SEGUNDA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 2) 1965-66

faltan aplazados y clasi decente

JORNADA 1   (26-09-65)

JORNADA 2   (03-10-65)

Ventas

0-1

Orcasitas

 

Orcasitas

0-1

Europa

Acueducto

2-0

San Prudencio

 

San Prudencio

1-0

Ventas

Asland

-

Diana

 

Diana

0-0

Acueducto

Manzanares

3-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

5-0

Asland

Extremadura

2-3

San Fermín

 

San Fermín

3-0

Manzanares

Victoria

5-3

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

2-4

Extremadura

Móstoles

1-1

Goya

 

Goya

1-1

Victoria

Europa

0-0

Azucarera

 

Azucarera

5-3

Móstoles

JORNADA 3   (10-10-65)

JORNADA 4   (17-10-65)

Orcasitas

1-1

San Prudencio

 

San Prudencio

3-0

Europa

Ventas

1-2

Diana

 

Diana

2-3

Orcasitas

Acueducto

-

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-2

Ventas

Asland

2-2

San Fermín

 

San Fermín

0-3

Acueducto

Manzanares

1-1

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

0-1

Asland

Extremadura

2-1

Goya

 

Goya

0-0

Manzanares

Victoria

2-0

Azucarera

 

Azucarera

2-0

Extremadura

Europa

2-0

Móstoles

 

Móstoles

1-1

Victoria

JORNADA 5   (24-10-65)

JORNADA 6   (31-10-65)

San Prudencio

1-0

Diana

 

Diana

-

Europa

Orcasitas

4-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

-

San Prudencio

Ventas

1-2

San Fermín

 

San Fermín

-

Orcasitas

Acueducto

2-1

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

-

Ventas

Asland

1-3

Goya

 

Goya

-

Acueducto

Manzanares

5-3

Azucarera

 

Azucarera

-

Asland

Extremadura

2-3

Móstoles

 

Móstoles

-

Manzanares

Europa

1-0

Victoria

 

Victoria

-

Extremadura

JORNADA 7   (07-11-65)

JORNADA 8   (14-11-65)

Diana

-

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Europa

San Prudencio

-

San Fermín

 

San Fermín

1-2

Diana

Orcasitas

-

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

1-5

San Prudencio

Ventas

-

Goya

 

Goya

0-6

Orcasitas

Acueducto

-

Azucarera

 

Azucarera

1-2

Ventas

Asland

-

Móstoles

 

Móstoles

3-1

Acueducto

Manzanares

-

Victoria

 

Victoria

2-0

Asland

Europa

-

Extremadura

 

Extremadura

4-2

Manzanares

JORNADA 9   (21-11-65)

JORNADA 10   (28-11-65)

Leones de Castilla

-

San Fermín

 

San Fermín

4-1

Europa

Diana

-

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

2-4

Leones de Castilla

San Prudencio

-

Goya

 

Goya

4-3

Diana

Orcasitas

-

Azucarera

 

Azucarera

1-3

San Prudencio

Ventas

-

Móstoles

 

Móstoles

2-1

Orcasitas

Acueducto

-

Victoria

 

Victoria

1-2

Ventas

Asland

-

Extremadura

 

Extremadura

1-1

Acueducto

Europa

-

Manzanares

 

Manzanares

2-2

Asland

JORNADA 11   (05-12-65)

JORNADA 12   (12-12-65)

San Fermín

-

Unión Aravaca

 

Unión Aravaca

0-2

Europa

Leones de Castilla

-

Goya

 

Goya

2-7

San Fermín

Diana

-

Azucarera

 

Azucarera

4-0

Leones de Castilla

San Prudencio

-

Móstoles

 

Móstoles

0-1

Diana

Orcasitas

-

Victoria

 

Victoria

2-3

San Prudencio

Ventas

-

Extremadura

 

Extremadura

3-2

Orcasitas

Acueducto

-

Manzanares

 

