SEGUNDA REGIONAL ORDINARIA CASTELLANA (GRUPO 5) 1984-85

JORNADA 1   (16-09-84)

JORNADA 2   (23-09-84)

Carbonero

2-1

Olombrada

 

Olombrada

1-4

Las Navas

Cebrereña

2-0

El Escorial

 

El Escorial

2-1

Carbonero

Navas del Rey

2-1

Los Molinos

 

Los Molinos

3-1

Cebrereña

Arévalo

1-0

Cantalejo

 

Cantalejo

5-1

Navas del Rey

Sepúlveda

0-2

Riazano

 

Riazano

1-1

Arévalo

Moralzarzal

2-3

Chapinería

 

Chapinería

2-2

Sepúlveda

San Lorenzo

0-1

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

3-1

Moralzarzal

Galapagar

3-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-4

San Lorenzo

Las Navas

6-3

Mozoncillo

 

Mozoncillo

1-0

Galapagar

JORNADA 3   (30-09-84)

JORNADA 4   (07-10-84)

Olombrada

2-0

El Escorial

 

El Escorial

1-1

Las Navas

Carbonero

3-0

Los Molinos

 

Olombrada

2-1

Los Molinos

Cebrereña

2-1

Cantalejo

 

Cantalejo

1-2

Carbonero

Navas del Rey

1-1

Riazano

 

Riazano

4-1

Cebrereña

Arévalo

5-1

Chapinería

 

Chapinería

4-0

Navas del Rey

Sepúlveda

0-2

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

4-1

Arévalo

Moralzarzal

1-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Sepúlveda

San Lorenzo

6-1

Mozoncillo

 

Mozoncillo

2-0

Moralzarzal

Las Navas

3-1

Galapagar

 

Galapagar

1-1

San Lorenzo

JORNADA 5   (14-10-84)

JORNADA 6   (21-10-84)

El Escorial

3-0

Los Molinos

 

Los Molinos

2-1

Las Navas

Olombrada

5-2

Cantalejo

 

Cantalejo

2-1

El Escorial

Carbonero

3-1

Riazano

 

Riazano

2-0

Olombrada

Cebrereña

3-1

Chapinería

 

Chapinería

5-3

Carbonero

Navas del Rey

1-7

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

4-0

Cebrereña

Arévalo

6-4

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

5-1

Navas del Rey

Sepúlveda

3-1

Mozoncillo

 

Mozoncillo

3-3

Arévalo

Moralzarzal

1-0

Galapagar

 

Galapagar

1-1

Sepúlveda

Las Navas

1-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-1

Moralzarzal

JORNADA 7   (28-10-84)

JORNADA 8   (04-11-84)

Los Molinos

0-1

Cantalejo

 

Cantalejo

3-2

Las Navas

El Escorial

2-2

Riazano

 

Riazano

3-1

Los Molinos

Olombrada

0-1

Chapinería

 

Chapinería

4-1

El Escorial

Carbonero

1-6

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

2-0

Olombrada

Cebrereña

1-4

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-2

Carbonero

Navas del Rey

2-2

Mozoncillo

 

Mozoncillo

2-1

Cebrereña

Arévalo

0-1

Galapagar

 

Galapagar

4-2

Navas del Rey

Sepúlveda

0-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-1

Arévalo

Las Navas

1-1

Moralzarzal

 

Moralzarzal

6-0

Sepúlveda

JORNADA 9   (11-11-84)

JORNADA 10   (18-11-84)

Cantalejo

3-3

Riazano

 

Riazano

1-1

Las Navas

Los Molinos

1-2

Chapinería

 

Chapinería

3-3

Cantalejo

El Escorial

2-1

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

3-0

Los Molinos

Olombrada

4-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-1

El Escorial

Carbonero

3-2

Mozoncillo

 

Mozoncillo

4-2

Olombrada

Cebrereña

2-1

Galapagar

 

