TERCERA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 2) 1962-63

JORNADA 1   (30-09-62)

JORNADA 2   (07-10-62)

Lucero

1-2

Ciudad Real

 

Ciudad Real

0-0

Navalcarnero

Tajamar

2-1

Hermosilla

 

Hermosilla

3-2

Lucero

Victoria

3-4

San Fermín

 

San Fermín

3-3

Tajamar

Leones de Castilla

3-4

Acueducto

 

Acueducto

2-2

Victoria

Unión

1-2

Treviño

 

Treviño

1-3

Leones de Castilla

Independiente

0-5

Amaniel

 

Amaniel

5-0

Unión

Orcasitas

2-1

Cubino

 

Cubino

2-1

Independiente

Navalcarnero

3-2

INI

 

INI

1-4

Orcasitas

JORNADA 3   (14-10-62)

JORNADA 4   (21-10-62)

Ciudad Real

1-0

Hermosilla

 

Hermosilla

2-5

Navalcarnero

Lucero

1-1

San Fermín

 

San Fermín

2-2

Ciudad Real

Tajamar

3-0

Acueducto

 

Acueducto

6-2

Lucero

Victoria

2-2

Treviño

 

Treviño

2-6

Tajamar

Leones de Castilla

2-0

Amaniel

 

Amaniel

3-2

Victoria

Unión

0-0

Cubino

 

Cubino

2-2

Leones de Castilla

Independiente

1-1

INI

 

INI

1-2

Unión

Navalcarnero

3-2

Orcasitas

 

Orcasitas

4-0

Independiente

JORNADA 5   (28-10-62)

JORNADA 6   (04-11-62)

Hermosilla

1-1

San Fermín

 

San Fermín

0-1

Navalcarnero

Ciudad Real

0-1

Acueducto

 

Acueducto

6-2

Hermosilla

Lucero

0-1

Treviño

 

Treviño

2-4

Ciudad Real

Tajamar

0-2

Amaniel

 

Amaniel

4-1

Lucero

Victoria

2-0

Cubino

 

Cubino

1-3

Tajamar

Leones de Castilla

3-1

INI

 

INI

2-1

Victoria

Unión

2-2

Orcasitas

 

Orcasitas

2-0

Leones de Castilla

Navalcarnero

1-1

Independiente

 

Independiente

2-3

Unión

JORNADA 7   (11-11-62)

JORNADA 8   (18-11-62)

San Fermín

1-2

Acueducto

 

Acueducto

3-0

Navalcarnero

Hermosilla

1-2

Treviño

 

Treviño

1-4

San Fermín

Ciudad Real

2-0

Amaniel

 

Amaniel

4-1

Hermosilla

Lucero

2-3

Cubino

 

Cubino

1-2

Ciudad Real

Tajamar

2-2

INI

 

INI

7-1

Lucero

Victoria

2-2

Orcasitas

 

Orcasitas

5-0

Tajamar

Leones de Castilla

1-3

Independiente

 

Independiente

0-2

Victoria

Navalcarnero

4-2

Unión

 

Unión

7-0

Leones de Castilla

JORNADA 9   (25-11-62)

JORNADA 10   (02-12-65)

Acueducto

8-0

Treviño

 

Treviño

2-1

Navalcarnero

San Fermín

3-1

Amaniel

 

Amaniel

2-1

Acueducto

Hermosilla

2-2

Cubino

 

Cubino

0-4

San Fermín

Ciudad Real

1-1

INI

 

INI

3-0

Hermosilla

Lucero

0-9

Orcasitas

 

Orcasitas

3-0

Ciudad Real

Tajamar

3-2

Independiente

 

Independiente

7-1

Lucero

Victoria

3-1

Unión

 

Unión

3-2

Tajamar

Navalcarnero

1-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-3

Victoria

JORNADA 11   (09-12-62)

JORNADA 12   (16-12-62)

Treviño

1-2

Amaniel

 

Amaniel

1-3

Navalcarnero

Acueducto

5-0

Cubino

 

Cubino

2-2

Treviño

San Fermín

2-3

INI

 

INI

0-0

Acueducto

Hermosilla

0-2

Orcasitas

 