Manzanares

0-0

Ventas

Europa

-

Asland

 

Asland

1-1

Acueducto

JORNADA 13   (19-12-65)

JORNADA 14   (26-12-65)

Unión Aravaca

1-1

Goya

 

Europa

5-0

Goya

San Fermín

3-0

Azucarera

 

Azucarera

2-3

Unión Aravaca

Leones de Castilla

3-2

Móstoles

 

Móstoles

2-1

San Fermín

Diana

4-2

Victoria

 

Victoria

1-2

Leones de Castilla

San Prudencio

5-2

Extremadura

 

Extremadura

2-8

Diana

Orcasitas

1-2

Manzanares

 

Manzanares

0-5

San Prudencio

Ventas

3-0

Asland

 

Asland

2-6

Orcasitas

Europa

2-0

Acueducto

 

Acueducto

8-0

Ventas

JORNADA 15   (02-01-66)

JORNADA 16   (16-01-66)

Goya

1-1

Azucarera

 

Orcasitas

2-1

Ventas

Unión Aravaca

3-1

Móstoles

 

San Prudencio

3-1

Acueducto

San Fermín

4-0

Victoria

 

Diana

3-2

Asland

Leones de Castilla

4-1

Extremadura

 

Leones de Castilla

6-3

Manzanares

Diana

3-0

Manzanares

 

San Fermín

4-3

Extremadura

San Prudencio

2-0

Asland

 

Unión Aravaca

3-2

Victoria

Orcasitas

1-1

Acueducto

 

Goya

2-3

Móstoles

Ventas

2-2

Europa

 

Azucarera

1-3

Europa

JORNADA 17   (23-01-66)

JORNADA 18   (30-01-66)

Europa

1-1

Orcasitas

 

San Prudencio

3-1

Orcasitas

Ventas

2-3

San Prudencio

 

Diana

3-3

Ventas

Acueducto

5-1

Diana

 

Leones de Castilla

3-1

Acueducto

Asland

1-2

Leones de Castilla

 

San Fermín

3-1

Asland

Manzanares

1-2/

San Fermín

 

Unión Aravaca

1-1

Manzanares

Extremadura

1-1

Unión Aravaca

 

Goya

1-6

Extremadura

Victoria

2-2

Goya

 

Azucarera

4-1

Victoria

Móstoles

4-0

Azucarera

 

Móstoles

0-2

Europa

JORNADA 19   (06-02-66)

JORNADA 20   (13-02-66)

Europa

3-1

San Prudencio

 

Diana

2-1

San Prudencio

Orcasitas

3-2

Diana

 

Leones de Castilla

3-0

Orcasitas

Ventas

1-1

Leones de Castilla

 

San Fermín

4-1

Ventas

Acueducto

4-2

San Fermín

 

Unión Aravaca

0-1

Acueducto

Asland

2-2

Unión Aravaca

 

Goya

3-4

Asland

Manzanares

1-2

Goya

 

Azucarera

0-5

Manzanares

Extremadura

1-2

Azucarera

 

Móstoles

4-1

Extremadura

Victoria

2-2

Móstoles

 

Victoria

0-1

Europa

JORNADA 21   (20-02-66)

JORNADA 22   (27-02-66)

Europa

3-1

Diana

 

Leones de Castilla

2-0

Diana

San Prudencio

2-1

Leones de Castilla

 

San Fermín

1-0

San Prudencio

Orcasitas

0-1

San Fermín

 

Unión Aravaca

1-2

Orcasitas

Ventas

2-1

Unión Aravaca

 

Goya

0-1

Ventas

Acueducto

4-3

Goya

 

Azucarera

0-2

Acueducto

Asland

6-0

Azucarera

 

Móstoles

1-1

Asland

Manzanares

3-1

Móstoles

 

Victoria

2-6

Manzanares

Extremadura

1-4

Victoria

 

Extremadura

1-4

Europa

JORNADA 23   (06-03-66)

