TERCERA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 1) 1961-62

JORNADA 1   (17-09-61)

JORNADA 2   (24-09-61)

AEG

3-1

Victoria

 

Victoria

-

DESCANSA

Puerta Bonita

6-2

Amaniel

 

Amaniel

2-1

AEG

Pozo Vallecano

4-2

Atlético Getafe

 

Atlético Getafe

1-1

Puerta Bonita

Bilbao

1-1

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

12-1

Pozo Vallecano

Acueducto

0-0

Béjar

 

Béjar

4-3

Bilbao

Unión

0-1

Arévalo

 

Arévalo

2-1

Acueducto

Chamberí

2-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

Unión

DESCANSA

-

Lucero

 

Lucero

2-0

Chamberí

JORNADA 3   (01-10-61)

JORNADA 4   (08-10-61)

Victoria

2-2

Amaniel

 

Amaniel

-

DESCANSA

AEG

3-2

Atlético Getafe

 

Atlético Getafe

5-2

Victoria

Puerta Bonita

1-1

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

3-0

AEG

Pozo Vallecano

1-0

Béjar

 

Béjar

6-6

Puerta Bonita

Bilbao

3-3

Arévalo

 

Arévalo

2-1

Pozo Vallecano

Acueducto

5-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-3

Bilbao

Unión

4-2

Lucero

 

Lucero

2-1

Acueducto

DESCANSA

-

Chamberí

 

Chamberí

2-2

Unión

JORNADA 5   (15-10-61)

JORNADA 6   (22-10-61)

Amaniel

0-1

Atlético Getafe

 

Atlético Getafe

-

DESCANSA

Victoria

3-1

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

1-0

Amaniel

AEG

2-1

Béjar

 

Béjar

2-1

Victoria

Puerta Bonita

3-0

Arévalo

 

Arévalo

5-3

AEG

Pozo Vallecano

5-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-8

Puerta Bonita

Bilbao

1-3

Lucero

 

Lucero

4-2

Pozo Vallecano

Acueducto

4-1

Chamberí

 

Chamberí

1-0

Bilbao

DESCANSA

-

Unión

 

Unión

1-2

Acueducto

JORNADA 7   (29-10-61)

JORNADA 8   (05-11-61)

Atlético Getafe

5-2

Residencia Ávila

 

Residencia Ávila

-

DESCANSA

Amaniel

2-5

Béjar

 

Béjar

2-4

Atlético Getafe

Victoria

0-4

Arévalo

 

Arévalo

4-1

Amaniel

AEG

7-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-2

Victoria

Puerta Bonita

3-1

Lucero

 

Lucero

2-3

AEG

Pozo Vallecano

1-4

Chamberí

 

Chamberí

0-4

Puerta Bonita

Bilbao

3-2

Unión

 

Unión

2-1

Pozo Vallecano

DESCANSA

-

Acueducto

 

Acueducto

6-2

Bilbao

JORNADA 9   (12-11-61)

JORNADA 10   (19-11-61)

Residencia Ávila

6-0

Béjar

 

Béjar

-

DESCANSA

Atlético Getafe

1-0

Arévalo

 

Arévalo

3-0

Residencia Ávila

Amaniel

3-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-2

Atlético Getafe

Victoria

3-2

Lucero

 

Lucero

1-5

Amaniel

AEG

0-1

Chamberí

 

Chamberí

0-0

Victoria

Puerta Bonita

3-3

Unión

 

Unión

0-0

AEG

Pozo Vallecano

3-2

Acueducto

 

Acueducto

2-3

Puerta Bonita

DESCANSA

-

Bilbao

 

Bilbao

0-0

Pozo Vallecano

JORNADA 11   (26-11-61)

JORNADA 12   (03-12-61)

Béjar

1-3

Arévalo

 

Arévalo

-

DESCANSA

Residencia Ávila

5-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

4-4

Béjar

Atlético Getafe

2-2

Lucero

 

Lucero

0-6

Residencia Ávila

Amaniel

0-2

Chamberí

 

Chamberí

0-1

Atlético Getafe

Victoria

6-1

Unión

 

Unión

0-3

Amaniel

AEG

1-3

Acueducto

 

