TERCERA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 2) 1960-61

JORNADA 1   (25-09-60)

JORNADA 2   (02-10-60)

Unión Manzanares

0-4

San Fernando

 

San Fernando

2-4

Orcasitas

Tajamar

1-3

San Fermín

 

San Fermín

4-1

Unión Manzanares

Cubino

3-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

2-3

Tajamar

Fiat

3-5

Henares

 

Henares

2-3

Cubino

Vendaval

0-3

Villacañas

 

Fiat

2-1

Villacañas

Sonseca

4-0

Elipa

 

Elipa

0-1

Vendaval

Narváez

4-0

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-6

Sonseca

Orcasitas

3-4

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

3-0

Narváez

JORNADA 3   (09-10-60)

JORNADA 4   (16-10-60)

San Fernando

1-3

San Fermín

 

San Fermín

2-1

Orcasitas

Unión Manzanares

0-2

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-0

San Fernando

Tajamar

2-1

Henares

 

Henares

2-3

Unión Manzanares

Cubino

4-1

Villacañas

 

Villacañas

4-0

Tajamar

Fiat

0-1

Elipa

 

Elipa

0-2

Cubino

Vendaval

1-1

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-2

Fiat

Sonseca

0-1

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

2-1

Vendaval

Orcasitas

3-2

Narváez

 

Narváez

6-0

Sonseca

JORNADA 5   (23-10-60)

JORNADA 6   (30-10-60)

San Fermín

4-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-1

Orcasitas

San Fernando

1-2

Henares

 

Henares

2-1

San Fermín

Unión Manzanares

2-4

Villacañas

 

Villacañas

3-1

San Fernando

Tajamar

2-2

Elipa

 

Elipa

2-2

Unión Manzanares

Cubino

2-1

Ciudad Real

 

Ciudad Real

3-1

Tajamar

Fiat

2-2

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

2-2

Cubino

Vendaval

1-3

Narváez

 

Narváez

1-1

Fiat

Orcasitas

1-3

Sonseca

 

Sonseca

6-0

Vendaval

JORNADA 7   (06-11-60)

JORNADA 8   (13-11-60)

Leones de Castilla

2-1

Henares

 

Henares

1-0

Orcasitas

San Fermín

3-3

Villacañas

 

Villacañas

4-1

Leones de Castilla

San Fernando

1-1

Elipa

 

Elipa

1-0

San Fermín

Unión Manzanares

2-1

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-1

San Fernando

Tajamar

2-2

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

2-2

Unión Manzanares

Cubino

2-2

Narváez

 

Narváez

1-2

Tajamar

Fiat

3-1

Sonseca

 

Sonseca

4-0

Cubino

Orcasitas

*

Vendaval

 

Vendaval

0-2

Fiat


* El Vendaval no se presentó.
 

JORNADA 9   (20-11-60)

JORNADA 10   (27-11-60)

Henares

3-1

Villacañas

 

Villacañas

2-1

Orcasitas

Leones de Castilla

1-2

Elipa

 

Elipa

1-2

Henares

San Fermín

3-1

Ciudad Real

 

Ciudad Real

2-0

Leones de Castilla

San Fernando

1-2

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

0-1

San Fermín

Unión Manzanares

4-1

Narváez

 

Narváez

6-3

San Fernando

Tajamar

2-0

Sonseca

 

Sonseca

2-0

Unión Manzanares

Cubino

1-2

Vendaval

 

Vendaval

1-4*

Tajamar

Orcasitas

1-1

Fiat

 

Fiat

2-1

Cubino

JORNADA 11   (04-12-60)

JORNADA 12   (11-12-60)

Villacañas

4-3

Elipa

 

Elipa

0-1

Orcasitas

Henares

3-2

Ciudad Real

 

Ciudad Real

0-1

Villacañas

Leones de Castilla

3-1

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

1-0

Henares

San Fermín

1-2

Narváez

 

Narváez

6-1

Leones de Castilla

San Fernando

0-5

Sonseca

 

Sonseca

3-1

San Fermín

Unión Manzanares

4-2*

Vendaval

 

Vendaval

**

San Fernando

Tajamar

3-1

Fiat

 

