TERCERA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1963-64

JORNADA 1   (06-10-63)

JORNADA 2   (13-10-63)

Béjar

2-0

Orotava

 

Orotava

4-3

Goya

Leones de Castilla

6-0

Aravaca

 

Aravaca

2-3

Béjar

Guindalera

4-0

Terra a Nosa

 

Terra a Nosa

2-2

Leones de Castilla

Ciudad Real

*

Cubino

 

Cubino

0-3*

Guindalera

Reyfra

1-3

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

2-1

Ciudad Real

Orcasitas

5-0

Guadarrama

 

Guadarrama

3-5

Reyfra

Ventas

2-1

Ferroviaria

 

Ferroviaria

4-0

Orcasitas

Goya

5-3

Moratalaz

 

Moratalaz

0-4

Ventas

JORNADA 3   (20-10-63)

JORNADA 4   (03-11-63)

Orotava

4-2

Aravaca

 

Aravaca

0-2

Goya

Béjar

2-1

Terra a Nosa

 

Terra a Nosa

1-1

Orotava

Leones de Castilla

2-1*

Cubino

 

Cubino

0-7*

Béjar

Guindalera

1-2

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

2-1

Leones de Castilla

Ciudad Real

1-1

Guadarrama

 

Guadarrama

2-1

Guindalera

Reyfra

2-2

Ferroviaria

 

Ferroviaria

4-3

Ciudad Real

Orcasitas

2-3

Moratalaz

 

Moratalaz

2-1

Reyfra

Goya

0-2

Ventas

 

Ventas

3-1

Orcasitas

JORNADA 5   (10-11-63)

JORNADA 6   (17-11-63)

Aravaca

1-0

Terra a Nosa

 

Terra a Nosa

2-1

Goya

Orotava

1-1*

Cubino

 

Cubino

1-0*

Aravaca

Béjar

3-0

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

0-2

Orotava

Leones de Castilla

4-0

Guadarrama

 

Guadarrama

2-1

Béjar

Guindalera

4-1

Ferroviaria

 

Ferroviaria

3-2

Leones de Castilla

Ciudad Real

2-1

Moratalaz

 

Moratalaz

4-4

Guindalera

Reyfra

2-3

Ventas

 

Ventas

2-0

Ciudad Real

Goya

5-0

Orcasitas

 

Orcasitas

0-0

Reyfra

JORNADA 7   (24-11-63)

JORNADA 8   (01-12-63)

Terra a Nosa

1-1*

Cubino

 

Cubino

1-1*

Goya

Aravaca

2-4

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

3-1

Terra a Nosa

Orotava

1-2

Guadarrama

 

Guadarrama

1-1

Aravaca

Béjar

0-0

Ferroviaria

 

Ferroviaria

5-3

Orotava

Leones de Castilla

1-2

Moratalaz

 

Moratalaz

2-0

Béjar

Guindalera

1-2

Ventas

 

Ventas

8-0

Leones de Castilla

Ciudad Real

2-3

Orcasitas

 

Orcasitas

2-1

Guindalera

Goya

0-1

Reyfra

 

Reyfra

0-0

Ciudad Real

JORNADA 9   (08-12-63)

JORNADA 10  (15-12-63)

Cubino

0-1*

Betis San Isidro

 

Betis San Isidro

2-2

Goya

Terra a Nosa

4-1

Guadarrama

 

Guadarrama

3-2*

Cubino

Aravaca

2-1

Ferroviaria

 

Ferroviaria

2-1

Terra a Nosa

Orotava

3-1

Moratalaz

 

Moratalaz

1-1

Aravaca

Béjar

0-0

Ventas

 

Ventas

1-0

Orotava

Leones de Castilla

1-0

Orcasitas

 

Orcasitas

1-2

Béjar

Guindalera

5-3

Reyfra

 

Reyfra

4-1

Leones de Castilla

Goya

6-1

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-3

Guindalera

JORNADA 11   (22-12-63)

JORNADA 12   (29-12-63)

Betis San Isidro

5-1

Guadarrama

 

Guadarrama

0-2

Goya

Cubino

0-2*

Ferroviaria

 

Ferroviaria

2-3

Betis San Isidro

Terra a Nosa

2-1

Moratalaz

 

Moratalaz

4-2*

Cubino

Aravaca

0-2

Ventas

 

