Olombrada

Cebrereña

5-2

Torrelodones

 

Torrelodones

2-1

Las Navas

Galapagar

1-0

Atlético Villalba

 

Atlético Villalba

0-5

Cebrereña

Carbonero

2-5

El Tiemblo

 

El Tiemblo

6-1

Galapagar

Moralzarzal

3-1

Navas del Rey

 

Navas del Rey

4-2

Carbonero

Chapinería

1-0

Piedrahita

 

Piedrahita

4-1

Moralzarzal

Riazano

-

Arévalo

 

Arévalo

3-3

Chapinería

JORNADA 3   (29-09-85)

JORNADA 4   (06-10-85)

Valsaín

4-0

Los Molinos

 

Los Molinos

-

Riazano

El Escorial

0-4

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

4-1

Valsaín

Olombrada

1-2

Torrelodones

 

Torrelodones

2-1

El Escorial

Las Navas

3-1

Atlético Villalba

 

Atlético Villalba

7-1

Olombrada

Cebrereña

0-1

El Tiemblo

 

El Tiemblo

2-0

Las Navas

Galapagar

2-3

Navas del Rey

 

Navas del Rey

3-3

Cebrereña

Carbonero

2-2

Piedrahita

 

Piedrahita

3-1

Galapagar

Moralzarzal

2-4

Arévalo

 

Arévalo

4-2

Carbonero

Riazano

-

Chapinería

 

Chapinería

5-1

Moralzarzal

JORNADA 5   (13-10-85)

JORNADA 6   (20-10-85)

Los Molinos

2-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

-

Riazano

Valsaín

0-1

Torrelodones

 

Torrelodones

5-3

Los Molinos

El Escorial

0-3

Atlético Villalba

 

Atlético Villalba

2-0

Valsaín

Olombrada

2-2

El Tiemblo

 

El Tiemblo

3-1

El Escorial

Las Navas

5-1

Navas del Rey

 

Navas del Rey

4-1

Olombrada

Cebrereña

2-1

Piedrahita

 

Piedrahita

0-1

Las Navas

Galapagar

3-0

Arévalo

 

Arévalo

3-3

Cebrereña

Carbonero

2-3

Chapinería

 

Chapinería

3-0

Galapagar

Riazano

-

Moralzarzal

 

Moralzarzal

2-1

Carbonero

JORNADA 7   (27-10-85)

JORNADA 8   (03-11-85)

Leones de Castilla

3-2

Torrelodones

 

Torrelodones

-

Riazano

Los Molinos

0-0

Atlético Villalba

 

Atlético Villalba

2-4

Leones de Castilla

Valsaín

1-3

El Tiemblo

 

El Tiemblo

2-0

Los Molinos

El Escorial

1-1

Navas del Rey

 

Navas del Rey

4-1

Valsaín

Olombrada

1-1

Piedrahita

 

Piedrahita

1-4

El Escorial

Las Navas

5-2

Arévalo

 

Arévalo

2-1

Olombrada

Cebrereña

2-1

Chapinería

 

Chapinería

1-1

Las Navas

Galapagar

2-4

Moralzarzal

 

Moralzarzal

1-0

Cebrereña

Riazano

-

Carbonero

 

Carbonero

2-0

Galapagar

JORNADA 9   (10-11-85)

JORNADA 10   (17-11-85)

Torrelodones

1-0

Atlético Villalba

 

Atlético Villalba

-

Riazano

Leones de Castilla

1-0

El Tiemblo

 

El Tiemblo

1-0

Torrelodones

Los Molinos

4-1

Navas del Rey

 

Navas del Rey

1-2

Leones de Castilla

Valsaín

3-1

Piedrahita

 

Piedrahita

1-3

Los Molinos

El Escorial

1-1

Arévalo

 

Arévalo

1-1

Valsaín

Olombrada

2-0

Chapinería

 

Chapinería

2-0

El Escorial

Las Navas

3-1

Moralzarzal

 

Moralzarzal

1-1

Olombrada

Cebrereña

3-1

Carbonero

 

Carbonero

1-2

Las Navas

Riazano

-

Galapagar

 

