SEGUNDA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1969-70

JORNADA 1   (14-09-69)

JORNADA 2   (21-09-69)

Arganda

6-2

Conquense

 

Conquense

0-1

Torrijos

Sonseca

1-0

Henares

 

Henares

3-4

Arganda

San Lorenzo

2-1

Legamar

 

Legamar

3-0

Sonseca

Residencia Provincial

1-0

Manzanares

 

Manzanares

1-1

San Lorenzo

Navalcarnero

2-3

Móstoles

 

Móstoles

1-0

Residencia Provincial

Mejoreño

2-0

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

7-0

Navalcarnero

Leones de Castilla

5-3

San Fernando

 

San Fernando

1-2

Mejoreño

Hogar Alcarreño

1-2

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

3-0

Leones de Castilla

Encaso

2-3

Torrejón

 

Torrejón

1-1

Hogar Alcarreño

Torrijos

2-1

Asland

 

Asland

1-6

Encaso

JORNADA 3   (28-09-69)

JORNADA 4   (05-10-69)

Conquense

1-1

Henares

 

Henares

3-2

Torrijos

Arganda

4-2

Legamar

 

Legamar

2-1

Conquense

Sonseca

2-0

Manzanares

 

Manzanares

0-1

Arganda

San Lorenzo

4-1

Móstoles

 

Móstoles

5-0

Sonseca

Residencia Provincial

1-1

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

4-0

San Lorenzo

Navalcarnero

1-4

San Fernando

 

San Fernando

2-1

Residencia Provincial

Mejoreño

4-1

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

7-1

Navalcarnero

Leones de Castilla

3-3

Torrejón

 

Torrejón

2-1

Mejoreño

Hogar Alcarreño

1-1

Asland

 

Asland

2-2

Leones de Castilla

Torrijos

1-0

Encaso

 

Encaso

5-2

Hogar Alcarreño

JORNADA 5   (12-10-69)

JORNADA 6   (19-10-69)

Henares

1-3

Legamar

 

Legamar

0-0

Torrijos

Conquense

3-0

Manzanares

 

Manzanares

3-1

Henares

Arganda

3-0

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Conquense

Sonseca

1-1

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

2-1

Arganda

San Lorenzo

2-6

San Fernando

 

San Fernando

5-1

Sonseca

Residencia Provincial

3-0

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

2-2

San Lorenzo

Navalcarnero

0-2

Torrejón

 

Torrejón

2-2

Residencia Provincial

Mejoreño

1-1

Asland

 

Asland

5-0

Navalcarnero

Leones de Castilla

3-0

Encaso

 

Encaso

2-3

Mejoreño

Torrijos

3-1

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

1-0

Leones de Castilla

JORNADA 7   (26-10-69)

JORNADA 8   (02-11-69)

Legamar

1-2

Manzanares

 

Manzanares

3-0

Torrijos

Henares

2-2

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Legamar

Conquense

1-0

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

2-0

Henares

Arganda

2-1

San Fernando

 

San Fernando

2-0

Conquense

Sonseca

4-1

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

1-2

Arganda

San Lorenzo

1-2

Torrejón

 

Torrejón

3-0

Sonseca

Residencia Provincial

2-0

Asland

 

Asland

1-2

San Lorenzo

Navalcarnero

2-2

Encaso

 

Encaso

1-5

Residencia Provincial

Mejoreño

4-1

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

4-1

Navalcarnero

Torrijos

1-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-2

Mejoreño

JORNADA 9   (09-11-69)

JORNADA 10   (16-11-69)

Manzanares

0-0

Móstoles

 

Móstoles

1-1

Torrijos

Legamar

1-0

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

2-0

Manzanares

Henares

1-3

San Fernando

 

San Fernando

3-3

Legamar

Conquense

3-0

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

2-2

Henares

Arganda

1-1

Torrejón

 

Torrejón

3-0

Conquense

Sonseca

3-1

Asland

 

Asland

1-3

Arganda

San Lorenzo

3-3

Encaso

 

Encaso

0-1

Sonseca

Hogar Alcarreño

3-0

Residencia Provincial

 

Hogar Alcarreño

1-1

San Lorenzo

Navalcarnero

1-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Residencia Provincial

Torrijos

1-1

Mejoreño

 

Mejoreño

2-2

Navalcarnero

JORNADA 11   (23-11-69)

JORNADA 12   (30-11-69)

Móstoles

1-0

Pedro Muñoz

 

Pedro Muñoz

3-0

Torrijos

Manzanares

5-1

San Fernando

 

San Fernando

5-1

Móstoles

Legamar

1-1

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

3-0

Manzanares

Henares

0-3

Torrejón

 