Acueducto

0-0

Victoria

Puerta Bonita

2-1

Bilbao

 

Bilbao

5-3

AEG

DESCANSA

-

Pozo Vallecano

 

Pozo Vallecano

1-1

Puerta Bonita

JORNADA 13   (10-12-61)

JORNADA 14   (17-12-61)

Arévalo

3-0

Leones de Castilla

 

DESCANSA

-

Leones de Castilla

Béjar

1-0

Lucero

 

Lucero

1-4

Arévalo

Residencia Ávila

3-2

Chamberí

 

Chamberí

0-3

Béjar

Atlético Getafe

2-0

Unión

 

Unión

0-1

Residencia Ávila

Amaniel

2-2

Acueducto

 

Acueducto

3-1

Atlético Getafe

Victoria

4-1

Bilbao

 

Bilbao

6-0

Amaniel

AEG

2-1

Pozo Vallecano

 

Pozo Vallecano

1-2

Victoria

DESCANSA

-

Puerta Bonita

 

Puerta Bonita

3-1

AEG

JORNADA 15   (07-01-62)

JORNADA 16   (14-01-62)

Leones de Castilla

7-1

Lucero

 

Victoria

1-0

AEG

Arévalo

3-1

Chamberí

 

Amaniel

4-0

Puerta Bonita

Béjar

10-1

Unión

 

Atlético Getafe

4-3

Pozo Vallecano

Residencia Ávila

0-3

Acueducto

 

Residencia Ávila

1-1

Bilbao

Atlético Getafe

6-1

Bilbao

 

Béjar

1-1

Acueducto

Amaniel

3-0

Pozo Vallecano

 

Arévalo

6-2

Unión

Victoria

2-1

Puerta Bonita

 

Leones de Castilla

2-1

Chamberí

AEG

-

DESCANSA

 

Lucero

-

DESCANSA

JORNADA 17   (21-01-62)

JORNADA 18   (28-01-62)

DESCANSA

-

Victoria

 

Amaniel

4-1

Victoria

AEG

1-1

Amaniel

 

Atlético Getafe

2-2

AEG

Puerta Bonita

3-1

Atlético Getafe

 

Residencia Ávila

3-2

Puerta Bonita

Pozo Vallecano

1-2

Residencia Ávila

 

Béjar

4-0

Pozo Vallecano

Bilbao

1-3

Béjar

 

Arévalo

3-0

Bilbao

Acueducto

2-1

Arévalo

 

Leones de Castilla

2-4

Acueducto

Unión

6-1

Leones de Castilla

 

Lucero

0-3

Unión

Chamberí

9-0

Lucero

 

Chamberí

-

DESCANSA

JORNADA 19   (04-02-62)

JORNADA 20   (11-02-62)

DESCANSA

-

Amaniel

 

Atlético Getafe

4-1

Amaniel

Victoria

2-3

Atlético Getafe

 

Residencia Ávila

4-1

Victoria

AEG

0-3

Residencia Ávila

 

Béjar

3-3

AEG

Puerta Bonita

2-3

Béjar

 

Arévalo

1-0

Puerta Bonita

Pozo Vallecano

3-1

Arévalo

 

Leones de Castilla

2-1

Pozo Vallecano

Bilbao

9-1

Leones de Castilla

 

Lucero

0-4

Bilbao

Acueducto

6-2

Lucero

 

Chamberí

5-0

Acueducto

Unión

1-2

Chamberí

 

Unión

-

DESCANSA

JORNADA 21   (18-02-62)

JORNADA 22   (25-02-62)

DESCANSA

-

Atlético Getafe

 

Residencia Ávila

2-2

Atlético Getafe

Amaniel

0-0

Residencia Ávila

 

Béjar

6-1

Amaniel

Victoria

0-3

Béjar

 

Arévalo

2-2

Victoria

AEG

3-2

Arévalo

 

Leones de Castilla

2-0

AEG

Puerta Bonita

2-0

Leones de Castilla

 

Lucero

1-4

Puerta Bonita

Pozo Vallecano

4-1

Lucero

 

Chamberí

3-1

Pozo Vallecano

Bilbao

2-2

Chamberí

 

Unión

3-3

Bilbao

Acueducto

7-1

Unión

 

