TERCERA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1964-65

faltan aplazados

JORNADA 1   (04-10-64)

JORNADA 2   (11-10-64)

Pozo Vallecano

0-0

Orotava

 

Orotava

-

Villacañas

Amistad

-

Béjar

 

Béjar

-

Pozo Vallecano

Treviño

1-4

Patria

 

Patria

-

Amistad

Aravaca

2-4

Ferroviaria

 

Ferroviaria

-

Treviño

CASA

6-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

-

Aravaca

Alonso Cano

*

San Javier

 

San Javier

*

CASA

Amparo

4-3

Guindalera

 

Guindalera

-

Alonso Cano

Lucero

1-1

Santa Lucía

 

Santa Lucía

-

Amparo

Pinto

4-3

Velilla

 

Velilla

-

Lucero

Villacañas

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Pinto

JORNADA 3   (18-10-64)

JORNADA 4   (25-10-64)

Orotava

-

Béjar

 

Béjar

1-1

Villacañas

Pozo Vallecano

3-2

Patria

 

Patria

3-1

Orotava

Amistad

1-3

Ferroviaria

 

Ferroviaria

6-0

Pozo Vallecano

Treviño

1-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Amistad

Aravaca

*

San Javier

 

San Javier

*

Treviño

CASA

6-2

Guindalera

 

Guindalera

1-3

Aravaca

Alonso Cano

2-2

Santa Lucía

 

Santa Lucía

3-3

CASA

Amparo

2-0

Velilla

 

Velilla

1-3

Alonso Cano

Lucero

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Amparo

Villacañas

2-0

Pinto

 

Pinto

3-0

Lucero

JORNADA 5   (01-11-64)

JORNADA 6   (08-11-64)

Béjar

0-3

Patria

 

Patria

2-4

Villacañas

Orotava

0-9

Ferroviaria

 

Ferroviaria

2-0

Béjar

Pozo Vallecano

2-3

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-1

Orotava

Amistad

*

San Javier

 

San Javier

*

Pozo Vallecano

Treviño

4-2

Guindalera

 

Guindalera

3-5

Amistad

Aravaca

1-2

Santa Lucía

 

Santa Lucía

1-1

Treviño

CASA

2-1

Velilla

 

Velilla

3-2

Aravaca

Alonso Cano

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

CASA

Amparo

-

Pinto

 

Pinto

2-4

Alonso Cano

Villacañas

2-2

Lucero

 

Lucero

5-4

Amparo

JORNADA 7   (15-11-64)

JORNADA 8   (22-11-64)

Patria

3-2

Ferroviaria

 

Ferroviaria

2-3

Villacañas

Béjar

0-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Patria

Orotava

*

San Javier

 

San Javier

*

Béjar

Pozo Vallecano

3-2

Guindalera

 

Guindalera

0-1

Orotava

Amistad

3-1

Santa Lucía

 

Santa Lucía

1-2

Pozo Vallecano

Treviño

1-2

Velilla

 

Velilla

2-1

Amistad

Aravaca

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Treviño

CASA

5-0

Pinto

 

Pinto

1-2

Aravaca

Alonso Cano

3-5

Lucero

 

Lucero

3-1

CASA

Villacañas

2-4

Amparo

 

Amparo

2-4

Alonso Cano

JORNADA 9   (29-11-64)

JORNADA 10   (06-12-64)

Ferroviaria

8-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Villacañas

Patria

*

San Javier

 

San Javier

*

Ferroviaria

Béjar

1-6

Guindalera

 

Guindalera

0-4

Patria

Orotava

1-1

Santa Lucía

 

Santa Lucía

1-2

Béjar

Pozo Vallecano

-

Velilla

 

Velilla

3-3

Orotava

Amistad

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Pozo Vallecano

Treviño

2-0

Pinto

 

Pinto

2-2

Amistad

Aravaca

1-2

Lucero

 

Lucero

-

Treviño

CASA

4-0

Amparo

 

Amparo

1-1

Aravaca

Alonso Cano

2-0

Villacañas

 

Alonso Cano

1-7

CASA

JORNADA 11   (13-12-64)

JORNADA 12   (20-12-64)

Leones de Castilla

*

San Javier

 

San Javier

*

Villacañas

Ferroviaria

5-3

Guindalera

 

Guindalera

0-3

Leones de Castilla

Patria

0-2

Santa Lucía

 

Santa Lucía

5-3

Ferroviaria

Béjar

1-2

Velilla

 