Orcasitas

5-2

San Fermín

Ciudad Real

0-1

Independiente

 

Independiente

4-5

Hermosilla

Lucero

1-8

Unión

 

Unión

3-0

Ciudad Real

Tajamar

5-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-1

Lucero

Navalcarnero

1-1

Victoria

 

Victoria

2-1

Tajamar

JORNADA 13   (23-12-62)

JORNADA 14   (30-12-62)

Amaniel

2-2

Cubino

 

Navalcarnero

3-2

Cubino

Treviño

0-1

INI

 

INI

2-3

Amaniel

Acueducto

5-0

Orcasitas

 

Orcasitas

4-1

Treviño

San Fermín

3-1

Independiente

 

Independiente

1-5

Acueducto

Hermosilla

0-5

Unión

 

Unión

2-1

San Fermín

Ciudad Real

3-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-1

Hermosilla

Lucero

0-12

Victoria

 

Victoria

4-0

Ciudad Real

Navalcarnero

5-0

Tajamar

 

Tajamar

*

Lucero


* El Lucero no se presentó.

JORNADA 15   (06-01-63)

JORNADA 16   (13-01-63)

Cubino

1-0

INI

 

Ciudad Real

3-0

Lucero

Amaniel

2-1

Orcasitas

 

Hermosilla

3-10

Tajamar

Treviño

1-4

Independiente

 

San Fermín

3-2

Victoria

Acueducto

4-1

Unión

 

Acueducto

7-0

Leones de Castilla

San Fermín

9-1

Leones de Castilla

 

Treviño

4-4

Unión

Hermosilla

0-4

Victoria

 

Amaniel

2-2

Independiente

Ciudad Real

0-0

Tajamar

 

Cubino

1-2

Orcasitas

Lucero

0-2

Navalcarnero

 

INI

1-0

Navalcarnero

JORNADA 17   (27-01-63)

JORNADA 18   (03-02-63)

Navalcarnero

3-1

Ciudad Real

 

Hermosilla

2-1

Ciudad Real

Lucero

*

Hermosilla

 

San Fermín

6-0

Lucero

Tajamar

1-0

San Fermín

 

Acueducto

4-0

Tajamar

Victoria

2-1

Acueducto

 

Treviño

0-1

Victoria

Leones de Castilla

4-2

Treviño

 

Amaniel

1-0

Leones de Castilla

Unión

5-0

Amaniel

 

Cubino

3-1

Unión

Independiente

3-1

Cubino

 

INI

4-1

Independiente

Orcasitas

2-1

INI

 

Orcasitas

1-1

Navalcarnero


* El partido acabó 4-2 sobre el campo, pero el Lucero cometió alineación indebida.

JORNADA 19   (10-02-63)

JORNADA 20   (17-02-63)

Navalcarnero

2-1

Hermosilla

 

San Fermín

3-1

Hermosilla

Ciudad Real

2-1

San Fermín

 

Acueducto

4-0

Ciudad Real

Lucero

0-8

Acueducto

 

Treviño

4-2

Lucero

Tajamar

1-1

Treviño

 

Amaniel

3-1

Tajamar

Victoria

3-0

Amaniel

 

Cubino

1-0

Victoria

Leones de Castilla

3-0

Cubino

 

INI

3-0

Leones de Castilla

Unión

0-2

INI

 

Orcasitas

1-0

Unión

Independiente

2-5

Orcasitas

 

Independiente

1-3

Navalcarnero

JORNADA 21   (24-02-63)

JORNADA 22   (03-03-63)

Navalcarnero

4-1

San Fermín

 

Acueducto

2-2

San Fermín

Hermosilla

3-3

Acueducto

 

Treviño

2-2

Hermosilla

Ciudad Real

0-2

Treviño

 

Amaniel

4-1

Ciudad Real

Lucero

2-4

Amaniel

 

Cubino

2-2

Lucero

Tajamar

2-1

Cubino

 

INI

3-1

Tajamar

Victoria

0-1

INI

 

Orcasitas

5-0

Victoria

Leones de Castilla

3-0

Orcasitas

 

Independiente

1-1

Leones de Castilla

Unión

4-0

Independiente

 

