TERCERA REGIONAL PREFERENTE CASTELLANA (GRUPO 5) 1981-82

JORNADA 1   (13-09-81)

JORNADA 2   (20-09-81)

San Lorenzo

4-0

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-1

Cercedilla

Cerceda

0-2

Robledo

 

Robledo

1-3

San Lorenzo

Carbonero

0-2

El Espinar

 

El Espinar

3-2

Cerceda

Segoviana Promesas

5-0

Escalona

 

Escalona

1-4

Carbonero

San Rafael

2-3

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-0

Segoviana Promesas

Olombrada

6-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-1

San Rafael

Riazano

0-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Olombrada

Cercedilla

0-4

Cantalejo

 

Cantalejo

1-1

Riazano

JORNADA 3   (27-09-81)

JORNADA 4   (04-10-81)

Sepúlveda

2-2

Robledo

 

Robledo

3-1

Cercedilla

San Lorenzo

2-2

El Espinar

 

El Espinar

1-1

Sepúlveda

Cerceda

2-1

Escalona

 

Escalona

1-2

San Lorenzo

Carbonero

3-2

Villacacharrita

 

Villacacharrita

3-1

Cerceda

Segoviana Promesas

5-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

0-0

Carbonero

San Rafael

3-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-2

Segoviana Promesas

Olombrada

0-0

Cantalejo

 

Cantalejo

1-1

San Rafael

Cercedilla

3-2

Riazano

 

Olombrada

1-0

Riazano

JORNADA 5   (11-10-81)

JORNADA 6   (18-10-81)

Robledo

1-0

El Espinar

 

El Espinar

3-1

Cercedilla

Sepúlveda

0-0

Escalona

 

Escalona

3-4

Robledo

San Lorenzo

5-0

Villacacharrita

 

Villacacharrita

2-1

Sepúlveda

Cerceda

2-1

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-2

San Lorenzo

Carbonero

0-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Cerceda

Segoviana Promesas

3-0

Cantalejo

 

Cantalejo

3-0

Carbonero

San Rafael

3-2

Riazano

 

Riazano

4-5

Segoviana Promesas

Cercedilla

1-4

Olombrada

 

Olombrada

1-0

San Rafael

JORNADA 7   (25-10-81)

JORNADA 8   (01-11-81)

El Espinar

1-0

Escalona

 

Escalona

3-0

Cercedilla

Robledo

1-1

Villacacharrita

 

Villacacharrita

2-3

El Espinar

Sepúlveda

0-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-1

Robledo

San Lorenzo

1-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Sepúlveda

Cerceda

4-1

Cantalejo

 

Cantalejo

2-3

San Lorenzo

Carbonero

3-0

Riazano

 

Riazano

0-2

Cerceda

Segoviana Promesas

1-1

Olombrada

 

Carbonero

2-0

Olombrada

Cercedilla

1-0

San Rafael

 

San Rafael

1-0

Segoviana Promesas

JORNADA 9   (08-11-81)

JORNADA 10   (15-11-81)

Escalona

4-1

Villacacharrita

 

Villacacharrita

6-1

Cercedilla

El Espinar

2-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

3-0

Escalona

Robledo

1-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-0

El Espinar

Sepúlveda

0-2

Cantalejo

 

Cantalejo

2-0

Robledo

San Lorenzo

2-1

Riazano

 

Riazano

0-1

Sepúlveda

Cerceda

4-1

Olombrada

 

Olombrada

3-2

San Lorenzo

Carbonero

2-0

San Rafael

 

San Rafael

5-1

Cerceda

Cercedilla

3-1

Segoviana Promesas

 

Segoviana Promesas

1-3

Carbonero

JORNADA 11   (22-11-81)

JORNADA 12   (29-11-81)

Villacacharrita

1-1

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-3

Cercedilla

Escalona

1-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

4-2

Villacacharrita

El Espinar

1-0

Cantalejo

 

Cantalejo

4-1

Escalona

Robledo

2-4

Riazano

 

Riazano

1-1

El Espinar

Sepúlveda

2-1

Olombrada

 

Olombrada

0-0

Robledo

San Lorenzo

3-2

San Rafael

 

San Rafael

2-0

Sepúlveda

Cerceda

1-2

Segoviana Promesas

 

