TERCERA REGIONAL PREFERENTE CASTELLANA (GRUPO 5) 1980-81

JORNADA 1   (21-09-80)

JORNADA 2   (28-09-80)

Diamante

0-1

Arévalo

 

Arévalo

4-1

Villacastín

Riazano

*

Roceño

 

Roceño

*

Diamante

San Rafael

5-1

Cantalejo

 

Cantalejo

3-1

Riazano

Olombrada

2-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-2

San Rafael

Escalona

5-2

Ayllonesa

 

Ayllonesa

1-1

Olombrada

Cerceda

2-4

San Lorenzo

 

San Lorenzo

4-0

Escalona

Bernardos

*

Sepúlveda

 

Sepúlveda

3-2

Cerceda

Leones de Castilla

1-0

Turégano

 

Turégano

*

Bernardos

Villacastín

0-2

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-1

Leones de Castilla

JORNADA 3   (05-10-80)

JORNADA 4   (12-10-80)

Arévalo

*

Roceño

 

Roceño

*

Villacastín

Diamante

6-0

Cantalejo

 

Cantalejo

2-4

Arévalo

Riazano

5-1

Colmenarejo

 

Colmenarejo

0-2

Diamante

San Rafael

1-0

Ayllonesa

 

Ayllonesa

0-2

Riazano

Olombrada

2-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-0

San Rafael

Escalona

2-2

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-1

Olombrada

Cerceda

3-1

Turégano

 

Turégano

3-0

Escalona

Bernardos

*

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-2

Cerceda

Villacastín

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

*

Bernardos

JORNADA 5   (19-10-80)

JORNADA 6   (26-10-80)

Roceño

*

Cantalejo

 

Cantalejo

5-2

Villacastín

Arévalo

4-0

Colmenarejo

 

Colmenarejo

*

Roceño

Diamante

4-1

Ayllonesa

 

Ayllonesa

0-3

Arévalo

Riazano

4-3

San Lorenzo

 

San Lorenzo

0-0

Diamante

San Rafael

4-1

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-4

Riazano

Olombrada

3-1

Turégano

 

Turégano

1-5

San Rafael

Escalona

2-2

Villacacharrita

 

Villacacharrita

2-0

Olombrada

Cerceda

2-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-1

Escalona

Villacastín

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Cerceda

JORNADA 7   (02-11-80)

JORNADA 8   (09-11-80)

Cantalejo

8-2

Colmenarejo

 

Colmenarejo

1-1

Villacastín

Roceño

*

Ayllonesa

 

Ayllonesa

3-1

Cantalejo

Arévalo

1-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

*

Roceño

Diamante

2-0

Sepúlveda

 

Sepúlveda

4-1

Arévalo

Riazano

7-3

Turégano

 

Turégano

1-1

Diamante

San Rafael

5-1

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-1

Riazano

Olombrada

1-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-2

San Rafael

Escalona

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Olombrada

Villacastín

1-1

Cerceda

 

Cerceda

5-1

Escalona

JORNADA 9   (16-11-80)

JORNADA 10   (23-11-80)

Colmenarejo

2-0

Ayllonesa

 

Ayllonesa

1-0

Villacastín

Cantalejo

2-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-1

Colmenarejo

Roceño

*

Sepúlveda

 

Sepúlveda

0-0

Cantalejo

Arévalo

4-1

Turégano

 

Turégano

*

Roceño

Diamante

1-0

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-0

Arévalo

Riazano

0-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Diamante

San Rafael

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Riazano

Olombrada

3-0

Cerceda

 

Cerceda

2-2

San Rafael

Villacastín

1-4

Escalona

 

Escalona

1-1

Olombrada

JORNADA 11   (30-11-80)

JORNADA 12   (07-12-80)

Ayllonesa

2-3

San Lorenzo

 

San Lorenzo

8-1

Villacastín

Colmenarejo

1-1

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-2

Ayllonesa

Cantalejo

5-2

Turégano

 

Turégano

4-0

Colmenarejo

Roceño

*

Villacacharrita

 

Villacacharrita

1-0

Cantalejo

Arévalo

0-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

*

Roceño

Diamante

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Arévalo

Riazano

5-2

Cerceda

 

Cerceda

1-2

Diamante

San Rafael

4-1

Escalona

 

Escalona

0-2

Riazano

Villacastín

0-2

Olombrada

 

Olombrada

5-1

San Rafael

JORNADA 13   (14-12-80)

JORNADA 14   (04-01-81)

San Lorenzo

6-2

Sepúlveda

 

Sepúlveda

2-1

Villacastín

Ayllonesa

1-0

Turégano

 

Turégano

5-2

San Lorenzo

Colmenarejo

2-2

Villacacharrita

 