Galapagar

0-1

Cebrereña

JORNADA 11   (24-11-85)

JORNADA 12   (01-12-85)

Atlético Villalba

3-3

El Tiemblo

 

El Tiemblo

-

Riazano

Torrelodones

2-2

Navas del Rey

 

Navas del Rey

2-1

Atlético Villalba

Leones de Castilla

4-2

Piedrahita

 

Piedrahita

1-2

Torrelodones

Los Molinos

5-0

Arévalo

 

Arévalo

4-4

Leones de Castilla

Valsaín

3-0

Chapinería

 

Chapinería

3-1

Los Molinos

El Escorial

2-2

Moralzarzal

 

Moralzarzal

1-1

Valsaín

Olombrada

0-0

Carbonero

 

Carbonero

2-2

El Escorial

Las Navas

2-0

Galapagar

 

Galapagar

0-0

Olombrada

Riazano

-

Cebrereña

 

Cebrereña

4-1

Las Navas

JORNADA 13   (08-12-85)

JORNADA 14   (15-12-85)

El Tiemblo

2-3

Navas del Rey

 

Navas del Rey

-

Riazano

Atlético Villalba

2-1

Piedrahita

 

Piedrahita

1-1

El Tiemblo

Torrelodones

14-0

Arévalo

 

Arévalo

2-4

Atlético Villalba

Leones de Castilla

3-4

Chapinería

 

Chapinería

4-2

Torrelodones

Los Molinos

4-2

Moralzarzal

 

Moralzarzal

2-6

Leones de Castilla

Valsaín

3-4

Carbonero

 

Carbonero

2-1

Los Molinos

El Escorial

0-1

Galapagar

 

Galapagar

2-0

Valsaín

Olombrada

1-1

Cebrereña

 

Cebrereña

3-1

El Escorial

Riazano

-

Las Navas

 

Las Navas

5-0

Olombrada

JORNADA 15   (05-01-86)

JORNADA 16   (12-01-86)

Navas del Rey

4-1

Piedrahita

 

Riazano

-

Piedrahita

El Tiemblo

1-0*

Arévalo

 

Arévalo

1-2

Navas del Rey

Atlético Villalba

3-4

Chapinería

 

Chapinería

1-4

El Tiemblo

Torrelodones

3-2

Moralzarzal

 

Moralzarzal

2-1

Atlético Villalba

Leones de Castilla

3-1

Carbonero

 

Carbonero

0-1

Torrelodones

Galapagar

1-3

Los Molinos

 

Galapagar

2-1

Leones de Castilla

Valsaín

5-2

Cebrereña

 

Cebrereña

2-1

Los Molinos

El Escorial

1-0

Las Navas

 

Las Navas

6-1

Valsaín

Riazano

-

Olombrada

 

Olombrada

1-2

El Escorial


* El Arévalo no se presentó.

JORNADA 17   (19-01-86)

JORNADA 18   (02-02-86)

Piedrahita

4-3

Arévalo

 

Valsaín

1-1

El Escorial

Navas del Rey

3-3

Chapinería

 

Olombrada

3-1

Los Molinos

El Tiemblo

11-1

Moralzarzal

 

Leones de Castilla

2-1

Las Navas

Atlético Villalba

2-1

Carbonero

 

Torrelodones

3-1

Cebrereña

Torrelodones

3-3

Galapagar

 

Atlético Villalba

1-0

Galapagar

Leones de Castilla

1-2

Cebrereña

 

El Tiemblo

5-1

Carbonero

Los Molinos

1-2

Las Navas

 

Navas del Rey

5-1

Moralzarzal

Valsaín

1-0

Olombrada

 

Piedrahita

3-1

Chapinería

El Escorial

-

Riazano

 

Arévalo

-

Riazano

JORNADA 19   (09-02-86)

JORNADA 20   (16-02-86)

Riazano

-

Valsaín

 

Los Molinos

4-0

Valsaín

El Escorial

4-2

Los Molinos

 

Leones de Castilla

2-3

El Escorial

Olombrada

3-2

Leones de Castilla

 