Galapagar

2-1

Carbonero

Navas del Rey

1-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-1

Cebrereña

Arévalo

2-3

Moralzarzal

 

Moralzarzal

2-1

Navas del Rey

Las Navas

4-0

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-3

Arévalo

JORNADA 11   (25-11-84)

JORNADA 12   (02-12-84)

Riazano

1-2

Chapinería

 

Chapinería

5-2

Las Navas

Cantalejo

2-4

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

3-0

Riazano

Los Molinos

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

5-1

Cantalejo

El Escorial

6-0

Mozoncillo

 

Los Molinos

4-2

Mozoncillo

Olombrada

2-1

Galapagar

 

Galapagar

0-2

El Escorial

Carbonero

1-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-1

Olombrada

Cebrereña

3-1

Moralzarzal

 

Moralzarzal

3-5

Carbonero

Navas del Rey

2-1

Sepúlveda

 

Sepúlveda

3-2

Cebrereña

Las Navas

2-1

Arévalo

 

Arévalo

2-0

Navas del Rey

JORNADA 13   (09-12-84)

JORNADA 14   (16-12-84)

Chapinería

2-3

Arévalo e Hijos

 

Arévalo e Hijos

3-1

Las Navas

Riazano

1-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-2

Chapinería

Cantalejo

2-3

Mozoncillo

 

Mozoncillo

0-0

Riazano

Los Molinos

1-1

Galapagar

 

Galapagar

3-1

Cantalejo

El Escorial

0-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

7-1

Los Molinos

Olombrada

2-1

Moralzarzal

 

Moralzarzal

4-0

El Escorial

Carbonero

1-1

Sepúlveda

 

Sepúlveda

1-4

Olombrada

Cebrereña

4-2

Arévalo

 

Arévalo

2-1

Carbonero

Las Navas

5-2

Navas del Rey

 

Navas del Rey

4-3

Cebrereña

JORNADA 15   (06-01-85)

JORNADA 16   (13-01-85)

Arévalo e Hijos

2-0

Leones de Castilla

 

Las Navas

0-0

Leones de Castilla

Chapinería

4-0

Mozoncillo

 

Mozoncillo

0-4

Arévalo e Hijos

Riazano

2-1

Galapagar

 

Galapagar

0-0

Chapinería

Cantalejo

2-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-1

Riazano

Los Molinos

1-0

Moralzarzal

 

Moralzarzal

0-0

Cantalejo

El Escorial

3-0

Sepúlveda

 

Sepúlveda

5-2

Los Molinos

Olombrada

3-1

Arévalo

 

Arévalo

2-0

El Escorial

Carbonero

4-2

Navas del Rey

 

Navas del Rey

2-2

Olombrada

Las Navas

3-1

Cebrereña

 

Cebrereña

3-2

Carbonero

JORNADA 17   (20-01-85)

JORNADA 18   (03-02-85)

Leones de Castilla

2-1

Mozoncillo

 

Olombrada

3-1

Carbonero

Arévalo e Hijos

3-1

Galapagar

 

El Escorial

2-2

Cebrereña

Chapinería

4-2

San Lorenzo

 

Los Molinos

3-2

Navas del Rey

Riazano

0-2

Moralzarzal

 

Cantalejo

4-1

Arévalo

Cantalejo

4-1

Sepúlveda

 

Riazano

1-1

Sepúlveda

Los Molinos

1-1

Arévalo

 

Chapinería

2-0

Moralzarzal

El Escorial

5-0

Navas del Rey

 

Arévalo e Hijos

3-1

San Lorenzo

Olombrada

1-0

Cebrereña

 

Leones de Castilla

2-1

Galapagar

Carbonero

3-0

Las Navas

 

Mozoncillo

1-4

Las Navas

JORNADA 19   (10-02-85)

JORNADA 20   (17-02-85)

Las Navas

4-2

Olombrada

 

El Escorial

3-0

Olombrada

Carbonero

4-1

El Escorial

 

