SEGUNDA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 2) 1966-67

JORNADA 1   (18-09-66)

JORNADA 2   (25-09-66)

Unión

1-0

Navalcarnero

 

Navalcarnero

-

DESCANSA-1

Estrecho

0-2

Illescas

 

Illescas

0-0

Unión

San Ignacio

6-1

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

1-1

Estrecho

Leones de Castilla

2-1

Metalúrgico Villaverde

 

Metalúrgico Villaverde

0-0

San Ignacio

Diana

*

Marconi

 

Marconi

0-0

Leones de Castilla

Alcotán

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

Diana

Residencia Ávila

*

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

1-1

Alcotán

Sonseca

5-0

Canarias

 

Canarias

1-3

Residencia Ávila

Móstoles

3-2

La Palma

 

La Palma

3-2

Sonseca

DESCANSA-1

-

Aravaca

 

Aravaca

2-4

Móstoles


* El Diana y el Unión Manzanares no se presentaron.

JORNADA 3   (02-10-66)

JORNADA 4   (09-10-66)

Navalcarnero

4-1

Illescas

 

Illescas

-

DESCANSA-1

Unión

1-3

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

3-1

Navalcarnero

Estrecho

1-4

Metalúrgico Villaverde

 

Metalúrgico Villaverde

0-1

Unión

San Ignacio

1-3

Marconi

 

Marconi

0-1

Estrecho

Leones de Castilla

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

San Ignacio

Diana

1-3

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

4-0

Leones de Castilla

Alcotán

1-1

Canarias

 

Canarias

2-0

Diana

Residencia Ávila

1-1

La Palma

 

La Palma

4-2

Alcotán

Sonseca

2-3

Aravaca

 

Aravaca

1-2

Residencia Ávila

DESCANSA-1

-

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Sonseca

JORNADA 5   (16-10-66)

JORNADA 6   (23-10-66)

Illescas

0-0

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

-

DESCANSA-1

Navalcarnero

0-0

Metalúrgico Villaverde

 

Metalúrgico Villaverde

2-0

Illescas

Unión

4-1

Marconi

 

Marconi

4-1

Navalcarnero

Estrecho

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

Unión

San Ignacio

4-4

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

2-1

Estrecho

Leones de Castilla

1-0

Canarias

 

Canarias

1-1

San Ignacio

Diana

2-6

La Palma

 

La Palma

2-1

Leones de Castilla

Alcotán

0-1

Aravaca

 

Aravaca

5-1

Diana

Residencia Ávila

4-2

Móstoles

 

Móstoles

2-2

Alcotán

DESCANSA-1

-

Sonseca

 

Sonseca

1-1

Residencia Ávila

JORNADA 7   (30-10-66)

JORNADA 8   (06-11-66)

Betis San Isidro

0-3

Metalúrgico Villaverde

 

Metalúrgico Villaverde

-

DESCANSA-1

Illescas

1-1

Marconi

 

Marconi

2-1

Betis San Isidro

Navalcarnero

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

Illescas

Unión

5-3

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

3-0

Navalcarnero

Estrecho

4-3

Canarias

 

Canarias

1-1

Unión

San Ignacio

2-1

La Palma

 

La Palma

6-0

Estrecho

Leones de Castilla

1-1

Aravaca

 

Aravaca

2-1

San Ignacio

Diana

2-2

Móstoles

 

Móstoles

7-2

Leones de Castilla

Alcotán

1-3

Sonseca

 

Sonseca

1-1

Diana

DESCANSA-1

-

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

5-1

Alcotán

JORNADA 9   (13-11-66)

JORNADA 10   (20-11-66)

Metalúrgico Villaverde

1-2

Marconi

 

Marconi

-

DESCANSA-1

Betis San Isidro

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

Metalúrgico Villaverde

Illescas

3-0

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

2-2

Betis San Isidro

Navalcarnero

1-4

Canarias

 

Canarias

2-1

Illescas

Unión

1-2

La Palma

 

La Palma

0-0

Navalcarnero

Estrecho

0-3

Aravaca

 

Aravaca

1-1

Unión

San Ignacio

1-1

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Estrecho

Leones de Castilla

1-2

Sonseca

 

Sonseca

5-1

San Ignacio

Diana

1-0

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

5-0

Leones de Castilla

DESCANSA-1

-

Alcotán

 

Alcotán

3-3

Diana

JORNADA 11   (27-11-66)

JORNADA 12   (04-12-66)

Marconi

-

DESCANSA-2

 

DESCANSA-2

-

DESCANSA-1

Metalúrgico Villaverde

1-1

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

3-3

Marconi

Betis San Isidro

1-1

Canarias

 