Ventas

1-2

Terra a Nosa

Orotava

1-0

Orcasitas

 

Orcasitas

3-0

Aravaca

Béjar

1-3

Reyfra

 

Reyfra

2-2

Orotava

Leones de Castilla

1-4

Ciudad Real

 

Ciudad Real

0-1

Béjar

Goya

2-0

Guindalera

 

Guindalera

3-3

Leones de Castilla

JORNADA 13  (05-01-64)

JORNADA 14   (12-01-64)

Guadarrama

1-3

Ferroviaria

 

Goya

2-1

Ferroviaria

Betis San Isidro

2-2

Moratalaz

 

Moratalaz

4-1

Guadarrama

Cubino

1-4*

Ventas

 

Ventas

3-1

Betis San Isidro

Terra a Nosa

-

Orcasitas

 

Orcasitas

*

Cubino

Aravaca

1-2

Reyfra

 

Reyfra

1-0

Terra a Nosa

Orotava

0-0

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-0

Aravaca

Béjar

-

Guindalera

 

Guindalera

2-2

Orotava

Goya

4-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-0

Béjar

JORNADA 15   (19-01-64)

JORNADA 16   (02-02-64)

Ferroviaria

1-4

Moratalaz

 

Orotava

-

Béjar

Guadarrama

2-4

Ventas

 

Aravaca

0-0

Leones de Castilla

Betis San Isidro

1-2

Orcasitas

 

Terra a Nosa

2-1

Guindalera

Cubino

1-8*

Reyfra

 

Cubino

3-1*

Ciudad Real

Terra a Nosa

0-2

Ciudad Real

 

Betis San Isidro

3-6

Reyfra

Aravaca

1-1

Guindalera

 

Guadarrama

3-2

Orcasitas

Orotava

1-0

Leones de Castilla

 

Ferroviaria

3-2

Ventas

Béjar

-

Goya

 

Moratalaz

0-1

Goya

JORNADA 17   (09-02-64)

JORNADA 18   (16-02-64)

Goya

2-2

Orotava

 

Aravaca

2-3

Orotava

Béjar

1-1

Aravaca

 

Terra a Nosa

2-2

Béjar

Leones de Castilla

1-1

Terra a Nosa

 

Cubino

**

Leones de Castilla

Guindalera

9-0*

Cubino

 

Betis San Isidro

3-2

Guindalera

Ciudad Real

1-4

Betis San Isidro

 

Guadarrama

1-3

Ciudad Real

Reyfra

1-2

Guadarrama

 

Ferroviaria

1-4

Reyfra

Orcasitas

0-4

Ferroviaria

 

Moratalaz

2-1

Orcasitas

Ventas

2-1

Moratalaz

 

Ventas

2-1

Goya


** El Leones de Castilla no se presentó.

JORNADA 19   (23-02-64)

JORNADA 20   (02-03-64)

Goya

4-1

Aravaca

 

Terra a Nosa

2-1

Aravaca

Orotava

-

Terra a Nosa

 

Cubino

2-5*

Orotava

Béjar

3-1*

Cubino

 

Betis San Isidro

6-3

Béjar

Leones de Castilla

3-1

Betis San Isidro

 

Guadarrama

2-0

Leones de Castilla

Guindalera

-

Guadarrama

 

Ferroviaria

2-1

Guindalera

Ciudad Real

0-0

Ferroviaria

 

Moratalaz

0-2

Ciudad Real

Reyfra

1-0

Moratalaz

 

Ventas

0-0

Reyfra

Orcasitas

2-1

Ventas

 

Orcasitas

2-1

Goya

JORNADA 21   (09-03-64)

JORNADA 22   (16-03-64)

Goya

3-1

Terra a Nosa

 

Cubino

0-0*

Terra a Nosa

Aravaca

3-2*

Cubino

 

Betis San Isidro

4-2

Aravaca

Orotava

4-1

Betis San Isidro

 

Guadarrama

3-0

Orotava

Béjar

1-3

Guadarrama

 

Ferroviaria

6-2

Béjar

Leones de Castilla

1-1

Ferroviaria

 

Moratalaz

6-0

Leones de Castilla

Guindalera

2-2

Moratalaz

 

Ventas

1-1

Guindalera

Ciudad Real

0-2

Ventas

 

