CUARTA REGIONAL CASTELLANA (GRUPO 3) 1958-59

falta 1 jornada

JORNADA 1   (26-10-58)

JORNADA 2   (02-11-58)

Alcorcón

2-0

Lacoma

 

Lacoma

0-3

Abulense

Aravaca

1-1

San Fernando

 

San Fernando

2-1

Alcorcón

Villaamil

2-4

Arenas de San Pedro

 

Arenas de San Pedro

2-2

Aravaca

Postal

1-1

Manzanares

 

Manzanares

0-1

Villaamil

Almodóvar

2-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

1-2

Postal

Abulense

1-1

Tajamar

 

Tajamar

1-1

Almodóvar

JORNADA 3   (09-11-58)

JORNADA 4   (16-11-58)

Lacoma

2-5

San Fernando

 

San Fernando

1-1

Abulense

Alcorcón

3-3

Arenas de San Pedro

 

Arenas de San Pedro

7-3

Lacoma

Aravaca

2-1

Manzanares

 

Manzanares

2-1

Alcorcón

Villaamil

0-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-1

Aravaca

Postal

3-0

Tajamar

 

Tajamar

0-0

Villaamil

Abulense

1-2

Almodóvar

 

Almodóvar

2-2

Postal

JORNADA 5   (23-11-58)

JORNADA 6   (30-11-58)

San Fernando

4-1

Arenas de San Pedro

 

Arenas de San Pedro

3-1

Abulense

Lacoma

1-6

Manzanares

 

Manzanares

3-1

San Fernando

Alcorcón

3-0

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

3-1

Lacoma

Aravaca

4-2

Tajamar

 

Tajamar

2-1

Alcorcón

Villaamil

1-2

Almodóvar

 

Almodóvar

2-4

Aravaca

Abulense

1-1

Postal

 

Postal

4-0

Villaamil

JORNADA 7   (07-12-58)

JORNADA 8   (14-12-58)

Arenas de San Pedro

4-0

Manzanares

 

Manzanares

4-1

Abulense

San Fernando

1-1

Leones de Castilla

 

Leones de Castilla

0-0

Arenas de San Pedro

Lacoma

0-2

Tajamar

 

Tajamar

5-2

San Fernando

Alcorcón

1-2

Almodóvar

 

Almodóvar

*

Lacoma

Aravaca

4-2

Postal

 

Postal

3-1

Alcorcón

Abulense

1-1

Villaamil

 

Villaamil

1-0

Aravaca


* El Almodóvar no se presentó.
<![if !supportLineBreakNewLine]>
<![endif]>

JORNADA 9   (21-12-58)

JORNADA 10   (28-12-58)

Manzanares

4-2

Leones de Castilla

 

Abulense

5-1

Leones de Castilla

Arenas de San Pedro

1-0

Tajamar

 

Tajamar

1-2

Manzanares

San Fernando

1-1

Almodóvar

 

Almodóvar

3-0

Arenas de San Pedro

Lacoma

1-4

Postal

 

Postal

4-1

San Fernando

Alcorcón

1-3

Villaamil

 

Villaamil

6-3

Lacoma

Abulense

3-2

Aravaca

 

Aravaca

1-3

Alcorcón

JORNADA 11   (11-01-59)

JORNADA 12   (18-01-59)

Leones de Castilla

1-4

Tajamar

 

Lacoma

1-2

Alcorcón

Manzanares

5-0

Almodóvar

 

San Fernando

3-3

Aravaca

Arenas de San Pedro

0-1

Postal

 

Arenas de San Pedro

2-2

Villaamil

San Fernando

4-4

Villaamil

 

Manzanares

2-0

Postal

Lacoma

0-3

Aravaca

 

Leones de Castilla

5-1

Almodóvar

Alcorcón

2-0

Abulense

 

Tajamar

0-1

Abulense

JORNADA 13   (25-01-59)

JORNADA 14   (01-02-59)

Abulense

3-0

Lacoma

 