Torrejón

2-0

Legamar

Conquense

3-0

Asland

 

Asland

1-1

Henares

Arganda

2-1

Encaso

 

Encaso

0-1

Conquense

Sonseca

2-0

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

2-1

Arganda

San Lorenzo

6-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-0

Sonseca

Mejoreño

2-0

Residencia Provincial

 

Mejoreño

2-3

San Lorenzo

Torrijos

3-0

Navalcarnero

 

Navalcarnero

2-1

Residencia Provincial

JORNADA 13   (07-12-69)

JORNADA 14   (14-12-69)

Pedro Muñoz

4-2

San Fernando

 

San Fernando

3-2

Torrijos

Móstoles

1-0

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

2-1

Pedro Muñoz

Manzanares

0-2

Torrejón

 

Torrejón

1-0

Móstoles

Legamar

2-1

Asland

 

Asland

1-0

Manzanares

Henares

1-1

Encaso

 

Encaso

1-0

Legamar

Conquense

3-1

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

0-1

Henares

Arganda

4-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Conquense

Sonseca

2-2

Mejoreño

 

Mejoreño

1-1

Arganda

San Lorenzo

2-0

Navalcarnero

 

Navalcarnero

3-3

Sonseca

Torrijos

1-0

Residencia Provincial

 

Residencia Provincial

0-1

San Lorenzo

JORNADA 15   (21-12-69)

JORNADA 16   (28-12-69)

San Fernando

3-1

San Martín de Valdeiglesias

 

San Martín de Valdeiglesias

3-1

Torrijos

Pedro Muñoz

1-0

Torrejón

 

Torrejón

0-0

San Fernando

Móstoles

2-1

Asland

 

Asland

0-1

Pedro Muñoz

Manzanares

0-0

Encaso

 

Encaso

3-2

Móstoles

Legamar

2-1

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

4-0

Manzanares

Henares

1-0*

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Legamar

Conquense

3-0

Mejoreño

 

Mejoreño

2-0

Henares

Arganda

12-0

Navalcarnero

 

Navalcarnero

1-1

Conquense

Sonseca

3-1

Residencia Provincial

 

Residencia Provincial

1-1

Arganda

Torrijos

1-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

4-2

Sonseca


* El Leones de Castilla no se presentó.

JORNADA 17   (04-01-70)

JORNADA 18    (11-01-70)

San Martín de Valdeiglesias

2-1

Torrejón

 

Torrijos

0-1

Torrejón

San Fernando

5-4

Asland

 

Asland

5-1

San Martín de Valdeiglesias

Pedro Muñoz

0-2

Encaso

 

Encaso

1-1

San Fernando

Móstoles

1-1

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

0-0

Pedro Muñoz

Manzanares

7-0

Leones de Castilla

 

Móstoles

1-1

Leones de Castilla

Legamar

0-1

Mejoreño

 

Mejoreño

2-2

Manzanares

Henares

2-1

Navalcarnero

 

Navalcarnero

1-4

Legamar

Conquense

4-0

Residencia Provincial

 

Residencia Provincial

0-0

Henares

Arganda

2-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-1

Conquense

Torrijos

2-1

Sonseca

 

Sonseca

2-2

Arganda

JORNADA 19   (18-01-70)

JORNADA 20   (08-02-70)

Torrejón

2-3

Asland

 

Conquense

2-1

Arganda

San Martín de Valdeiglesias

3-0

Encaso

 

Henares

1-1

Sonseca

San Fernando

5-1

Hogar Alcarreño

 

San Lorenzo

4-0

Legamar

Pedro Muñoz

5-1

Leones de Castilla

 

Manzanares

2-2

Residencia Provincial

Móstoles

2-3

Mejoreño

 

Móstoles

8-0

Navalcarnero

Manzanares

6-1

Navalcarnero

 

Pedro Muñoz

0-1

Mejoreño

Legamar

2-1

Residencia Provincial

 

San Fernando

4-1

Leones de Castilla

Henares

1-2

San Lorenzo

 

San Martín de Valdeiglesias

1-0

Hogar Alcarreño

Conquense

4-2

Sonseca

 

Torrejón

3-0

Encaso

Arganda

5-0

Torrijos

 

Asland

2-2

Torrijos

JORNADA 21   (15-02-70)

JORNADA 22   (22-02-70)

Torrijos

0-3

Conquense

 

Henares

1-2

Conquense

Arganda

5-1

Henares

 

Legamar

4-6

Arganda

Sonseca

2-1

Legamar

 

Manzanares

2-3

Sonseca

San Lorenzo

2-0

Manzanares

 