Los Molinos

8-0

Carbonero

Cebrereña

0-3

Los Molinos

 

Cantalejo

0-1

Cebrereña

Navas del Rey

7-0

Cantalejo

 

Riazano

4-2

Navas del Rey

Arévalo

4-1

Riazano

 

Chapinería

3-0

Arévalo

Sepúlveda

2-1

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

2-0

Sepúlveda

Moralzarzal

1-1

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

4-1

Moralzarzal

San Lorenzo

1-0

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

0-0

San Lorenzo

Galapagar

4-2

Mozoncillo

 

Galapagar

0-1

Las Navas

JORNADA 21   (24-02-85)

JORNADA 22   (09-06-85)

Las Navas

6-0

El Escorial

 

El Escorial

3-1

Los Molinos

Los Molinos

0-3

Olombrada

 

Cantalejo

2-1

Olombrada

Carbonero

2-1

Cantalejo

 

Riazano

4-1

Carbonero

Cebrereña

6-0

Riazano

 

Chapinería

2-0

Cebrereña

Navas del Rey

5-4

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

5-1

Navas del Rey

Arévalo

2-1

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

2-2

Arévalo

Sepúlveda

0-5

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

3-0

Sepúlveda

Moralzarzal

1-0

Mozoncillo

 

Galapagar

2-0

Moralzarzal

San Lorenzo

5-2

Galapagar

 

San Lorenzo

1-0

Las Navas

JORNADA 23   (10-03-85)

JORNADA 24   (17-03-85)

Las Navas

2-1

Los Molinos

 

Cantalejo

4-1

Los Molinos

El Escorial

1-0

Cantalejo

 

Riazano

1-0

El Escorial

Olombrada

3-0

Riazano

 

Chapinería

3-0

Olombrada

Carbonero

2-1

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

2-2

Carbonero

Cebrereña

0-0

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

3-0

Cebrereña

Navas del Rey

1-1

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

1-1

Navas del Rey

Arévalo

2-0

Mozoncillo

 

Galapagar

1-1

Arévalo

Sepúlveda

1-2

Galapagar

 

San Lorenzo

3-0

Sepúlveda

Moralzarzal

0-1

San Lorenzo

 

Moralzarzal

2-1

Las Navas

JORNADA 25   (24-03-85)

JORNADA 26   (31-03-85)

Las Navas

1-1

Cantalejo

 

Riazano

1-0

Cantalejo

Los Molinos

1-1

Riazano

 

Chapinería

10-1

Los Molinos

El Escorial

1-1

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

2-0

El Escorial

Olombrada

0-0

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

1-1

Olombrada

Carbonero

1-0

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

0-3

Carbonero

Cebrereña

5-1

Mozoncillo

 

Galapagar

1-0

Cebrereña

Navas del Rey

4-1

Galapagar

 

San Lorenzo

1-0

Navas del Rey

Arévalo

1-3

San Lorenzo

 

Moralzarzal

2-1

Arévalo

Sepúlveda

0-2

Moralzarzal

 

Sepúlveda

1-5

Las Navas

JORNADA 27   (14-04-85)

JORNADA 28   (21-04-85)

Las Navas

1-0

Riazano

 

Chapinería

1-0

Riazano

Cantalejo

3-3

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

4-0

Cantalejo

Los Molinos

0-0

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

2-0

Los Molinos

El Escorial

0-0

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

1-0

El Escorial

Olombrada

3-0

Mozoncillo

 

Galapagar

2-1

Olombrada

Carbonero

2-1

Galapagar

 

San Lorenzo

1-1

Carbonero

Cebrereña

2-3

San Lorenzo

 

Moralzarzal

4-1

Cebrereña

Navas del Rey

1-0

Moralzarzal

 

Sepúlveda

2-6

Navas del Rey

Arévalo

3-0

Sepúlveda

 

Arévalo

3-2

Las Navas

JORNADA 29   (28-04-85)

