SEGUNDA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1968-69

JORNADA 1   (15-09-68)

JORNADA 2   (22-09-68)

Acueducto

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

4-3

Sonseca

San Prudencio

2-0

Navalcarnero

 

Navalcarnero

1-3

Acueducto

Henares

*

Villacañas

 

Villacañas

*

San Prudencio

Almoradiel

*

Bolañego

 

Bolañego

*

Henares

Manzanares

5-0

Torrijos

 

Torrijos

*

Almoradiel

Hogar Alcarreño

2-2

Torrejón

 

Torrejón

1-1

Manzanares

Residencia Ávila

3-2

San Fernando

 

San Fernando

4-1

Hogar Alcarreño

Móstoles

4-1

Legamar

 

Legamar

1-2

Residencia Ávila

San Lorenzo

5-2

San Martín

 

San Martín

1-2

Móstoles

Sonseca

3-1

Asland

 

Asland

2-3

San Lorenzo

JORNADA 3   (29-09-68)

JORNADA 4   (06-10-68)

Leones de Castilla

2-1

Navalcarnero

 

Navalcarnero

1-0

Sonseca

Acueducto

*

Villacañas

 

Villacañas

*

Leones de Castilla

San Prudencio

*

Bolañego

 

Bolañego

*

Acueducto

Henares

0-1

Torrijos

 

Torrijos

1-1

San Prudencio

Almoradiel

*

Torrejón

 

Torrejón

1-0

Henares

Manzanares

2-1

San Fernando

 

San Fernando

*

Almoradiel

Hogar Alcarreño

1-1

Legamar

 

Legamar

2-1

Manzanares

Residencia Ávila

2-2

San Martín

 

San Martín

6-3

Hogar Alcarreño

Móstoles

1-0

Asland

 

Asland

1-2

Residencia Ávila

Sonseca

3-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-2

Móstoles

JORNADA 5   (13-10-68)

JORNADA 6   (20-10-68)

Navalcarnero

*

Villacañas

 

Villacañas

*

Sonseca

Leones de Castilla

*

Bolañego

 

Bolañego

*

Navalcarnero

Acueducto

2-1

Torrijos

 

Torrijos

5-1

Leones de Castilla

San Prudencio

1-1

Torrejón

 

Torrejón

0-1

Acueducto

Henares

2-2

San Fernando

 

San Fernando

6-0

San Prudencio

Almoradiel

*

Legamar

 

Legamar

3-4

Henares

Manzanares

4-2

San Martín

 

San Martín

*

Almoradiel

Hogar Alcarreño

4-3

Asland

 

Asland

3-1

Manzanares

Residencia Ávila

2-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

2-1

Hogar Alcarreño

Sonseca

1-0

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Residencia Ávila

JORNADA 7   (27-10-68)

JORNADA 8   (03-11-68)

Villacañas

*

Bolañego

 

Bolañego

*

Sonseca

Navalcarnero

1-0

Torrijos

 

Torrijos

*

Villacañas

Leones de Castilla

0-3

Torrejón

 

Torrejón

1-0

Navalcarnero

Acueducto

2-1

San Fernando

 

San Fernando

6-2

Leones de Castilla

San Prudencio

0-1

Legamar

 

Legamar

2-1

Acueducto

Henares

3-1

San Martín

 

San Martín

1-0

San Prudencio

Almoradiel

*

Asland

 

Asland

4-0

Henares

Manzanares

1-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

*

Almoradiel

Hogar Alcarreño

1-1

Móstoles

 

Móstoles

6-2

Manzanares

Sonseca

2-1

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

2-1

Hogar Alcarreño

JORNADA 9   (10-11-68)

JORNADA 10   (17-11-68)

Bolañego

*

Torrijos

 

Torrijos

0-4

Sonseca

Villacañas

*

Torrejón

 

Torrejón

*

Bolañego

Navalcarnero

1-0

San Fernando

 

San Fernando

*

Villacañas

Leones de Castilla

2-1

Legamar

 

Legamar

1-1

Navalcarnero

Acueducto

5-1

San Martín

 

San Martín

3-1

Leones de Castilla

San Prudencio

1-1

Asland

 

Asland

6-2

Acueducto

Henares

1-0

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-1

San Prudencio

Almoradiel

*

Móstoles

 

Móstoles

2-2

Henares

Manzanares

3-0

Residencia Ávila

 

Almoradiel

*

Residencia Ávila

Sonseca

5-2

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

1-0

Manzanares

JORNADA 11   (24-11-68)

JORNADA 12   (01-12-68)

Torrijos

4-1

Torrejón

 

Torrejón

2-1

Sonseca

Bolañego

*

San Fernando

 