JORNADA 24   (13-03-66)

Europa

0-2

Leones de Castilla

 

San Fermín

2-0

Leones de Castilla

Diana

1-4

San Fermín

 

Unión Aravaca

2-1

Diana

San Prudencio

5-0

Unión Aravaca

 

Goya

0-5

San Prudencio

Orcasitas

0-0

Goya

 

Azucarera

1-1

Orcasitas

Ventas

2-1

Azucarera

 

Móstoles

3-1

Ventas

Acueducto

4-0

Móstoles

 

Victoria

2-2

Acueducto

Asland

2-2

Victoria

 

Extremadura

1-4

Asland

Manzanares

6-1

Extremadura

 

Manzanares

0-2

Europa

JORNADA 25   (20-03-66)

JORNADA 26   (27-03-66)

Europa

0-0

San Fermín

 

Unión Aravaca

1-3

San Fermín

Leones de Castilla

-

Unión Aravaca

 

Goya

2-3

Leones de Castilla

Diana

3-2

Goya

 

Azucarera

2-2

Diana

San Prudencio

5-1

Azucarera

 

Móstoles

1-4

San Prudencio

Orcasitas

1-0

Móstoles

 

Victoria

1-2

Orcasitas

Ventas

0-4

Victoria

 

Extremadura

2-2

Ventas

Acueducto

6-2

Extremadura

 

Manzanares

4-2

Acueducto

Asland

-

Manzanares

 

Asland

1-1

Europa

JORNADA 27   (10-04-66)

JORNADA 28   (17-04-66)

Europa

-

Unión Aravaca

 

Goya

2-0

Unión Aravaca

San Fermín

-

Goya

 

Azucarera

0-5

San Fermín

Leones de Castilla

-

Azucarera

 

Móstoles

6-1

Leones de Castilla

Diana

-

Móstoles

 

Victoria

0-1

Diana

San Prudencio

4-2

Victoria

 

Extremadura

3-2

San Prudencio

Orcasitas

-

Extremadura

 

Manzanares

1-0

Orcasitas

Ventas

-

Manzanares

 

Asland

-

Ventas

Acueducto

3-0

Asland

 

Acueducto

3-5

Europa

JORNADA 29   (24-04-66)

JORNADA 30   (01-05-66)

Goya

0-4

Europa

 

Azucarera

2-3

Goya

Unión Aravaca

2-1

Azucarera

 

Móstoles

-

Unión Aravaca

San Fermín

3-1

Móstoles

 

Victoria

0-0

San Fermín

Leones de Castilla

1-3

Victoria

 

Extremadura

3-2

Leones de Castilla

Diana

2-1

Extremadura

 

Manzanares

1-2

Diana

San Prudencio

8-1

Manzanares

 

Asland

4-2

San Prudencio

Orcasitas

4-0

Asland

 

Acueducto

7-1

Orcasitas

Ventas

1-4

Acueducto

 

Europa

1-0

Ventas


Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

San Fermín

30

-

-

-

-

-

45

2

Europa

30

-

-

-

-

-

45

3

Acueducto

30

-

-

-

-

-

43

4

San Prudencio

30

-

-

-

-

-

42

5

Leones de Castilla

30

-

-

-

-

-

37

6

Diana

30

-

-

-

-

-

33

7

Orcasitas

30

-

-

-

-

-

29

8

Móstoles

30

-

-

-

-

-

28

9

Manzanares

30

-

-

-

-

-

24

10

Extremadura*

30

-

-

-

-

-

24

11

Ventas*

30

-

-

-

-

-

24

12

Unión Aravaca

30

-

-

-

-

-

23

13

Victoria

30

-

-

-

-

-

22

14

Goya

30

-

-

-

-

-

19

15

Azucarera

30

-

-

-

-

-

15

16

Asland**

30

-

-

-

-

-

15

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Siete puntos menos por sanción federativa.