Canarias

2-1

Metalúrgico Villaverde

Illescas

0-1

La Palma

 

La Palma

3-2

Betis San Isidro

Navalcarnero

2-0

Aravaca

 

Aravaca

6-2

Illescas

Unión

4-2

Móstoles

 

Móstoles

4-2

Navalcarnero

Estrecho

1-3

Sonseca

 

Sonseca

2-5

Unión

San Ignacio

2-2

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

2-0

Estrecho

Leones de Castilla

3-0

Alcotán

 

Alcotán

4-0

San Ignacio

DESCANSA-1

-

Diana

 

Diana

2-3

Leones de Castilla

JORNADA 13   (11-12-66)

JORNADA 14   (18-12-66)

DESCANSA-2

-

Unión Manzanares

 

Unión Manzanares

-

DESCANSA-1

Marconi

2-2

Canarias

 

Canarias

-

DESCANSA-2

Metalúrgico Villaverde

1-0

La Palma

 

La Palma

3-2

Marconi

Betis San Isidro

4-2

Aravaca

 

Aravaca

2-1

Metalúrgico Villaverde

Illescas

0-0

Móstoles

 

Móstoles

3-0

Betis San Isidro

Navalcarnero

2-2

Sonseca

 

Sonseca

3-1

Illescas

Unión

2-2

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

4-1

Navalcarnero

Estrecho

0-0

Alcotán

 

Alcotán

1-2

Unión

San Ignacio

2-3

Diana

 

Diana

1-2

Estrecho

DESCANSA-1

-

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

San Ignacio

JORNADA 15   (25-12-66)

JORNADA 16   (01-01-67)

Unión Manzanares

1-2

Canarias

 

Canarias

-

DESCANSA-1

DESCANSA-2

-

La Palma

 

La Palma

0-0

Unión Manzanares

Marconi

0-6

Aravaca

 

Aravaca

-

DESCANSA-2

Metalúrgico Villaverde

1-0

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Marconi

Betis San Isidro

2-2

Sonseca

 

Sonseca

2-0

Metalúrgico Villaverde

Illescas

2-0

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

3-1

Betis San Isidro

Navalcarnero

2-0

Alcotán

 

Alcotán

4-0

Illescas

Unión

7-2

Diana

 

Diana

2-5

Navalcarnero

Estrecho

4-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-1

Unión

DESCANSA-1

-

San Ignacio

 

San Ignacio

1-1

Estrecho

JORNADA 17   (08-01-67)

JORNADA 18   (15-01-67)

Canarias

3-1

La Palma

 

DESCANSA-1

-

La Palma

Unión Manzanares

0-3

Aravaca

 

Aravaca

1-1

Canarias

DESCANSA-2

-

Móstoles

 

Móstoles

4-0

Unión Manzanares

Marconi

1-0

Sonseca

 

Sonseca

-

DESCANSA-2

Metalúrgico Villaverde

5-3

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

2-2

Marconi

Betis San Isidro

1-0

Alcotán

 

Alcotán

1-5

Metalúrgico Villaverde

Illescas

3-2

Diana

 

Diana

4-4

Betis San Isidro

Navalcarnero

3-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

6-0

Illescas

Unión

1-0

San Ignacio

 

San Ignacio

2-0

Navalcarnero

DESCANSA-1

-

Estrecho

 

Estrecho

1-0

Unión

JORNADA 19   (22-01-67)

JORNADA 20   (29-01-67)

La Palma

1-2

Aravaca

 

Navalcarnero

0-5

Unión

Canarias

1-1

Móstoles

 

Illescas

4-1

Estrecho

Unión Manzanares

1-4

Sonseca

 

Betis San Isidro

1-2

San Ignacio

DESCANSA-2

-

Residencia Ávila

 

Metalúrgico Villaverde

3-2

Leones de Castilla

Marconi

5-0

Alcotán

 

Marconi

4-0

Diana

Metalúrgico Villaverde

7-0

Diana

 

DESCANSA-2

-

Alcotán

Betis San Isidro

2-4

Leones de Castilla

 

Unión Manzanares

0-2

Residencia Ávila

Illescas

2-1

San Ignacio

 

Canarias

4-1

Sonseca

Navalcarnero

5-1

Estrecho

 

La Palma

2-1

Móstoles

Unión

-

DESCANSA-1

 

Aravaca

-

DESCANSA-1

JORNADA 21   (05-02-67)

JORNADA 22   (12-02-67)

DESCANSA-1

-

Navalcarnero

 

Illescas

2-5

Navalcarnero

Unión

5-0

Illescas

 

Betis San Isidro

1-3

Unión

Estrecho

2-0

Betis San Isidro

 