Orcasitas

0-1

Ciudad Real

Reyfra

2-1

Orcasitas

 

Reyfra

0-1

Goya

JORNADA 23   (23-03-64)

JORNADA 24   (30-03-64)

Goya

6-0*

Cubino

 

Betis San Isidro

*

Cubino

Terra a Nosa

0-7

Betis San Isidro

 

Guadarrama

-

Terra a Nosa

Aravaca

1-0

Guadarrama

 

Ferroviaria

-

Aravaca

Orotava

1-1

Ferroviaria

 

Moratalaz

-

Orotava

Béjar

4-0

Moratalaz

 

Ventas

-

Béjar

Leones de Castilla

1-2

Ventas

 

Orcasitas

-

Leones de Castilla

Guindalera

**

Orcasitas

 

Reyfra

-

Guindalera

Ciudad Real

0-2

Reyfra

 

Ciudad Real

-

Goya


** El Orcasitas no se presentó.

JORNADA 25   (06-04-64)

JORNADA 26   (13-04-64)

Goya

5-2

Betis San Isidro

 

Guadarrama

1-4

Betis San Isidro

Cubino

*

Guadarrama

 

Ferroviaria

*

Cubino

Terra a Nosa

0-3

Ferroviaria

 

Moratalaz

2-2

Terra a Nosa

Aravaca

1-1

Moratalaz

 

Ventas

8-0

Aravaca

Orotava

1-1

Ventas

 

Orcasitas

2-4

Orotava

Béjar

1-0

Orcasitas

 

Reyfra

3-1

Béjar

Leones de Castilla

0-2

Reyfra

 

Ciudad Real

2-1

Leones de Castilla

Guindalera

1-0

Ciudad Real

 

Guindalera

2-3

Goya

JORNADA 27   (20-04-64)

JORNADA 28   (27-04-64)

Goya

1-1

Guadarrama

 

Ferroviaria

4-2

Guadarrama

Betis San Isidro

2-1

Ferroviaria

 

Moratalaz

1-5

Betis San Isidro

Cubino

*

Moratalaz

 

Ventas

*

Cubino

Terra a Nosa

0-1

Ventas

 

Orcasitas

1-1

Terra a Nosa

Aravaca

7-1

Orcasitas

 

Reyfra

3-1

Aravaca

Orotava

0-2

Reyfra

 

Ciudad Real

1-0

Orotava

Béjar

1-0

Ciudad Real

 

Guindalera

4-1

Béjar

Leones de Castilla

1-5

Guindalera

 

Leones de Castilla

0-3

Goya

JORNADA 29   (04-05-64)

JORNADA 30   (11-05-64)

Ferroviaria

1-2

Goya

 

Moratalaz

1-0

Ferroviaria

Guadarrama

2-3

Moratalaz

 

Ventas

4-1

Guadarrama

Betis San Isidro

4-4

Ventas

 

Orcasitas

2-1

Betis San Isidro

Cubino

*

Orcasitas

 

Reyfra

*

Cubino

Terra a Nosa

1-1

Reyfra

 

Ciudad Real

1-2

Terra a Nosa

Aravaca

0-2

Ciudad Real

 

Guindalera

**

Aravaca

Orotava

2-1

Guindalera

 

Leones de Castilla

3-0

Orotava

Béjar

**

Leones de Castilla

 

Goya

0-1

Béjar

** El Leones de Castilla y el Aravaca no se presentaron.

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

Ventas

28

20

5

3

-

-

45

2

Goya

28

17

3

8

-

-

37

3

Reyfra

28

15

6

7

-

-

36

4

Betis San Isidro

28

16

3

9

-

-

35

5

Orotava

28

12

8

8

-

-

32

6

Béjar

28

13

4

9

-

-

30

7

Ferroviaria

28

12

5

11

-

-

29

8

Guindalera

28

10

7

11

-

-

27

9

Moratalaz

28

10

5

13

-

-

25

10

Ciudad Real

28

10

4

14

-

-

24

11

Guadarrama

28

10

2

16

-

-

22

12

Terra a Nosa*

28

7

7

14

-

-

19

13

Orcasitas**

28

9

2

17

-

-

17

14

Aravaca**

28

6

5

17

-

-

14

15

Leones de Castilla***

28

6

6

16

-

-

12

16

Cubino

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.
*** Seis puntos menos por sanción federativa.