San Fernando

1-1

Torrijos

Villacañas

*

Legamar

 

Legamar

*

Bolañego

Navalcarnero

3-0

San Martín

 

Villacañas

*

San Martín

Leones de Castilla

0-0

Asland

 

Asland

2-1

Navalcarnero

Acueducto

2-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

0-2

Leones de Castilla

San Prudencio

0-2

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Acueducto

Henares

2-0

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

1-0

San Prudencio

Almoradiel

*

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

1-2

Henares

Sonseca

7-1

Manzanares

 

Manzanares

*

Almoradiel

JORNADA 13   (08-12-68)

JORNADA 14   (15-12-68)

Torrejón

3-1

San Fernando

 

San Fernando

2-2

Sonseca

Torrijos

3-0

Legamar

 

Legamar

1-1

Torrejón

Bolañego

*

San Martín

 

Torrijos

4-0

San Martín

Villacañas

*

Asland

 

Asland

*

Bolañego

Navalcarnero

1-1

San Lorenzo

 

San Lorenzo

*

Villacañas

Leones de Castilla

1-1

Móstoles

 

Móstoles

3-1

Navalcarnero

Acueducto

1-1

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

6-0

Leones de Castilla

San Prudencio

1-3

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

1-2

Acueducto

Henares

5-2

Manzanares

 

Manzanares

3-2

San Prudencio

Sonseca

*

Almoradiel

 

Almoradiel

*

Henares

JORNADA 15   (22-12-68)

JORNADA 16   (29-12-68)

San Fernando

7-3

Legamar

 

Legamar

5-2

Sonseca

Torrejón

5-1

San Martín

 

San Martín

3-1

San Fernando

Torrijos

1-0

Asland

 

Asland

0-0

Torrejón

Bolañego

*

San Lorenzo

 

San Lorenzo

3-0

Torrijos

Villacañas

*

Móstoles

 

Móstoles

*

Bolañego

Navalcarnero

5-0

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

*

Villacañas

Leones de Castilla

2-0

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

5-1

Navalcarnero

Manzanares

4-1

Acueducto

 

Manzanares

2-0

Leones de Castilla

San Prudencio

*

Almoradiel

 

Almoradiel

*

Acueducto

Sonseca

3-0

Henares

 

Henares

2-2

San Prudencio

JORNADA 17   (05-01-69)

JORNADA 18   (12-01-69)

Legamar

3-0

San Martín

 

Sonseca

6-0

San Martín

San Fernando

1-2

Asland

 

Asland

2-1

Legamar

Torrejón

2-2

San Lorenzo

 

San Lorenzo

1-0

San Fernando

Torrijos

1-0

Móstoles

 

Móstoles

4-1

Torrejón

Bolañego

*

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

2-2

Torrijos

Villacañas

*

Hogar Alcarreño

 

Hogar Alcarreño

*

Bolañego

Navalcarnero

2-3

Manzanares

 

Manzanares

*

Villacañas

Leones de Castilla

*

Almoradiel

 

Almoradiel

*

Navalcarnero

Acueducto

0-0

Henares

 

Henares

4-2

Leones de Castilla

Sonseca

2-0

San Prudencio

 

San Prudencio

1-2

Acueducto

JORNADA 19   (19-01-69)

JORNADA 20   (26-01-69)

San Martín

0-2

Asland

 

Leones de Castilla

0-1

Acueducto

Legamar

2-1

San Lorenzo

 

Navalcarnero

5-0

San Prudencio

San Fernando

4-2

Móstoles

 

Villacañas

*

Henares

Torrejón

2-0

Residencia Ávila

 

Bolañego

*

Almoradiel

Torrijos

4-1

Hogar Alcarreño

 

Torrijos

2-1

Manzanares

Bolañego

*

Manzanares

 

Torrejón

5-0

Hogar Alcarreño

Villacañas

*

Almoradiel

 

San Fernando

5-6

Residencia Ávila

Navalcarnero

0-0

Henares

 

Legamar

4-4

Móstoles

Leones de Castilla

1-0**

San Prudencio

 

San Martín

3-0

San Lorenzo

Acueducto

2-1

Sonseca

 

Asland

2-0

Sonseca


** El San Prudencio no se presentó.

JORNADA 21   (02-02-69)

JORNADA 22   (09-02-69)

Sonseca

9-2

Leones de Castilla

 

Navalcarnero

3-0

Leones de Castilla

Acueducto

3-0

Navalcarnero

 

Villacañas

*

Acueducto

San Prudencio

*

Villacañas

 

Bolañego

*

San Prudencio

Henares

*

Bolañego

 

Torrijos

0-1

Henares

Almoradiel

*

Torrijos

 