Torrelodones

6-1

Olombrada

Las Navas

1-4

Torrelodones

 

Atlético Villalba

2-5

Las Navas

Cebrereña

8-1

Atlético Villalba

 

El Tiemblo

4-1

Cebrereña

Galapagar

1-0

El Tiemblo

 

Navas del Rey

6-2

Galapagar

Carbonero

2-2

Navas del Rey

 

Piedrahita

2-2

Carbonero

Moralzarzal

0-0

Piedrahita

 

Arévalo

2-1

Moralzarzal

Chapinería

3-0

Arévalo

 

Chapinería

-

Riazano

JORNADA 21   (23-02-86)

JORNADA 22   (02-03-86)

Riazano

-

Los Molinos

 

Leones de Castilla

1-0

Los Molinos

Valsaín

0-1

Leones de Castilla

 

Torrelodones

8-0

Valsaín

El Escorial

2-2

Torrelodones

 

Atlético Villalba

3-2

El Escorial

Olombrada

5-1

Atlético Villalba

 

El Tiemblo

2-0

Olombrada

Las Navas

2-1

El Tiemblo

 

Navas del Rey

2-5

Las Navas

Cebrereña

2-0

Navas del Rey

 

Piedrahita

2-2

Cebrereña

Galapagar

0-0

Piedrahita

 

Arévalo

7-0

Galapagar

Carbonero

6-1

Arévalo

 

Chapinería

4-1

Carbonero

Moralzarzal

1-2

Chapinería

 

Moralzarzal

-

Riazano

JORNADA 23   (09-03-86)

JORNADA 24   (16-03-86)

Riazano

-

Leones de Castilla

 

Torrelodones

0-0

Leones de Castilla

Los Molinos

2-5

Torrelodones

 

Atlético Villalba

2-3

Los Molinos

Valsaín

1-2

Atlético Villalba

 

El Tiemblo

0-0

Valsaín

El Escorial

1-0

El Tiemblo

 

Navas del Rey

1-1

El Escorial

Olombrada

1-0

Navas del Rey

 

Piedrahita

1-0*

Olombrada

Las Navas

4-3

Piedrahita

 

Arévalo

0-2

Las Navas

Cebrereña

5-1

Arévalo

 

Chapinería

2-2

Cebrereña

Galapagar

1-1

Chapinería

 

Moralzarzal

4-0

Galapagar

Carbonero

6-1

Moralzarzal

 

Carbonero

-

Riazano


* El Olombrada no se presentó.

JORNADA 25   (23-03-86)

JORNADA 26   (06-04-86)

Riazano

-

Torrelodones

 

Atlético Villalba

1-3

Torrelodones

Leones de Castilla

5-0

Atlético Villalba

 

El Tiemblo

2-1

Leones de Castilla

Los Molinos

2-4

El Tiemblo

 

Navas del Rey

3-2

Los Molinos

Valsaín

4-2

Navas del Rey

 

Piedrahita

7-2

Valsaín

El Escorial

0-0

Piedrahita

 

Arévalo

3-4

El Escorial

Olombrada

4-1

Arévalo

 

Chapinería

9-1

Olombrada

Las Navas

1-1

Chapinería

 

Moralzarzal

3-4

Las Navas

Cebrereña

12-0

Moralzarzal

 

Carbonero

5-1

Cebrereña

Galapagar

0-2

Carbonero

 

Galapagar

-

Riazano

JORNADA 27   (13-04-86)

JORNADA 28   (20-04-86)

Riazano

-

Atlético Villalba

 

El Tiemblo

2-1

Atlético Villalba

Torrelodones

2-2

El Tiemblo

 

Navas del Rey

1-1

Torrelodones

Leones de Castilla

5-3

Navas del Rey

 

Piedrahita

3-1

Leones de Castilla

Los Molinos

1-4

Piedrahita

 

Arévalo

2-1

Los Molinos

Valsaín

1-0

Arévalo

 

Chapinería

3-2

Valsaín

El Escorial

1-3

Chapinería

 

Moralzarzal

1-1

El Escorial

Olombrada

3-1

Moralzarzal

 