JORNADA 30   (05-05-85)

Las Navas

2-1

Chapinería

 

Arévalo e Hijos

6-2

Chapinería

Riazano

1-1

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

1-1

Riazano

Cantalejo

8-4

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

2-1

Cantalejo

Mozoncillo

2-1

Los Molinos

 

Galapagar

3-1

Los Molinos

El Escorial

3-0

Galapagar

 

San Lorenzo

1-1

El Escorial

Olombrada

0-4

San Lorenzo

 

Moralzarzal

1-2

Olombrada

Carbonero

3-1

Moralzarzal

 

Sepúlveda

1-5

Carbonero

Cebrereña

1-0*

Sepúlveda

 

Arévalo

1-1

Cebrereña

Navas del Rey

4-2

Arévalo

 

Navas del Rey

1-2

Las Navas

 
* El Sepúlveda no se presentó.

JORNADA 31   (12-05-85)

JORNADA 32   (19-05-85)

Las Navas

4-1

Arévalo e Hijos

 

Leones de Castilla

2-3

Arévalo e Hijos

Chapinería

6-1

Leones de Castilla

 

Mozoncillo

0-2

Chapinería

Riazano

2-2

Mozoncillo

 

Galapagar

1-1

Riazano

Cantalejo

1-2

Galapagar

 

San Lorenzo

4-0

Cantalejo

Los Molinos

1-4

San Lorenzo

 

Moralzarzal

1-0

Los Molinos

El Escorial

2-1

Moralzarzal

 

Sepúlveda

2-1

El Escorial

Olombrada

5-0

Sepúlveda

 

Arévalo

1-1

Olombrada

Carbonero

3-1

Arévalo

 

Navas del Rey

0-2

Carbonero

Cebrereña

0-1

Navas del Rey

 

Cebrereña

2-0

Las Navas

JORNADA 33   (26-05-85)

JORNADA 34   (02-06-85)

Leones de Castilla

1-1

Las Navas

 

Mozoncillo

4-0

Leones de Castilla

Arévalo e Hijos

6-2

Mozoncillo

 

Galapagar

2-1

Arévalo e Hijos

Chapinería

3-0

Galapagar

 

San Lorenzo

7-3

Chapinería

Riazano

1-4

San Lorenzo

 

Moralzarzal

4-0

Riazano

Cantalejo

3-4

Moralzarzal

 

Sepúlveda

2-8

Cantalejo

Los Molinos

1-0

Sepúlveda

 

Arévalo

1-4

Los Molinos

El Escorial

1-1

Arévalo

 

Navas del Rey

2-0

El Escorial

Olombrada

0-0

Navas del Rey

 

Cebrereña

1-2

Olombrada

Carbonero

2-0

Cebrereña

 

Las Navas

5-1

Carbonero

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Arévalo e Hijos

34

24

6

4

93

30

54

2

San Lorenzo

34

23

5

6

83

34

51

3

Chapinería

34

20

5

9

91

58

45

4

Las Navas

34

20

5

9

78

46

45

5

Carbonero

34

19

4

11

73

69

42

6

Olombrada

34

15

5

14

57

52

35

7

Moralzarzal

34

15

2

17

52

49

32

8

Leones de Castilla

34

11

10

13

60

62

32

9

Galapagar

34

13

6

15

46

54

32

10

Navas del Rey

34

13

6

15

69

82

32

11

Arévalo

34

12

8

14

61

66

32

12

Riazano

34

9

12

13

44

58

30

13

El Escorial

34

11

8

15

46

51

30

14

Cebrereña

34

12

3

19

54

65

27

15

Los Molinos

34

11

5

18

52

74

27

16

Cantalejo

34

10

6

18

70

80

26

17

Mozoncillo

34

10

6

18

49

84

26

18

Sepúlveda*

34

5

4

25

32

96

12

* Dos puntos menos por sanción federativa.