Móstoles

4-0

San Lorenzo

Residencia Provincial

0-1

Móstoles

 

Pedro Muñoz

1-0

Residencia Provincial

Navalcarnero

1-3

Pedro Muñoz

 

San Fernando

6-0

Navalcarnero

Mejoreño

1-0

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

1-1

Mejoreño

Leones de Castilla

1-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

8-1

Leones de Castilla

Hogar Alcarreño

1-1

Torrejón

 

Asland

1-1

Hogar Alcarreño

Encaso

0-0

Asland

 

Encaso

7-1

Torrijos

JORNADA 23   (01-03-70)

JORNADA 24   (08-03-70)

Torrijos

0-1

Henares

 

Legamar

2-1

Henares

Conquense

3-3

Legamar

 

Manzanares

1-2

Conquense

Arganda

2-2

Manzanares

 

Móstoles

3-0

Arganda

Sonseca

4-1

Móstoles

 

Pedro Muñoz

1-1

Sonseca

San Lorenzo

2-2

Pedro Muñoz

 

San Fernando

4-0

San Lorenzo

Residencia Provincial

1-2

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

0-2

Residencia Provincial

Navalcarnero

2-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

6-3

Navalcarnero

Mejoreño

3-0

Torrejón

 

Asland

1-0

Mejoreño

Leones de Castilla

1-0

Asland

 

Encaso

3-1

Leones de Castilla

Hogar Alcarreño

2-0

Encaso

 

Hogar Alcarreño

1-0

Torrijos

JORNADA 25   (15-03-70)

JORNADA 26   (22-03-70)

Torrijos

2-1

Legamar

 

Manzanares

5-0

Legamar

Henares

1-2

Manzanares

 

Móstoles

2-1

Henares

Conquense

4-1

Móstoles

 

Pedro Muñoz

2-1

Conquense

Arganda

2-0

Pedro Muñoz

 

San Fernando

3-2

Arganda

Sonseca

0-1

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

2-0

Sonseca

San Lorenzo

2-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

1-0

San Lorenzo

Residencia Provincial

0-3

Torrejón

 

Asland

3-2

Residencia Provincial

Navalcarnero

1-4

Asland

 

Encaso

4-0

Navalcarnero

Mejoreño

3-1

Encaso

 

Hogar Alcarreño

2-4

Mejoreño

Leones de Castilla

0-0

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

2-0

Torrijos

JORNADA 27   (29-03-70)

JORNADA 28   (05-04-70)

Torrijos

0-0

Manzanares

 

Móstoles

2-0

Manzanares

Legamar

2-1

Móstoles

 

Pedro Muñoz

5-0

Legamar

Henares

1-1

Pedro Muñoz

 

San Fernando

1-0

Henares

Conquense

4-0

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

2-1

Conquense

Arganda

6-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

4-0

Arganda

Sonseca

2-2

Torrejón

 

Asland

3-2

Sonseca

San Lorenzo

3-0

Asland

 

Encaso

1-0*

San Lorenzo

Residencia Provincial

1-1

Encaso

 

Residencia Provincial

4-1

Hogar Alcarreño

Navalcarnero

3-2

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

3-1

Navalcarnero

Mejoreño

3-0

Leones de Castilla

 

Mejoreño

3-2

Torrijos


* El San Lorenzo no se presentó.

JORNADA 29   (12-04-70)

JORNADA 30   (19-04-70)

Torrijos

0-0

Móstoles

 

Pedro Muñoz

1-0

Móstoles

Manzanares

1-0

Pedro Muñoz

 

San Fernando

2-1

Manzanares

Legamar

4-1

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

0-2

Legamar

Henares

2-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

4-0

Henares

Conquense

2-3

Torrejón

 

Asland

1-1

Conquense

Arganda

7-0

Asland

 

Encaso

1-5

Arganda

Sonseca

2-0

Encaso

 

Hogar Alcarreño

1-3

Sonseca

San Lorenzo

4-2

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

2-1

San Lorenzo

Residencia Provincial

4-1

Leones de Castilla

 

Residencia Provincial

0-1

Mejoreño

Navalcarnero

0-1

Mejoreño

 

Navalcarnero

1-3

Torrijos

JORNADA 31   (26-04-70)

JORNADA 32   (03-05-70)

Torrijos

0-3

Pedro Muñoz

 

San Fernando

2-0

Pedro Muñoz

Móstoles

2-2

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

0-5

Móstoles

Manzanares

4-1

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

5-0

Manzanares

Legamar

0-1

Torrejón

 

Asland

3-0

Legamar

Henares

0-1

Asland

 