Segoviana Promesas

0-3

San Lorenzo

Cercedilla

1-0

Carbonero

 

Carbonero

3-1

Cerceda

JORNADA 13   (06-12-81)

JORNADA 14   (13-12-81)

Colmenarejo

1-1

Leones de Castilla

 

Cercedilla

2-7

Leones de Castilla

Villacacharrita

0-5

Cantalejo

 

Cantalejo

1-0

Colmenarejo

Escalona

2-1

Riazano

 

Riazano

7-1

Villacacharrita

El Espinar

1-0

Olombrada

 

Olombrada

2-1

Escalona

Robledo

2-1

San Rafael

 

San Rafael

1-1

El Espinar

Sepúlveda

0-2

Segoviana Promesas

 

Segoviana Promesas

2-0

Robledo

San Lorenzo

7-2

Carbonero

 

Carbonero

5-2

Sepúlveda

Cercedilla

1-1

Cerceda

 

Cerceda

0-2

San Lorenzo

JORNADA 15   (20-12-81)

JORNADA 16   (10-01-82)

Leones de Castilla

1-1

Cantalejo

 

Sepúlveda

1-3

San Lorenzo

Colmenarejo

0-1

Riazano

 

Robledo

3-2

Cerceda

Villacacharrita

2-1

Olombrada

 

El Espinar

2-1

Carbonero

Escalona

0-2

San Rafael

 

Escalona

1-3

Segoviana Promesas

El Espinar

1-1

Segoviana Promesas

 

Villacacharrita

1-2

San Rafael

Robledo

1-2

Carbonero

 

Colmenarejo

0-2

Olombrada

Sepúlveda

2-0

Cerceda

 

Leones de Castilla

3-2

Riazano

San Lorenzo

8-0

Cercedilla

 

Cantalejo

10-1

Cercedilla

JORNADA 17   (17-01-82)

JORNADA 18   (24-01-82)

Cercedilla

0-0

Sepúlveda

 

Robledo

2-0

Sepúlveda

San Lorenzo

3-1

Robledo

 

El Espinar

3-3

San Lorenzo

Cerceda

0-0

El Espinar

 

Escalona

0-1

Cerceda

Carbonero

0-1

Escalona

 

Villacacharrita

2-2

Carbonero

Segoviana Promesas

5-2

Villacacharrita

 

Colmenarejo

1-2

Segoviana Promesas

San Rafael

2-0

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

1-3

San Rafael

Olombrada

1-1

Leones de Castilla

 

Cantalejo

0-1

Olombrada

Riazano

1-1

Cantalejo

 

Riazano

4-2

Cercedilla

JORNADA 19   (31-01-82)

JORNADA 20   (07-02-82)

Cercedilla

0-3

Robledo

 

El Espinar

2-2

Robledo

Sepúlveda

1-0

El Espinar

 

Escalona

2-0

Sepúlveda

San Lorenzo

4-3

Escalona

 

Villacacharrita

0-2

San Lorenzo

Cerceda

4-0

Villacacharrita

 

Colmenarejo

0-0

Cerceda

Carbonero

6-0

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

0-2

Carbonero

Segoviana Promesas

0-0

Leones de Castilla

 

Cantalejo

1-3

Segoviana Promesas

San Rafael

4-1

Cantalejo

 

Riazano

4-1

San Rafael

Riazano

0-1

Olombrada

 

Olombrada

4-0

Cercedilla

JORNADA 21   (14-02-82)

JORNADA 22   (21-02-82)

Cercedilla

3-3

El Espinar

 

Escalona

0-2

El Espinar

Robledo

4-1

Escalona

 

Villacacharrita

1-2

Robledo

Sepúlveda

1-0*

Villacacharrita

 

Colmenarejo

1-5

Sepúlveda

San Lorenzo

6-0

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

3-2

San Lorenzo

Cerceda

0-1

Leones de Castilla

 

Cantalejo

5-0

Cerceda

Carbonero

2-1

Cantalejo

 

Riazano

3-1

Carbonero

Segoviana Promesas

2-1

Riazano

 

Olombrada

2-1

Segoviana Promesas

San Rafael

2-2

Olombrada

 

San Rafael

1-0

Cercedilla


* El Villacacharrita no se presentó.
<![if !supportLineBreakNewLine]>
<![endif]>

JORNADA 23   (28-02-82)