Velilla

1-1

Patria

Orotava

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Béjar

Pozo Vallecano

2-0

Pinto

 

Pinto

-

Orotava

Amistad

1-2

Lucero

 

Lucero

1-7

Pozo Vallecano

Treviño

2-1

Amparo

 

Amparo

3-0

Amistad

Aravaca

4-3

Alonso Cano

 

Alonso Cano

3-1

Treviño

Villacañas

1-2

CASA

 

CASA

2-0

Aravaca

JORNADA 13   (27-12-64)

JORNADA 14   (03-01-65)

San Javier

*

Guindalera

 

Guindalera

-

Villacañas

Leones de Castilla

2-3

Santa Lucía

 

Santa Lucía

*

San Javier

Ferroviaria

2-0

Velilla

 

Velilla

-

Leones de Castilla

Patria

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Ferroviaria

Béjar

2-2

Pinto

 

Pinto

-

Patria

Orotava

6-2

Lucero

 

Lucero

-

Béjar

Pozo Vallecano

1-3

Amparo

 

Amparo

-

Orotava

Amistad

0-5

Alonso Cano

 

Alonso Cano

-

Pozo Vallecano

Treviño

-

CASA

 

CASA

-

Amistad

Villacañas

-

Aravaca

 

Aravaca

-

Treviño

JORNADA 15   (10-01-65)

JORNADA 16   (17-01-65)

Guindalera

-

Santa Lucía

 

Santa Lucía

3-1/

Villacañas

San Javier

*

Velilla

 

Velilla

0-1

Guindalera

Leones de Castilla

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

San Javier

Ferroviaria

-

Pinto

 

Pinto

1-2

Leones de Castilla

Patria

3-1

Lucero

 

Lucero

0-4

Ferroviaria

Béjar

2-3

Amparo

 

Amparo

2-0

Patria

Orotava

2-6

Alonso Cano

 

Alonso Cano

2-1

Béjar

Pozo Vallecano

-

CASA

 

CASA

2-0

Orotava

Amistad

1-1

Aravaca

 

Aravaca

2-2

Pozo Vallecano

Villacañas

2-1

Treviño

 

Treviño

3-1

Amistad

JORNADA 17   (24-01-65)

JORNADA 18   (31-01-65)

Santa Lucía

3-2

Velilla

 

Villacañas

2-0

Velilla

Guindalera

-

DESCANSA

 

DESCANSA

-

Santa Lucía

San Javier

*

Pinto

 

Pinto

0-1

Guindalera

Leones de Castilla

3-1

Lucero

 

Lucero

*

San Javier

Ferroviaria

1-2

Amparo

 

Amparo

2-1

Leones de Castilla

Patria

3-2

Alonso Cano

 

Alonso Cano

3-0

Ferroviaria

Béjar

1-1

CASA

 

CASA

2-3

Patria

Orotava

2-1

Aravaca

 

Aravaca

1-1

Béjar

Pozo Vallecano

3-2

Treviño

 

Treviño

2-3

Orotava

Villacañas

4-2

Amistad

 

Amistad

1-1

Pozo Vallecano

JORNADA 19   (07-02-65)

JORNADA 20   (21-02-65)

Velilla

-

DESCANSA

 

Orotava

-

Pozo Vallecano

Santa Lucía

2-0

Pinto

 

Béjar

-

Amistad

Guindalera

5-1

Lucero

 

Patria

-

Treviño

San Javier

*

Amparo

 

Ferroviaria

-

Aravaca

Leones de Castilla

1-1

Alonso Cano

 

Leones de Castilla

-

CASA

Ferroviaria

3-3

CASA

 

San Javier

*

Alonso Cano

Patria

3-1

Aravaca

 

Guindalera

-

Amparo

Béjar

1-1

Treviño

 

Santa Lucía

-

Lucero

Orotava

1-0

Amistad

 

Velilla

-

Pinto

Pozo Vallecano

1-0

Villacañas

 

DESCANSA

-

Villacañas

JORNADA 21   (28-02-65)

JORNADA 22   (07-03-65)

Villacañas

-

Orotava

 

Béjar

3-3

Orotava

Pozo Vallecano

-

Béjar

 

Patria

-

Pozo Vallecano

Amistad

-

Patria

 

Ferroviaria

-

Amistad

Treviño

-

Ferroviaria

 

Leones de Castilla

-

Treviño

Aravaca

**

Leones de Castilla

 