Metalúrgico Villaverde

4-0

Estrecho

San Ignacio

4-4

Metalúrgico Villaverde

 

Marconi

1-1

San Ignacio

Leones de Castilla

1-3

Marconi

 

DESCANSA-2

-

Leones de Castilla

Diana

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

4-2

Diana

Alcotán

2-2

Unión Manzanares

 

Canarias

2-1

Alcotán

Residencia Ávila

1-0

Canarias

 

La Palma

2-2

Residencia Ávila

Sonseca

3-1

La Palma

 

Aravaca

4-1

Sonseca

Móstoles

3-2

Aravaca

 

Móstoles

-

DESCANSA-1

JORNADA 23   (19-02-67)

JORNADA 24   (26-02-67)

DESCANSA-1

-

Illescas

 

Betis San Isidro

5-2

Illescas

Navalcarnero

3-0

Betis San Isidro

 

Metalúrgico Villaverde

5-2

Navalcarnero

Unión

2-1

Metalúrgico Villaverde

 

Marconi

1-2

Unión

Estrecho

2-3

Marconi

 

DESCANSA-2

-

Estrecho

San Ignacio

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

1-3

San Ignacio

Leones de Castilla

2-2

Unión Manzanares

 

Canarias

1-1

Leones de Castilla

Diana

0-1

Canarias

 

La Palma

1-1

Diana

Alcotán

1-2

La Palma

 

Aravaca

0-1

Alcotán

Residencia Ávila

4-1

Aravaca

 

Móstoles

0-2

Residencia Ávila

Sonseca

1-4

Móstoles

 

Sonseca

-

DESCANSA-1

JORNADA 25   (05-03-67)

JORNADA 26   (12-03-67)

DESCANSA-1

-

Betis San Isidro

 

Metalúrgico Villaverde

2-1

Betis San Isidro

Illescas

3-3

Metalúrgico Villaverde

 

Marconi

3-1

Illescas

Navalcarnero

4-3

Marconi

 

DESCANSA-2

-

Navalcarnero

Unión

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

0-6

Unión

Estrecho

1-3

Unión Manzanares

 

Canarias

4-1

Estrecho

San Ignacio

1-1

Canarias

 

La Palma

1-2

San Ignacio

Leones de Castilla

1-0

La Palma

 

Aravaca

1-2

Leones de Castilla

Diana

0-2

Aravaca

 

Móstoles

4-1

Diana

Alcotán

1-2

Móstoles

 

Sonseca

1-1

Alcotán

Residencia Ávila

3-0

Sonseca

 

Residencia Ávila

-

DESCANSA-1

JORNADA 27   (19-03-67)

JORNADA 28   (26-03-67)

DESCANSA-1

-

Metalúrgico Villaverde

 

Marconi

1-5

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

3-3

Marconi

 

DESCANSA-2

-

Betis San Isidro

Illescas

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

2-1

Illescas

Navalcarnero

4-1

Unión Manzanares

 

Canarias

2-4

Navalcarnero

Unión

1-0

Canarias

 

La Palma

0-0

Unión

Estrecho

1-0

La Palma

 

Aravaca

3-2

Estrecho

San Ignacio

1-1

Aravaca

 

Móstoles

3-2

San Ignacio

Leones de Castilla

2-0

Móstoles

 

Sonseca

4-2

Leones de Castilla

Diana

2-1

Sonseca

 

Residencia Ávila

2-2

Diana

Alcotán

2-0

Residencia Ávila

 

Alcotán

-

DESCANSA-1

JORNADA 29   (02-04-67)

JORNADA 30   (09-04-67)

DESCANSA-1

-

Marconi

 

DESCANSA-2

-

Marconi

Metalúrgico Villaverde

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

0-2

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

6-2

Unión Manzanares

 

Canarias

1-1

Betis San Isidro

Illescas

1-1

Canarias

 

La Palma

4-0

Illescas

Navalcarnero

3-2

La Palma

 

Aravaca

1-0

Navalcarnero

Unión

2-2

Aravaca

 

Móstoles

1-0

Unión

Estrecho

3-3

Móstoles

 

Sonseca

1-0

Estrecho

San Ignacio

0-4

Sonseca

 

Residencia Ávila

3-3

San Ignacio

Leones de Castilla

0-1

Residencia Ávila

 

Alcotán

2-1

Leones de Castilla

Diana

2-2

Alcotán

 

Diana

-

DESCANSA-1

JORNADA 31   (16-04-67)

JORNADA 32   (23-04-67)

DESCANSA-1

-

DESCANSA-2

 

Unión Manzanares

-

DESCANSA-2

Marconi

2-2

Unión Manzanares

 

Canarias

0-5

Marconi

Metalúrgico Villaverde

2-1

Canarias

 