JORNADA 24   (07-03-82)

Cercedilla

3-0

Escalona

 

Villacacharrita

4-1

Escalona

El Espinar

2-1

Villacacharrita

 

Colmenarejo

0-2

El Espinar

Robledo

5-1

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

1-0

Robledo

Sepúlveda

2-0

Leones de Castilla

 

Cantalejo

1-0

Sepúlveda

San Lorenzo

3-3

Cantalejo

 

Riazano

2-0

San Lorenzo

Cerceda

1-1

Riazano

 

Olombrada

3-1

Cerceda

Olombrada

1-1

Carbonero

 

San Rafael

4-2

Carbonero

Segoviana Promesas

3-1

San Rafael

 

Segoviana Promesas

8-1

Cercedilla

JORNADA 25   (14-03-82)

JORNADA 26   (21-03-82)

Cercedilla

3-2

Villacacharrita

 

Colmenarejo

3-3

Villacacharrita

Escalona

7-1

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

1-0

Escalona

El Espinar

1-0

Leones de Castilla

 

Cantalejo

3-1

El Espinar

Robledo

0-1

Cantalejo

 

Riazano

4-1

Robledo

Sepúlveda

2-1

Riazano

 

Olombrada

1-0

Sepúlveda

San Lorenzo

1-1

Olombrada

 

San Rafael

1-2

San Lorenzo

Cerceda

2-3

San Rafael

 

Segoviana Promesas

1-0

Cerceda

Carbonero

1-1

Segoviana Promesas

 

Carbonero

4-1

Cercedilla

JORNADA 27   (28-04-82)

JORNADA 28   (04-04-82)

Cercedilla

9-3

Colmenarejo

 

Leones de Castilla

5-1

Colmenarejo

Villacacharrita

0-3

Leones de Castilla

 

Cantalejo

8-0

Villacacharrita

Escalona

1-1

Cantalejo

 

Riazano

1-1

Escalona

El Espinar

0-3

Riazano

 

Olombrada

2-1

El Espinar

Robledo

2-1

Olombrada

 

San Rafael

3-1

Robledo

Sepúlveda

1-1

San Rafael

 

Segoviana Promesas

2-2

Sepúlveda

San Lorenzo

2-1

Segoviana Promesas

 

Carbonero

1-1

San Lorenzo

Cerceda

1-1

Carbonero

 

Cerceda

3-4

Cercedilla

JORNADA 29   (18-04-82)

JORNADA 30   (25-04-82)

Leones de Castilla

5-4

Cercedilla

 

Cantalejo

3-0

Leones de Castilla

Colmenarejo

4-1

Cantalejo

 

Riazano

1-0*

Colmenarejo

Villacacharrita

4-1

Riazano

 

Olombrada

5-1

Villacacharrita

Escalona

2-0

Olombrada

 

San Rafael

5-2

Escalona

El Espinar

2-0

San Rafael

 

Segoviana Promesas

3-1

El Espinar

Robledo

0-7

Segoviana Promesas

 

Carbonero

2-2

Robledo

Sepúlveda

2-1

Carbonero

 

Cerceda

4-1

Sepúlveda

San Lorenzo

5-0

Cerceda

 

Cercedilla

4-2

San Lorenzo

* El Colmenarejo no se presentó.

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

San Lorenzo

30

20

6

4

88

40

46

2

Leones de Castilla

30

17

6

7

52

36

40

3

Segoviana Promesas

30

17

5

8

69

38

39

4

Olombrada

30

15

7

8

48

30

37

5

El Espinar

30

14

9

7

44

36

37

6

San Rafael

30

15

5

10

58

43

35

7

Cantalejo

30

14

7

9

67

36

35

8

Carbonero

30

13

8

9

56

43

35

9

Robledo

30

13

6

11

49

51

32

10

Sepúlveda

30

10

7

13

31

42

27

11

Riazano

30

10

5

15

51

49

25

12

Cercedilla

30

10

3

17

54

97

23

13

Cerceda

30

8

5

17

41

57

21

14

Villacacharrita*

30

8

4

18

48

83

18

15

Escalona

30

7

3

20

40

63

17

16

Colmenarejo*

30

2

8

20

25

82

10

* Dos puntos menos por sanción federativa.