San Javier

*

Aravaca

CASA

*

San Javier

 

Guindalera

0-1

CASA

Alonso Cano

-

Guindalera

 

Santa Lucía

3-2

Alonso Cano

Amparo

-

Santa Lucía

 

Velilla

2-2

Amparo

Lucero

-

Velilla

 

DESCANSA

-

Lucero

Pinto

-

DESCANSA

 

Pinto

4-0

Villacañas


** El Aravaca no se presentó.

JORNADA 23   (14-03-65)

JORNADA 24   (21-03-65)

Villacañas

-

Béjar

 

Patria

3-3

Béjar

Orotava

-

Patria

 

Ferroviaria

0-0

Orotava

Pozo Vallecano

-

Ferroviaria

 

Leones de Castilla

5-1

Pozo Vallecano

Amistad

-

Leones de Castilla

 

San Javier

*

Amistad

Treviño

*

San Javier

 

Guindalera

0-0

Treviño

Aravaca

-

Guindalera

 

Santa Lucía

2-2

Aravaca

CASA

-

Santa Lucía

 

Velilla

2-1

CASA

Alonso Cano

-

Velilla

 

DESCANSA

-

Alonso Cano

Amparo

-

DESCANSA

 

Pinto

3-4

Amparo

Lucero

-

Pinto

 

Lucero

2-3

Villacañas

JORNADA 25   (28-03-65)

JORNADA 26   (04-04-65)

Villacañas

1-4

Patria

 

Ferroviaria

0-1

Patria

Béjar

0-0

Ferroviaria

 

Leones de Castilla

2-1

Béjar

Orotava

3-1

Leones de Castilla

 

San Javier

*

Orotava

Pozo Vallecano

*

San Javier

 

Guindalera

2-3

Pozo Vallecano

Amistad

1-3

Guindalera

 

Santa Lucía

2-3

Amistad

Treviño

1-6

Santa Lucía

 

Velilla

3-2

Treviño

Aravaca

2-2

Velilla

 

DESCANSA

-

Aravaca

CASA

-

DESCANSA

 

Pinto

2-1

CASA

Alonso Cano

3-2

Pinto

 

Lucero

1-3

Alonso Cano

Amparo

7-2

Lucero

 

Amparo

7-5

Villacañas

JORNADA 27   (11-04-65)

JORNADA 28   (18-04-65)

Villacañas

3-1

Ferroviaria

 

Leones de Castilla

1-0

Ferroviaria

Patria

0-0

Leones de Castilla

 

San Javier

*

Patria

Béjar

*

San Javier

 

Guindalera

2-1

Béjar

Orotava

0-3

Guindalera

 

Santa Lucía

2-2

Orotava

Pozo Vallecano

1-2

Santa Lucía

 

Velilla

7-1

Pozo Vallecano

Amistad

1-2

Velilla

 

DESCANSA

-

Amistad

Treviño

-

DESCANSA

 

Pinto

0-2

Treviño

Aravaca

1-2

Pinto

 

Lucero

7-0

Aravaca

CASA

4-0

Lucero

 

Amparo

0-3

CASA

Alonso Cano

0-2

Amparo

 

Villacañas

3-6

Alonso Cano

JORNADA 29   (25-04-65)

JORNADA 30   (02-05-65)

Villacañas

3-1

Leones de Castilla

 

San Javier

*

Leones de Castilla

Ferroviaria

*

San Javier

 

Guindalera

2-1

Ferroviaria

Patria

2-3

Guindalera

 

Santa Lucía

1-0

Patria

Béjar

3-4

Santa Lucía

 

Velilla

4-0

Béjar

Orotava

4-2

Velilla

 

DESCANSA

-

Orotava

Pozo Vallecano

-

DESCANSA

 

Pinto

2-2

Pozo Vallecano

Amistad

3-1

Pinto

 

Lucero

1-1

Amistad

Treviño

1-1

Lucero

 

Amparo

4-0

Treviño

Aravaca

5-3

Amparo

 

Alonso Cano

3-1

Aravaca

CASA

5-0

Alonso Cano

 

CASA

11-2

Villacañas

JORNADA 31   (09-05-65)

JORNADA 32   (16-05-65)

Villacañas

*

San Javier

 

Guindalera

*

San Javier

Leones de Castilla

1-1

Guindalera

 

Santa Lucía

-

Leones de Castilla

Ferroviaria

1-3

Santa Lucía

 