Acueducto

-

DESCANSA

JORNADA 23   (04-03-62)

JORNADA 24   (11-03-62)

DESCANSA

-

Residencia Ávila

 

Béjar

6-2

Residencia Ávila

Atlético Getafe

4-0

Béjar

 

Arévalo

3-2

Atlético Getafe

Amaniel

1-0

Arévalo

 

Leones de Castilla

1-7

Amaniel

Victoria

4-1

Leones de Castilla

 

Lucero

1-1

Victoria

AEG

4-0

Lucero

 

Chamberí

0-1

AEG

Puerta Bonita

0-1

Chamberí

 

Unión

4-1

Puerta Bonita

Pozo Vallecano

1-1

Unión

 

Acueducto

4-0

Pozo Vallecano

Bilbao

3-0

Acueducto

 

Bilbao

-

DESCANSA

JORNADA 25   (18-03-62)

JORNADA 26   (25-03-62)

DESCANSA

-

Béjar

 

Arévalo

1-0

Béjar

Residencia Ávila

2-0

Arévalo

 

Leones de Castilla

1-4

Residencia Ávila

Atlético Getafe

7-0

Leones de Castilla

 

Lucero

0-5

Atlético Getafe

Amaniel

8-1

Lucero

 

Chamberí

1-6

Amaniel

Victoria

3-1

Chamberí

 

Unión

2-6

Victoria

AEG

2-1

Unión

 

Acueducto

1-0

AEG

Puerta Bonita

1-2

Acueducto

 

Bilbao

1-1

Puerta Bonita

Pozo Vallecano

1-1

Bilbao

 

Pozo Vallecano

-

DESCANSA

JORNADA 27   (01-04-62)

JORNADA 28   (15-04-62)

DESCANSA

-

Arévalo

 

Leones de Castilla

3-4

Arévalo

Béjar

7-0

Leones de Castilla

 

Lucero

0-4

Béjar

Residencia Ávila

5-0

Lucero

 

Chamberí

1-1

Residencia Ávila

Atlético Getafe

5-2

Chamberí

 

Unión

2-5

Atlético Getafe

Amaniel

4-0

Unión

 

Acueducto

1-2

Amaniel

Victoria

1-1

Acueducto

 

Bilbao

4-3

Victoria

AEG

1-3

Bilbao

 

Pozo Vallecano

4-1

AEG

Puerta Bonita

6-1

Pozo Vallecano

 

Puerta Bonita

-

DESCANSA

JORNADA 29   (22-04-62)

JORNADA 30   (29-04-62)

Leones de Castilla

-

DESCANSA

 

Lucero

*

Leones de Castilla

Arévalo

3-1

Lucero

 

Chamberí

1-1

Arévalo

Béjar

6-0

Chamberí

 

Unión

0-1

Béjar

Residencia Ávila

1-3

Unión

 

Acueducto

1-4

Residencia Ávila

Atlético Getafe

3-2

Acueducto

 

Bilbao

1-1

Atlético Getafe

Amaniel

1-0

Bilbao

 

Pozo Vallecano

0-1

Amaniel

Victoria

1-1

Pozo Vallecano

 

Puerta Bonita

3-1

Victoria

AEG

1-1

Puerta Bonita

 

DESCANSA

-

AEG

* El Leones de Castilla no se presentó.

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

Atlético Getafe

28

18

5

5

83

44

41

2

Arévalo

28

18

3

7

65

38

39

3

Residencia Ávila

28

16

6

6

76

38

38

4

Béjar

28

16

5

7

86

48

37

5

Amaniel

28

15

4

9

66

49

34

6

Acueducto

28

14

5

9

66

46

33

7

Puerta Bonita

28

13

7

8

71

45

33

8

Victoria

28

10

7

11

55

56

27

9

Bilbao

28

9

9

10

63

58

27

10

Chamberí

28

10

5

13

45

52

25

11

AEG

28

10

5

13

48

54

25

12

Pozo Vallecano*

28

7

5

16

43

68

17

13

Unión

28

6

5

17

45

77

17

14

Lucero

28

5

2

21

30

102

12

15

Leones de Castilla**

28

6

1

21

39

106

10

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.