Torrejón

*

Almoradiel

Manzanares

2-1

Torrejón

 

San Fernando

5-1

Manzanares

Hogar Alcarreño

1-1

San Fernando

 

Legamar

3-1

Hogar Alcarreño

Residencia Ávila

3-1

Legamar

 

San Martín

0-0

Residencia Ávila

Móstoles

4-3

San Martín

 

Asland

4-1

Móstoles

San Lorenzo

3-1

Asland

 

San Lorenzo

1-2

Sonseca

JORNADA 23   (16-02-69)

JORNADA 24   (23-02-69)

Sonseca

3-1

Navalcarnero

 

Villacañas

*

Navalcarnero

Leones de Castilla

*

Villacañas

 

Bolañego

*

Leones de Castilla

Acueducto

*

Bolañego

 

Torrijos

1-1

Acueducto

San Prudencio

0-1

Torrijos

 

Torrejón

6-0

San Prudencio

Henares

2-0

Torrejón

 

San Fernando

2-1

Henares

Almoradiel

*

San Fernando

 

Legamar

*

Almoradiel

Manzanares

2-2

Legamar

 

San Martín

2-1

Manzanares

Hogar Alcarreño

2-0

San Martín

 

Asland

3-1

Hogar Alcarreño

Residencia Ávila

5-0

Asland

 

San Lorenzo

3-2

Residencia Ávila

Móstoles

3-1

San Lorenzo

 

Móstoles

3-0

Sonseca

JORNADA 25   (02-03-69)

JORNADA 26   (09-03-69)

Sonseca

*

Villacañas

 

Bolañego

*

Villacañas

Navalcarnero

*

Bolañego

 

Torrijos

3-0

Navalcarnero

Leones de Castilla

2-1

Torrijos

 

Torrejón

3-1

Leones de Castilla

Acueducto

1-0

Torrejón

 

San Fernando

1-3

Acueducto

San Prudencio

0-2

San Fernando

 

Legamar

7-0

San Prudencio

Henares

1-2

Legamar

 

San Martín

1-0

Henares

Almoradiel

*

San Martín

 

Asland

*

Almoradiel

Manzanares

3-1

Asland

 

San Lorenzo

2-0

Manzanares

Hogar Alcarreño

1-1

San Lorenzo

 

Móstoles

2-1

Hogar Alcarreño

Residencia Ávila

0-2

Móstoles

 

Residencia Ávila

2-0

Sonseca

JORNADA 27   (16-03-69)

JORNADA 28   (23-03-69)

Sonseca

*

Bolañego

 

Torrijos

*

Bolañego

Villacañas

*

Torrijos

 

Torrejón

*

Villacañas

Navalcarnero

2-1

Torrejón

 

San Fernando

4-0

Navalcarnero

Leones de Castilla

0-1

San Fernando

 

Legamar

2-1

Leones de Castilla

Acueducto

1-1

Legamar

 

San Martín

0-1

Acueducto

San Prudencio

2-0

San Martín

 

Asland

2-0

San Prudencio

Henares

3-2

Asland

 

San Lorenzo

1-0**

Henares

Almoradiel

*

San Lorenzo

 

Móstoles

*

Almoradiel

Manzanares

3-2

Móstoles

 

Residencia Ávila

4-0

Manzanares

Hogar Alcarreño

1-1

Residencia Ávila

 

Hogar Alcarreño

2-1

Sonseca


** El Henares no se presentó.

JORNADA 29   (30-03-69)

JORNADA 30   (06-04-69)

Sonseca

3-0

Torrijos

 

Torrejón

0-1

Torrijos

Bolañego

*

Torrejón

 

San Fernando

*

Bolañego

Villacañas

*

San Fernando

 

Legamar

*

Villacañas

Navalcarnero

1-0

Legamar

 

San Martín

2-2

Navalcarnero

Leones de Castilla

3-0

San Martín

 

Asland

3-0

Leones de Castilla

Acueducto

2-1

Asland

 

San Lorenzo

1-1

Acueducto

San Prudencio

1-2

San Lorenzo

 

Móstoles

1-0

San Prudencio

Henares

2-0

Móstoles

 

Residencia Ávila

3-0

Henares

Residencia Ávila

*

Almoradiel

 

Hogar Alcarreño

*

Almoradiel

Manzanares

4-2

Hogar Alcarreño

 

Manzanares

0-1

Sonseca

JORNADA 31   (13-04-69)

JORNADA 32   (20-04-69)

Sonseca

3-1

Torrejón

 

San Fernando

4-0

Torrejón

Torrijos

1-1

San Fernando

 

Legamar

-

Torrijos

Bolañego

*

Legamar

 

San Martín

*

Bolañego

San Martín

*

Villacañas

 