Villacacharrita

7-0

Ayllonesa

Cantalejo

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-0

Colmenarejo

Roceño

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Cantalejo

Arévalo

2-3

Cerceda

 

Cerceda

*

Roceño

Diamante

2-0

Escalona

 

Escalona

1-3

Arévalo

Riazano

1-0

Olombrada

 

Olombrada

2-0

Diamante

Villacastín

2-1

San Rafael

 

San Rafael

1-1

Riazano

JORNADA 15   (11-01-81)

JORNADA 16   (18-01-81)

Sepúlveda

3-1

Turégano

 

Villacastín

3-2

Turégano

San Lorenzo

1-0

Villacacharrita

 

Villacacharrita

3-0

Sepúlveda

Ayllonesa

2-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

San Lorenzo

Colmenarejo

*

Bernardos

 

Bernardos

*

Ayllonesa

Cantalejo

3-1

Cerceda

 

Cerceda

2-0

Colmenarejo

Roceño

*

Escalona

 

Escalona

1-4

Cantalejo

Arévalo

2-0

Olombrada

 

Olombrada

*

Roceño

Diamante

8-1

San Rafael

 

San Rafael

0-3

Arévalo

Villacastín

1-2

Riazano

 

Riazano

0-1

Diamante

JORNADA 17   (25-01-81)

JORNADA 18   (08-02-81)

Turégano

3-3

Villacacharrita

 

Arévalo

0-1

Diamante

Sepúlveda

0-2

Leones de Castilla

 

Roceño

*

Riazano

San Lorenzo

*

Bernardos

 

Cantalejo

6-0

San Rafael

Ayllonesa

4-2

Cerceda

 

Colmenarejo

1-0

Olombrada

Colmenarejo

4-0

Escalona

 

Ayllonesa

1-3

Escalona

Cantalejo

2-1

Olombrada

 

San Lorenzo

4-1

Cerceda

Roceño

*

San Rafael

 

Sepúlveda

*

Bernardos

Arévalo

1-1

Riazano

 

Turégano

0-1

Leones de Castilla

Diamante

1-0

Villacastín

 

Villacacharrita

4-3

Villacastín

JORNADA 19   (15-02-81)

JORNADA 20   (22-02-81)

Villacastín

1-0

Arévalo

 

Roceño

*

Arévalo

Diamante

*

Roceño

 

Cantalejo

1-2

Diamante

Riazano

3-2

Cantalejo

 

Colmenarejo

2-1

Riazano

San Rafael

1-2

Colmenarejo

 

Ayllonesa

1-1

San Rafael

Olombrada

5-0

Ayllonesa

 

San Lorenzo

1-1

Olombrada

Escalona

1-3

San Lorenzo

 

Sepúlveda

1-0

Escalona

Cerceda

1-1

Sepúlveda

 

Turégano

5-1

Cerceda

Bernardos

*

Turégano

 

Villacacharrita

*

Bernardos

Leones de Castilla

0-1

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

1-0*

Villacastín

JORNADA 21   (01-03-81)

JORNADA 22   (08-03-81)

Villacastín

*

Roceño

 

Cantalejo

*

Roceño

Arévalo

7-2

Cantalejo

 

Colmenarejo

0-0

Arévalo

Diamante

6-1

Colmenarejo

 

Ayllonesa

0-4

Diamante

Riazano

1-0

Ayllonesa

 

San Lorenzo

1-1

Riazano

San Rafael

2-3

San Lorenzo

 

Sepúlveda

4-1

San Rafael

Olombrada

3-1

Sepúlveda

 

Turégano

2-1

Olombrada

Escalona

5-1

Turégano

 

Villacacharrita

2-1

Escalona

Cerceda

3-1

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

0-1

Cerceda

Bernardos

*

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

Villacastín

JORNADA 23   (15-03-81)

JORNADA 24   (22-03-81)

Villacastín

1-4

Cantalejo

 

Colmenarejo

2-2

Cantalejo

Roceño

*

Colmenarejo

 

Ayllonesa

*

Roceño

Arévalo

4-1

Ayllonesa

 

San Lorenzo

1-2

Arévalo

Diamante

2-0

San Lorenzo

 

Sepúlveda

2-2

Diamante

Riazano

3-0

Sepúlveda

 

Turégano

1-1

Riazano

San Rafael

2-3

Turégano

 

Villacacharrita

1-2

San Rafael

Olombrada

3-0

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

1-3

Olombrada

Escalona

3-1

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

Escalona

Cerceda

*

Bernardos

 

Cerceda

1-1

Villacastín

JORNADA 25   (29-03-81)

JORNADA 26   (05-04-81)

Villacastín

1-0

Colmenarejo

 

Ayllonesa

1-4

Colmenarejo

Cantalejo

6-1

Ayllonesa

 

San Lorenzo

3-1

Cantalejo

Roceño

*

San Lorenzo

 