Encaso

10-0

Henares

Conquense

4-0

Encaso

 

Hogar Alcarreño

1-1

Conquense

Arganda

4-1

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

0-5

Arganda

Sonseca

3-0

Leones de Castilla

 

Mejoreño

2-1

Sonseca

San Lorenzo

2-3

Mejoreño

 

Navalcarnero

1-2

San Lorenzo

Residencia Provincial

5-1

Navalcarnero

 

Residencia Provincial

3-0

Torrijos

JORNADA 33   (06-05-70)

JORNADA 34   (10-05-70)

Torrijos

0-3

San Fernando

 

San Martín de Valdeiglesias

1-1

San Fernando

Pedro Muñoz

5-2

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

2-2

Pedro Muñoz

Móstoles

0-1

Torrejón

 

Asland

3-2

Móstoles

Manzanares

3-1

Asland

 

Encaso

1-2

Manzanares

Legamar

3-1

Encaso

 

Hogar Alcarreño

0-2

Legamar

Henares

1-0

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

3-0

Henares

Conquense

5-0

Leones de Castilla

 

Mejoreño

3-1

Conquense

Arganda

1-0

Mejoreño

 

Navalcarnero

2-3

Arganda

Sonseca

7-0

Navalcarnero

 

Residencia Provincial

5-2

Sonseca

San Lorenzo

3-2

Residencia Provincial

 

San Lorenzo

2-2

Torrijos

JORNADA 35   (17-05-70)

JORNADA 36   (24-05-70)

Torrijos

1-0

San Martín de Valdeiglesias

 

Torrejón

2-0

San Martín de Valdeiglesias

San Fernando

2-2

Torrejón

 

Asland

0-1

San Fernando

Pedro Muñoz

3-2

Asland

 

Encaso

0-0

Pedro Muñoz

Móstoles

6-3

Encaso

 

Hogar Alcarreño

0-6

Móstoles

Manzanares

4-2

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

2-2

Manzanares

Legamar

5-1

Leones de Castilla

 

Mejoreño

2-1

Legamar

Henares

5-3

Mejoreño

 

Navalcarnero

1-2

Henares

Conquense

5-0

Navalcarnero

 

Residencia Provincial

2-0

Conquense

Arganda

4-0

Residencia Provincial

 

San Lorenzo

1-2

Arganda

Sonseca

3-0

San Lorenzo

 

Sonseca

2-2

Torrijos

JORNADA 37   (27-05-70)

JORNADA 38   (31-05-70)

Torrejón

5-0

Torrijos

 

Asland

0-0

Torrejón

San Martín de Valdeiglesias

3-3

Asland

 

Encaso

4-1

San Martín de Valdeiglesias

San Fernando

1-0

Encaso

 

Hogar Alcarreño

2-2

San Fernando

Pedro Muñoz

-

Hogar Alcarreño

 

Leones de Castilla

6-1

Pedro Muñoz

Leones de Castilla

2-4

Móstoles

 

Mejoreño

3-2

Móstoles

Manzanares

1-2

Mejoreño

 

Navalcarnero

1-2

Manzanares

Legamar

5-0

Navalcarnero

 

Residencia Provincial

3-0

Legamar

Henares

0-3

Residencia Provincial

 

San Lorenzo

3-2

Henares

Conquense

1-0

San Lorenzo

 

Sonseca

1-1

Conquense

Arganda

2-2

Sonseca

 

Torrijos

1-4

Arganda


J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Mejoreño

38

26

7

5

78

48

59

2

Torrejón

38

24

10

4

88

34

58

3

Arganda

38

15

6

7

116

53

56

4

San Fernando

38

21

8

9

93

61

50

5

Conquense

38

20

6

12

74

45

46

6

Pedro Muñoz

37

18

8

11

63

38

44

7

Móstoles

38

18

7

13

78

55

43

8

Sonseca

38

15

11

12

72

64

41

9

Legamar

38

18

4

16

73

63

40

10

San Lorenzo*

38

17

7

14

66

63

39

11

Manzanares

38

14

8

15

63

58

36

12

Residencia Provincial

38

13

7

18

62

61

33

13

Encaso

38

12

8

18

66

68

32

14

Torrijos

38

11

9

18

40

72

31

15

Asland

38

11

9

18

56

70

31

16

San Martín de Valdeiglesias

38

12

6

20

54

81

30

17

Hogar Alcarreño

37

7

10

20

45

74

24

18

Leones de Castilla**

38

11

7

20

52

89

24

19

Henares*

38

7

8

23

41

78

20

20

Navalcarnero*

38

4

4

30

37

142

10

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Cinco puntos menos por sanción federativa.