Velilla

-

Ferroviaria

Patria

1-2

Velilla

 

DESCANSA

-

Patria

Béjar

-

DESCANSA

 

Pinto

-

Béjar

Orotava

2-1

Pinto

 

Lucero

-

Orotava

Pozo Vallecano

5-0

Lucero

 

Amparo

-

Pozo Vallecano

Amistad

0-1

Amparo

 

Alonso Cano

-

Amistad

Treviño

3-4

Alonso Cano

 

CASA

-

Treviño

Aravaca

5-3

CASA

 

Aravaca

-

Villacañas

JORNADA 33   (23-05-65)

JORNADA 34   (27-05-65)

Villacañas

2-1

Guindalera

 

Santa Lucía

1-2

Guindalera

San Javier

*

Santa Lucía

 

Velilla

*

San Javier

Leones de Castilla

7-1

Velilla

 

DESCANSA

-

Leones de Castilla

Ferroviaria

-

DESCANSA

 

Pinto

2-0

Ferroviaria

Patria

3-1

Pinto

 

Lucero

3-3

Patria

Béjar

-

Lucero

 

Amparo

7-1

Béjar

Orotava

2-1

Amparo

 

Alonso Cano

2-3

Orotava

Pozo Vallecano

1-0

Alonso Cano

 

CASA

1-2

Pozo Vallecano

Amistad

1-4

CASA

 

Aravaca

2-1

Amistad

Treviño

1-3

Aravaca

 

Treviño

0-2

Villacañas

JORNADA 35   (30-05-65)

JORNADA 36   (06-06-65)

Villacañas

1-2

Santa Lucía

 

Velilla

3-4

Santa Lucía

Guindalera

**

Velilla

 

DESCANSA

-

Guindalera

San Javier

-

DESCANSA

 

Pinto

*

San Javier

Leones de Castilla

3-2

Pinto

 

Lucero

1-3

Leones de Castilla

Ferroviaria

4-3

Lucero

 

Amparo

0-2

Ferroviaria

Patria

2-1

Amparo

 

Alonso Cano

0-3

Patria

Béjar

2-4

Alonso Cano

 

CASA

8-1

Béjar

Orotava

5-2

CASA

 

Aravaca

1-2

Orotava

Pozo Vallecano

8-1

Aravaca

 

Treviño

8-5

Pozo Vallecano

Amistad

2-3

Treviño

 

Amistad

-

Villacañas


** El Velilla no se presentó.

JORNADA 37   (09-06-65)

JORNADA 38   (20-06-65)

Velilla

4-1

Villacañas

 

DESCANSA

-

Velilla

Santa Lucía

-

DESCANSA

 

Pinto

1-3

Santa Lucía

Guindalera

3-1

Pinto

 

Lucero

**

Guindalera

San Javier

*

Lucero

 

Amparo

*

San Javier

Leones de Castilla

2-2

Amparo

 

Alonso Cano

5-4

Leones de Castilla

Ferroviaria

1-4

Alonso Cano

 

CASA

5-3

Ferroviaria

Patria

2-1

CASA

 

Aravaca

1-2

Patria

Béjar

**

Aravaca

 

Treviño

**

Béjar

Orotava

1-5

Treviño

 

Amistad

0-2

Orotava

Pozo Vallecano

4-1

Amistad

 

Villacañas

1-4

Pozo Vallecano

** Lucero y Béjar no se presentaron.

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Leones de Castilla

34

21

5

8

74

54

47

2

Patria

34

21

5

8

72

44

47

3

Pozo Vallecano

34

19

8

7

78

53

46

4

Amparo

34

20

4

10

88

63

44

5

CASA

34

20

3

11

109

59

43

6

Orotava

34

17

9

8

67

64

43

7

Santa Lucía

34

18

7

9

81

60

43

8

Alonso Cano

34

16

4

14

81

76

36

9

Guindalera

34

16

4

14

59

60

36

10

Velilla**

34

16

4

14

68

63

33

11

Villacañas

34

14

4

16

72

87

32

12

Ferroviaria

34

13

5

16

76

61

31

13

Treviño

34

10

6

18

58

77

26

14

Aravaca

34

11

8

15

60

79

24

15

Lucero

34

9

6

19

63

101

21

16

Amistad*

34

6

4

24

43

77

14

17

Pinto***

34

7

2

25

41

72

9

18

Béjar**

34

3

10

21

36

76

9

19

San Javier

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.
*** Siete puntos menos por sanción federativa.