Unión

3-2

Navalcarnero

JORNADA 23   (10-03-63)

JORNADA 24   (17-03-63)

Navalcarnero

0-0

Acueducto

 

Treviño

2-3

Acueducto

San Fermín

2-1

Treviño

 

Amaniel

1-3

San Fermín

Hermosilla

3-2

Amaniel

 

Cubino

1-6

Hermosilla

Ciudad Real

1-0

Cubino

 

INI

3-0

Ciudad Real

Lucero

1-2

INI

 

Orcasitas

6-1

Lucero

Tajamar

0-3

Orcasitas

 

Independiente

2-0

Tajamar

Victoria

2-1

Independiente

 

Unión

2-1

Victoria

Leones de Castilla

1-0

Unión

 

Leones de Castilla

1-6

Navalcarnero

JORNADA 25   (24-03-63)

JORNADA 26   (31-03-63)

Navalcarnero

6-2

Treviño

 

Amaniel

6-2

Treviño

Acueducto

5-0

Amaniel

 

Cubino

0-2

Acueducto

San Fermín

2-1

Cubino

 

INI

1-0

San Fermín

Hermosilla

1-3

INI

 

Orcasitas

1-0

Hermosilla

Ciudad Real

1-2

Orcasitas

 

Independiente

1-1

Ciudad Real

Lucero

5-2

Independiente

 

Unión

3-1

Lucero

Tajamar

1-0

Unión

 

Leones de Castilla

1-1

Tajamar

Victoria

8-0

Leones de Castilla

 

Victoria

3-2

Navalcarnero

JORNADA 27   (07-04-63)

JORNADA 28   (28-04-63)

Navalcarnero

4-1

Amaniel

 

Cubino

0-5

Amaniel

Treviño

2-1

Cubino

 

INI

1-2

Treviño

Acueducto

0-0

INI

 

Orcasitas

4-1

Acueducto

San Fermín

0-4

Orcasitas

 

Independiente

1-2

San Fermín

Hermosilla

3-0

Independiente

 

Unión

3-1

Hermosilla

Ciudad Real

3-2

Unión

 

Leones de Castilla

3-1

Ciudad Real

Lucero

2-6

Leones de Castilla

 

Victoria

15-0

Lucero

Tajamar

0-0

Victoria

 

Tajamar

1-0

Navalcarnero

JORNADA 29   (05-05-63)

JORNADA 30   (12-05-63)

Cubino

-

Navalcarnero

 

INI

*

Cubino

Amaniel

-

INI

 

Orcasitas

7-0

Amaniel

Treviño

-

Orcasitas

 

Independiente

4-2

Treviño

Acueducto

-

Independiente

 

Unión

5-1

Acueducto

San Fermín

-

Unión

 

Leones de Castilla

1-1

San Fermín

Hermosilla

-

Leones de Castilla

 

Victoria

4-1

Hermosilla

Ciudad Real

-

Victoria

 

Tajamar

1-1

Ciudad Real

Lucero

-

Tajamar

 

Navalcarnero

12-2

Lucero

* El Cubino no se presentó.

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

Orcasitas

30

23

3

4

-

-

49

2

Acueducto

30

19

6

5

-

-

44

3

Navalcarnero

30

19

5

6

-

-

43

4

INI

30

17

5

8

-

-

39

5

Victoria

30

17

5

8

-

-

39

6

San Fermín

30

14

6

10

-

-

34

7

Amaniel

30

16

2

12

-

-

34

8

Unión

30

15

3

12

-

-

33

9

Tajamar

30

13

7

10

-

-

33

10

Ciudad Real

30

10

6

14

-

-

26

11

Hermosilla

30

9

4

17

-

-

22

12

Treviño

30

8

5

17

-

-

21

13

Independiente

30

7

5

18

-

-

19

14

Leones de Castilla***

30

10

4

16

-

-

18

15

Cubino**

30

5

6

19

-

-

11

16

Lucero*

30

1

2

27

-

-

1

* Tres puntos menos por sanción federativa.
** Cinco puntos menos por sanción federativa.
*** Seis puntos menos por sanción federativa.