La Palma

3-1

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

1-1

La Palma

 

Aravaca

2-0

Betis San Isidro

Illescas

0-7

Aravaca

 

Móstoles

2-0

Illescas

Navalcarnero

1-1

Móstoles

 

Sonseca

1-3

Navalcarnero

Unión

2-1

Sonseca

 

Residencia Ávila

0-1

Unión

Estrecho

1-2

Residencia Ávila

 

Alcotán

2-2

Estrecho

San Ignacio

2-2

Alcotán

 

Diana

1-2

San Ignacio

Leones de Castilla

2-1

Diana

 

Leones de Castilla

-

DESCANSA-1

JORNADA 33   (30-04-67)

JORNADA 34   (07-05-67)

DESCANSA-1

-

Unión Manzanares

 

Canarias

2-0

Unión Manzanares

DESCANSA-2

-

Canarias

 

La Palma

-

DESCANSA-2

Marconi

4-2

La Palma

 

Aravaca

3-2

Marconi

Metalúrgico Villaverde

2-3

Aravaca

 

Móstoles

2-3

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

3-0

Móstoles

 

Sonseca

2-1

Betis San Isidro

Illescas

6-3

Sonseca

 

Residencia Ávila

7-0

Illescas

Navalcarnero

3-1

Residencia Ávila

 

Alcotán

1-0

Navalcarnero

Unión

9-0

Alcotán

 

Diana

1-4

Unión

Estrecho

4-1

Diana

 

Leones de Castilla

2-1

Estrecho

San Ignacio

0-1

Leones de Castilla

 

San Ignacio

-

DESCANSA-1

JORNADA 35   (14-05-67)

JORNADA 36   (21-05-67)

DESCANSA-1

-

Canarias

 

La Palma

2-0

Canarias

Unión Manzanares

1-1

La Palma

 

Aravaca

0-1

Unión Manzanares

DESCANSA-2

-

Aravaca

 

Móstoles

-

DESCANSA-2

Marconi

3-1

Móstoles

 

Sonseca

3-0

Marconi

Metalúrgico Villaverde

2-1

Sonseca

 

Residencia Ávila

0-1

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

3-1

Residencia Ávila

 

Alcotán

1-2

Betis San Isidro

Illescas

3-1

Alcotán

 

Diana

2-1

Illescas

Navalcarnero

8-0

Diana

 

Leones de Castilla

0-2

Navalcarnero

Unión

4-1

Leones de Castilla

 

San Ignacio

5-0

Unión

Estrecho

4-3

San Ignacio

 

Estrecho

-

DESCANSA-1

JORNADA 37   (28-05-67)

JORNADA 38   (04-06-67)

La Palma

-

DESCANSA-1

 

Aravaca

1-2

La Palma

Canarias

2-2

Aravaca

 

Móstoles

5-2

Canarias

Unión Manzanares

1-3

Móstoles

 

Sonseca

2-1

Unión Manzanares

DESCANSA-2

-

Sonseca

 

Residencia Ávila

-

DESCANSA-2

Marconi

2-2

Residencia Ávila

 

Alcotán

2-1

Marconi

Metalúrgico Villaverde

1-0

Alcotán

 

Diana

0-4

Metalúrgico Villaverde

Betis San Isidro

5-4

Diana

 

Leones de Castilla

1-1

Betis San Isidro

Illescas

3-0

Leones de Castilla

 

San Ignacio

3-1

Illescas

Navalcarnero

2-1

San Ignacio

 

Estrecho

3-2

Navalcarnero

Unión

4-2

Estrecho

 

DESCANSA-1

-

Unión


J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Unión

34

22

7

5

87

38

51

2

Metalúrgico Villaverde

34

20

5

9

78

42

45

3

Móstoles

34

18

7

9

76

55

43

4

Residencia Ávila

34

17

9

8

72

44

43

5

Aravaca

34

18

6

10

76

48

42

6

Navalcarnero

34

17

4

10

75

61

38

7

Marconi

34

15

8

11

71

62

38

8

La Palma

34

15

8

11

62

47

38

9

Sonseca

34

15

5

14

70

62

35

10

Canarias

34

10

12

12

49

55

32

11

Leones de Castilla

34

13

5

16

49

64

31

12

San Ignacio

34

9

12

13

60

63

29

13

Betis San Isidro

34

10

10

14

62

70

30

14

Illescas

34

10

6

18

46

84

26

15

Unión Manzanares

34

8

10

16

51

75

26

16

Estrecho

34

10

5

19

49

77

25

17

Alcotán

34

7

10

17

53

70

24

18

Diana*

34

4

7

23

47

106

13

* Dos puntos menos por sanción federativa.