Fiat

2-0

Unión Manzanares

Orcasitas

5-3

Cubino

 

Cubino

2-0

Tajamar


** El partido acabó 5-2 sobre el campo, pero el Vendaval cometió alineación indebida.
 

JORNADA 13   (18-12-60)

JORNADA 14   (25-12-60)

Elipa

1-1

Ciudad Real

 

Orcasitas

4-1

Ciudad Real

Villacañas

0-1

Galerías Preciados

 

Galerías Preciados

1-1

Elipa

Henares

8-3

Narváez

 

Narváez

2-1

Villacañas

Leones de Castilla

0-5

Sonseca

 

Sonseca

1-0

Henares

San Fermín

8-0*

Vendaval

 

Vendaval

11-5*

Leones de Castilla

San Fernando

4-2

Fiat

 

Fiat

0-1

San Fermín

Unión Manzanares

2-1

Cubino

 

Cubino

1-0

San Fernando

Orcasitas

2-1

Tajamar

 

Tajamar

0-2

Unión Manzanares

JORNADA 15   (01-01-61)

JORNADA 16   (08-01-61)

Ciudad Real

0-9

Galerías Preciados

 

San Fernando

**

Unión Manzanares

Elipa

3-4

Narváez

 

San Fermín

2-1

Tajamar

Villacañas

3-2

Sonseca

 

Leones de Castilla

4-3

Cubino

Henares

7-1*

Vendaval

 

Henares

2-2

Fiat

Leones de Castilla

0-2

Fiat

 

Villacañas

*

Vendaval

San Fermín

4-1

Cubino

 

Elipa

1-1

Sonseca

San Fernando

4-7

Tajamar

 

Ciudad Real

1-8

Narváez

Unión Manzanares

1-2

Orcasitas

 

Galerías Preciados

2-2

Orcasitas


** El partido acabó 0-0 sobre el campo, pero el San Fernando cometió alineación indebida.
 

JORNADA 17   (15-01-61)

JORNADA 18   (22-01-61)

Orcasitas

4-0

San Fernando

 

San Fermín

3-2

San Fernando

Unión Manzanares

2-3

San Fermín

 

Leones de Castilla

1-2

Unión Manzanares

Tajamar

0-1

Leones de Castilla

 

Henares

2-1

Tajamar

Cubino

0-0

Henares

 

Villacañas

1-1

Cubino

Villacañas

2-1

Fiat

 

Elipa

0-3

Fiat

Vendaval

*

Elipa

 

Ciudad Real

*

Vendaval

Sonseca

4-2

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

1-2

Sonseca

Narváez

2-2

Galerías Preciados

 

Narváez

6-2

Orcasitas

JORNADA 19   (29-01-61)

JORNADA 20   (05-02-61)

Orcasitas

4-1

San Fermín

 

Leones de Castilla

2-2

San Fermín

San Fernando

3-1

Leones de Castilla

 

Henares

4-0

San Fernando

Unión Manzanares

0-2

Henares

 

Villacañas

3-1

Unión Manzanares

Tajamar

0-1

Villacañas

 

Elipa

2-2

Tajamar

Cubino

2-0

Elipa

 

Ciudad Real

0-2

Cubino

Fiat

7-0

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

0-3

Fiat

Vendaval

*

Galerías Preciados

 

Narváez

*

Vendaval

Sonseca

3-1

Narváez

 

Sonseca

2-1

Orcasitas

JORNADA 21   (12-02-61)

JORNADA 22   (19-02-61)

Orcasitas

2-1

Leones de Castilla

 

Henares

7-0

Leones de Castilla

San Fermín

1-2

Henares

 

Villacañas

2-2

San Fermín

San Fernando

2-5

Villacañas

 

Elipa

4-1

San Fernando

Unión Manzanares

0-2

Elipa

 

Ciudad Real

1-4

Unión Manzanares

Tajamar

3-1

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

1-2

Tajamar

Cubino

2-0

Galerías Preciados

 

Narváez

4-3

Cubino

Fiat

2-0

Narváez

 

Sonseca

1-1

Fiat

Vendaval

*

Sonseca

 