Carbonero

2-0

Olombrada

Las Navas

4-1

Carbonero

 

Galapagar

1-0

Las Navas

Cebrereña

2-1

Galapagar

 

Cebrereña

-

Riazano

JORNADA 29   (27-04-86)

JORNADA 30   (04-05-86)

Riazano

-

El Tiemblo

 

Navas del Rey

3-3

El Tiemblo

Atlético Villalba

0-1

Navas del Rey

 

Piedrahita

10-0

Atlético Villalba

Torrelodones

3-0

Piedrahita

 

Arévalo

-

Torrelodones

Leones de Castilla

6-1

Arévalo

 

Chapinería

2-0

Leones de Castilla

Los Molinos

0-4

Chapinería

 

Moralzarzal

2-1

Los Molinos

Valsaín

0-4

Moralzarzal

 

Carbonero

0-3

Valsaín

El Escorial

4-2

Carbonero

 

Galapagar

1-0

El Escorial

Olombrada

2-2

Galapagar

 

Cebrereña

-

Olombrada

Las Navas

7-0

Cebrereña

 

Las Navas

-

Riazano

JORNADA 31   (11-05-86)

JORNADA 32   (18-05-86)

Riazano

-

Navas del Rey

 

Piedrahita

7-3

Navas del Rey

El Tiemblo

3-0

Piedrahita

 

Arévalo

0-7

El Tiemblo

Atlético Villalba

13-2

Arévalo

 

Chapinería

6-7

Atlético Villalba

Torrelodones

1-3

Chapinería

 

Moralzarzal

2-1

Torrelodones

Leones de Castilla

4-0

Moralzarzal

 

Carbonero

2-2

Leones de Castilla

Los Molinos

1-1

Carbonero

 

Los Molinos

2-1

Galapagar

Valsaín

2-3

Galapagar

 

Cebrereña

7-1

Valsaín

El Escorial

2-3

Cebrereña

 

Las Navas

2-0

El Escorial

Olombrada

1-0

Las Navas

 

Olombrada

-

Riazano

JORNADA 33   (25-05-86)

JORNADA 34   (01-06-86)

Piedrahita

-

Riazano

 

Arévalo

0-4

Piedrahita

Navas del Rey

1-0*

Arévalo

 

Chapinería

2-1

Navas del Rey

El Tiemblo

3-3

Chapinería

 

Moralzarzal

1-5

El Tiemblo

Atlético Villalba

1-3

Moralzarzal

 

Carbonero

6-3

Atlético Villalba

Torrelodones

4-1

Carbonero

 

Galapagar

4-3

Torrelodones

Leones de Castilla

5-1

Galapagar

 

Cebrereña

3-0

Leones de Castilla

Los Molinos

2-5

Cebrereña

 

Las Navas

8-1

Los Molinos

Valsaín

1-4

Las Navas

 

Olombrada

1-0*

Valsaín

El Escorial

2-0

Olombrada

 

Riazano

-

El Escorial


* El Valsaín y el Arévalo no se presentaron.

Pto

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

El Tiemblo

32

20

7

5

90

36

47

2

Chapinería

32

20

7

5

90

51

47

3

Las Navas

32

21

3

8

90

42

45

4

Torrelodones

31

19

6

6

97

48

44

5

Cebrereña

31

19

5

7

91

54

43

6

Leones de Castilla

32

16

4

12

86

62

36

7

Navas del Rey

32

13

8

11

70

72

34

8

Piedrahita

32

12

7

13

77

61

31

9

El Escorial

32

8

13

11

42

51

29

10

Olombrada*

31

11

7

13

43

65

27

11

Moralzarzal

32

10

5

17

54

108

25

12

Galapagar

32

10

4

18

41

70

24

13

Atlético Villalba

32

11

2

19

70

89

24

14

Carbonero*

32

9

7

16

65

72

23

15

Los Molinos

32

10

3

19

59

75

23

16

Valsaín*

32

7

5

20

43

81

17

17

Arévalo**

31

5

5

21

46

117

11

18

Riazano

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Cuatro puntos menos por sanción federativa.