Sepúlveda

*

Roceño

Arévalo

5-0

Sepúlveda

 

Turégano

0-3

Arévalo

Diamante

1-1

Turégano

 

Villacacharrita

0-1

Diamante

Riazano

3-0

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

1-0

Riazano

San Rafael

2-1

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

San Rafael

Olombrada

*

Bernardos

 

Cerceda

0-1

Olombrada

Escalona

1-0

Cerceda

 

Escalona

1-2

Villacastín

JORNADA 27   (12-04-81)

JORNADA 28   (26-04-81)

Villacastín

2-2

Ayllonesa

 

San Lorenzo

4-1

Ayllonesa

Colmenarejo

1-4

San Lorenzo

 

Sepúlveda

3-1

Colmenarejo

Cantalejo

4-2

Sepúlveda

 

Turégano

2-4

Cantalejo

Roceño

*

Turégano

 

Villacacharrita

*

Roceño

Arévalo

1-0

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

2-2

Arévalo

Diamante

2-0

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

Diamante

Riazano

*

Bernardos

 

Cerceda

2-2

Riazano

San Rafael

4-2

Cerceda

 

Escalona

2-2

San Rafael

Olombrada

3-1

Escalona

 

Olombrada

4-0

Villacastín

JORNADA 29   (03-05-81)

JORNADA 30   (24-05-81)

Villacastín

0-1

San Lorenzo

 

Sepúlveda

2-2

San Lorenzo

Ayllonesa

1-0

Sepúlveda

 

Turégano

0-1

Ayllonesa

Colmenarejo

7-0

Turégano

 

Villacacharrita

0-1

Colmenarejo

Cantalejo

6-2

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

2-2

Cantalejo

Roceño

*

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

Roceño

Arévalo

*

Bernardos

 

Cerceda

4-1

Arévalo

Diamante

2-0

Cerceda

 

Escalona

2-1

Diamante

Riazano

3-0

Escalona

 

Olombrada

0-0

Riazano

San Rafael

0-0

Olombrada

 

San Rafael

1-1

Villacastín

JORNADA 31   (31-05-81)

JORNADA 32   (07-06-81)

Villacastín

1-2

Sepúlveda

 

Turégano

4-3

Sepúlveda

San Lorenzo

10-0

Turégano

 

Villacacharrita

2-3

San Lorenzo

Ayllonesa

3-1

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

1-1

Ayllonesa

Colmenarejo

3-0

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

Colmenarejo

Cantalejo

*

Bernardos

 

Cerceda

5-1

Cantalejo

Roceño

*

Cerceda

 

Escalona

*

Roceño

Arévalo

2-0

Escalona

 

Olombrada

1-2

Arévalo

Diamante

6-1

Olombrada

 

San Rafael

3-2

Diamante

Riazano

4-2

San Rafael

 

Riazano

3-1

Villacastín

JORNADA 33   (14-06-81)

JORNADA 34   (21-06-81)

Turégano

7-2

Villacastín

 

Villacacharrita

2-3

Turégano

Sepúlveda

4-0

Villacacharrita

 

Leones de Castilla

1-1

Sepúlveda

San Lorenzo

8-2

Leones de Castilla

 

Bernardos

*

San Lorenzo

Ayllonesa

*

Bernardos

 

Cerceda

4-0

Ayllonesa

Colmenarejo

3-0

Cerceda

 

Escalona

3-2

Colmenarejo

Cantalejo

3-0

Escalona

 

Olombrada

3-1

Cantalejo

Roceño

*

Olombrada

 

San Rafael

*

Roceño

Arévalo

4-1

San Rafael

 

Riazano

1-3*

Arévalo

Diamante

3-0

Riazano

 

Villacastín

2-1

Diamante

* Repetido en Madrid tras haber acabado 2-1 sobre el campo.

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Diamante

30

20

4

6

66

21

44

2

Arévalo

30

19

5

6

69

30

43

3

San Lorenzo

30

18

6

6

87

42

42

4

Riazano*

30

16

7

7

62

39

37

5

Olombrada

30

15

6

9

53

31

36

6

Cantalejo

30

16

3

11

83

66

35

7

San Rafael

30

11

7

12

58

66

29

8

Leones de Castilla

30

10

8

12

34

42

28

9

Sepúlveda

30

10

8

12

50

61

28

10

Cerceda

30

11

5

14

55

59

27

11

Colmenarejo

30

10

5

15

45

61

25

12

Villacacharrita

30

9

5

16

43

55

23

13

Escalona

30

8

4

18

42

69

20

14

Turégano*

30

10

4

16

57

85

19

15

Ayllonesa*

30

6

6

18

33

75

17

16

Villacastín*

30

7

5

18

34

69

16

17

Roceño

R   E   T   I   R   A   D   O

18

Bernardos

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.