Vendaval

*

Orcasitas

JORNADA 23   (26-02-61)

JORNADA 24   (05-03-61)

Orcasitas

3-1

Henares

 

Villacañas

0-2

Henares

Leones de Castilla

0-1

Villacañas

 

Elipa

1-1

Leones de Castilla

San Fermín

3-1

Elipa

 

Ciudad Real

1-5

San Fermín

San Fernando

6-0

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

5-2

San Fernando

Unión Manzanares

1-4

Galerías Preciados

 

Narváez

1-1

Unión Manzanares

Tajamar

3-2

Narváez

 

Sonseca

1-0

Tajamar

Cubino

1-5

Sonseca

 

Vendaval

*

Cubino

Fiat

*

Vendaval

 

Fiat

0-2

Orcasitas

JORNADA 25   (12-03-61)

JORNADA 26   (19-03-61)

Orcasitas

2-4

Villacañas

 

Elipa

2-5

Villacañas

Henares

3-1

Elipa

 

Ciudad Real

0-4

Henares

Leones de Castilla

4-0

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

3-1

Leones de Castilla

San Fermín

3-1

Galerías Preciados

 

Narváez

1-4

San Fermín

San Fernando

5-2

Narváez

 

Sonseca

7-0

San Fernando

Unión Manzanares

3-2

Sonseca

 

Vendaval

*

Unión Manzanares

Tajamar

*

Vendaval

 

Fiat

2-0

Tajamar

Cubino

1-2

Fiat

 

Cubino

0-2

Orcasitas

JORNADA 27   (26-03-61)

JORNADA 28   (02-04-61)

Orcasitas

3-2

Elipa

 

Ciudad Real

0-2

Elipa

Villacañas

14-0

Ciudad Real

 

Galerías Preciados

4-0

Villacañas

Henares

5-1

Galerías Preciados

 

Narváez

3-2

Henares

Leones de Castilla

5-0

Narváez

 

Sonseca

4-0

Leones de Castilla

San Fermín

3-1

Sonseca

 

Vendaval

*

San Fermín

San Fernando

*

Vendaval

 

Fiat

13-0

San Fernando

Unión Manzanares

0-3

Fiat

 

Cubino

1-1

Unión Manzanares

Tajamar

1-0

Cubino

 

Tajamar

1-3

Orcasitas

JORNADA 29   (09-04-61)

JORNADA 30   (16-04-61)

Ciudad Real

0-6

Orcasitas

 

Galerías Preciados

10-1

Ciudad Real

Elipa

1-2

Galerías Preciados

 

Narváez

**

Elipa

Villacañas

7-0

Narváez

 

Sonseca

0-0

Villacañas

Henares

1-0

Sonseca

 

Vendaval

*

Henares

Leones de Castilla

*

Vendaval

 

Fiat

**

Leones de Castilla

San Fermín

3-1

Fiat

 

Cubino

1-1

San Fermín

San Fernando

3-0

Cubino

 

Tajamar

4-0

San Fernando

Unión Manzanares

3-1

Tajamar

 

Orcasitas

4-1

Unión Manzanares

** Elipa y Leones de Castilla no se presentaron

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PERD.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

San Fermín

28

18

4

8

67

40

40

2

Henares

28

18

2

8

69

36

38

3

Villacañas

28

17

4

7

77

42

38

4

Sonseca

28

17

3

8

69

34

37

5

Orcasitas

28

17

3

8

69

45

37

6

Fiat

28

14

6

8

63

34

34

7

Galerías Preciados

28

13

7

8

67

44

33

8

Narváez

28

12

4

12

70

72

28

9

Cubino

28

10

6

12

44

50

26

10

Tajamar

28

11

3

14

45

50

25

11

Unión Manzanares

28

10

4

14

40

57

24

12

Elipa**

28

6

8

14

37

51

17

13

Leones de Castilla**

28

8

3

17

37

62

16

14

San Fernando*

28

6

1

21

47

91

11

15

Ciudad Real

28

3

2

23

25

118

8

16

Vendaval

R   E   T   I   R   A   D   O

* Dos puntos menos por sanción federativa.
** Tres puntos menos por sanción federativa.