San Fernando

4-0

Lacoma

Alcorcón

0-2

San Fernando

 

Arenas de San Pedro

4-1

Alcorcón

Aravaca

1-2

Arenas de San Pedro

 

Manzanares

3-0

Aravaca

Villaamil

2-1

Manzanares

 

Leones de Castilla

1-1

Villaamil

Postal

1-1

Leones de Castilla

 

Tajamar

2-3

Postal

Almodóvar

0-1

Tajamar

 

Almodóvar

0-2

Abulense

JORNADA 15   (08-02-59)

JORNADA 16   (15-02-59)

Abulense

3-2

San Fernando

 

Arenas de San Pedro

3-2

San Fernando

Lacoma

0-1

Arenas de San Pedro

 

Manzanares

3-3

Lacoma

Alcorcón

3-1

Manzanares

 

Leones de Castilla

1-1

Alcorcón

Aravaca

2-0

Leones de Castilla

 

Tajamar

1-0

Aravaca

Villaamil

1-1

Tajamar

 

Almodóvar

1-1

Villaamil

Postal

2-0

Almodóvar

 

Postal

3-2

Abulense

JORNADA 17   (22-02-59)

JORNADA 18   (01-03-59)

Abulense

3-2

Arenas de San Pedro

 

Manzanares

-

Arenas de San Pedro

San Fernando

1-1

Manzanares

 

Leones de Castilla

-

San Fernando

Lacoma

2-2

Leones de Castilla

 

Tajamar

-

Lacoma

Alcorcón

2-1

Tajamar

 

Almodóvar

-

Alcorcón

Aravaca

2-1

Almodóvar

 

Postal

-

Aravaca

Villaamil

0-1

Postal

 

Villaamil

-

Abulense

JORNADA 19   (08-03-59)

JORNADA 20   (15-03-59)

Abulense

2-0

Manzanares

 

Leones de Castilla

3-3

Manzanares

Arenas de San Pedro

1-1

Leones de Castilla

 

Tajamar

2-3

Arenas de San Pedro

San Fernando

4-1

Tajamar

 

Almodóvar

1-3

San Fernando

Lacoma

2-1

Almodóvar

 

Postal

3-1

Lacoma

Alcorcón

2-1

Postal

 

Villaamil

4-4

Alcorcón

Aravaca

2-0

Villaamil

 

Aravaca

2-1

Abulense

JORNADA 21   (22-03-59)

JORNADA 22   (29-03-59)

Leones de Castilla

3-2

Abulense

 

Tajamar

0-1

Leones de Castilla

Manzanares

3-1

Tajamar

 

Almodóvar

4-1

Manzanares

Arenas de San Pedro

*

Almodóvar

 

Postal

0-2

Arenas de San Pedro

San Fernando

1-1

Postal

 

Villaamil

3-1

San Fernando

Lacoma

1-1

Villaamil

 

Aravaca

3-1

Lacoma

Alcorcón

2-1

Aravaca

 

Abulense

*

Alcorcón

* El Almodóvar y el Alcorcón no se presentaron.

Pto.

EQUIPO

JUG.

GAN.

EMP.

PER.

FAVOR

CONT.

PUNT.

1

Postal

21

12

5

4

42

25

29

2

Arenas de San Pedro

21

12

4

5

48

36

28

3

Manzanares

21

10

4

5

46

34

24

4

Abulense

21

10

4

7

37

30

24

5

San Fernando

21

7

9

5

44

35

23

6

Aravaca

21

10

3

8

40

34

23

7

Villaamil

21

6

10

5

34

34

22

8

Leones de Castilla

21

6

8

7

36

40

20

9

Alcorcón*

21

9

3

9

36

34

18

10

Tajamar

21

5

5

11

23

32

15

11

Almodóvar**

21

6

4

11

26

36

10

12

Lacoma

21

2

3

16

22

64

7

* Tres puntos menos por sanción federativa.
** Seis puntos menos por sanción federativa.