Asland

*

Villacañas

Navalcarnero

3-1

Asland

 

San Lorenzo

2-0

Navalcarnero

Leones de Castilla

1-1

San Lorenzo

 

Móstoles

5-3

Leones de Castilla

Acueducto

2-0

Móstoles

 

Residencia Ávila

1-2

Acueducto

San Prudencio

0-2

Residencia Ávila

 

Hogar Alcarreño

2-0

San Prudencio

Henares

1-1

Hogar Alcarreño

 

Manzanares

4-0

Henares

Almoradiel

*

Manzanares

 

Almoradiel

*

Sonseca

JORNADA 33   (27-04-69)

JORNADA 34   (04-05-69)

Sonseca

2-1

San Fernando

 

Legamar

-

San Fernando

Torrejón

2-2

Legamar

 

San Martín

-

Torrejón

San Martín

0-1

Torrijos

 

Asland

2-0

Torrijos

Bolañego

*

Asland

 

San Lorenzo

*

Bolañego

Villacañas

*

San Lorenzo

 

Móstoles

*

Villacañas

Navalcarnero

4-0

Móstoles

 

Residencia Ávila

2-2

Navalcarnero

Leones de Castilla

4-2

Residencia Ávila

 

Hogar Alcarreño

2-1

Leones de Castilla

Acueducto

2-2

Hogar Alcarreño

 

Acueducto

5-0

Manzanares

San Prudencio

2-0

Manzanares

 

Almoradiel

*

San Prudencio

Henares

*

Almoradiel

 

Henares

1-2

Sonseca

JORNADA 35   (11-05-69)

JORNADA 36   (18-05-69)

Sonseca

2-1

Legamar

 

San Martín

2-1

Legamar

San Fernando

-

San Martín

 

Asland

-

San Fernando

Torrejón

0-0

Asland

 

San Lorenzo

4-0

Torrejón

Torrijos

1-1

San Lorenzo

 

Móstoles

2-1

Torrijos

Bolañego

*

Móstoles

 

Residencia Ávila

*

Bolañego

Villacañas

*

Residencia Ávila

 

Hogar Alcarreño

*

Villacañas

Navalcarnero

4-0

Hogar Alcarreño

 

Manzanares

1-3

Navalcarnero

Leones de Castilla

2-4

Manzanares

 

Almoradiel

*

Leones de Castilla

Acueducto

*

Almoradiel

 

Henares

1-1

Acueducto

San Prudencio

3-2

Henares

 

San Prudencio

3-2

Sonseca

JORNADA 37   (25-05-69)

JORNADA 38   (01-06-69)

San Martín

0-0

Sonseca

 

Asland

2-0

San Martín

Legamar

4-2

Asland

 

San Lorenzo

2-2

Legamar

San Fernando

4-0

San Lorenzo

 

Móstoles

**

San Fernando

Torrejón

4-2

Móstoles

 

Residencia Ávila

6-2

Torrejón

Torrijos

2-3

Residencia Ávila

 

Hogar Alcarreño

-

Torrijos

Bolañego

*

Hogar Alcarreño

 

Manzanares

*

Bolañego

Villacañas

*

Manzanares

 

Almoradiel

*

Villacañas

Navalcarnero

*

Almoradiel

 

Henares

-

Navalcarnero

Leones de Castilla

3-0

Henares

 

San Prudencio

**

Leones de Castilla

Acueducto

5-1

San Prudencio

 

Sonseca

3-1

Acueducto


** San Fernando y Leones de Castilla no se presentaron.

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Acueducto

32

20

7

5

61

37

47

2

Sonseca

32

20

2

10

79

42

42

3

Móstoles

32

18

4

10

66

55

40

4

San Lorenzo

32

15

8

9

53

47

38

5

Residencia Ávila

32

15

7

10

63

52

37

6

Legamar

32

13

8

11

65

57

34

7

Torrijos

32

14

6

12

45

41

34

8

Manzanares

32

15

3

14

63

66

33

9

Asland

32

14

5

13

57

47

33

10

Navalcarnero

32

13

6

13

51

46

32

11

Torrejón

32

11

9

12

50

48

31

12

San Fernando**

32

13

6

13

80

52

28

13

Henares

32

10

8

14

42

51

28

14

San Martín

32

10

5

17

43

70

25

15

Hogar Alcarreño

32

8

7

17

47

78

23

16

Leones de Castilla*

32

10

3

19

44

76

21

17

San Prudencio*

32

6

4

22

25

69

14

18

Almoradiel

R   E   T   I   R   A   D   O

19

Bolañego

R   E   T   I   R   A   D   O

20

Villacañas

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Cuatro puntos menos por sanción federativa.